Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я все о своем - физкультуре

поднимала в начале года эту темку, а именно освобождение от физры всерьез и надолго, вот обещала отчитаться как получила и что, может кому пригодится

пришли к хирургу, попросили справку, нам обычно всегда ее давали без определения в какие-то группы и прочее

короче он сам предложил следущее - дает справку на 4 месяца со своей печатью и подписью без всякой комиссии, в справке формулировка "освобожден от уроков физкультуры", я даже не знала, что хирург самостоятельно может дать такую справку, оказывается может

через 4 месяца приглашал за новой
в школе все устроило
30.09.2011 20:33:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fiallo4ka
а можно спросить Вас - как реализуется у Вас в школе такое освобождение? У нас просто тоже освобождение от физры до конца декабря, выданное хирургом-ортопедом, так вот, если физра в середине дня, т.е. после нее еще уроки, то дочь вынуждена находиться в спорт.зале и сидеть на лавочке, в то время как другие бегают, играют и т.д. И так 4 месяца.. Забирать ее с этого урока мне не разрешили, грят, все равно физрук за нее отвечает (хоть я и предлагала заявление написать). А мне ее жалко, она-то хочет и бегать, и прыгать, а нельзя 30.09.2011 22:18:09, fiallo4ka
Извините, если вмешиваюсь :-) Вам стоит поговорить с классным руководителем или учителем физкультуры.
В прошлом году (с декабря по конец года) ребенок был освобожден полностью от физкультуры. Я говорила с учителем физкультуры, и мы пришли к соглашению. С последнего урока уходил по заявлению, а вот на уроке в середине бегал, прыгал и играл со всеми остальными (без нормативов - просто занимался, как и остальные - что мог и что хотел). Сначала тоже сидел на лавочке, но ему так стало скучно, поэтому он с остальными что-нибудь делал. А зимой со всеми вместе ходил на лыжах, так как это ему очень нравилось.
В этом году решили сделать освобождение только от нормативов, а не полностью освободить (все равно хочет ходить на физ-ру, и должна быть хоть какая-то физнагрузка). Поэтому бегает со всеми, но во время сдачи нормативов сидит на лавочке вместе с освобожденными. В этом году другой преподаватель по физкультуре (но до него я еще не дошла - на этой неделе он болеет).
И скорее всего, если будет не просто сидеть на лавочке, а что-то делать, то будет стоять оценка, а не "освобождена".
01.10.2011 01:12:38, Татьяна...
fiallo4ka
говорили с физкультурником - он считает, если пришел в форме - делай как все, освобожден - сиди на скамейке. Нам прыгать нельзя вообще, бегать тоже, но тут сложнее совсем запретить. А у них вроде как весь урок бегают и прыгают. Нашла в предыдущ. обсуждениях про индивидуалку некую - буду выяснять что это такое 01.10.2011 01:37:38, fiallo4ka
TanyaX
для индивидуалки надо, чтобы в школе были организованы спец. группы. У нас в этом году организовали и их ведет отдельный преподаватель. В прошлом её не было и вместо физ-ры ходили на лфк в поликлинику, потом по справке ребенка аттестовывали. 01.10.2011 11:56:12, TanyaX
fiallo4ka
ой, не уходите, пожалуйста! А Вы как-то просили, чтобы спецгруппы организовали? Заявление писали? Может, нам тоже стоит написать такое... 01.10.2011 23:15:42, fiallo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!