Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский биболетова

расскажите плз у кого учбеники - как вы по ним учитесь ?
а аудио к ним есть которые номер 1 ?

Для модераторов: - ищу в сп аудио-курс Enjoy English-1

в школе начали изучение по этому... материалу - я что-то в тихом ужасе....месяц прошел ребенок ничего не знает

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.09.2011 20:14:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У ребенка по Биболетовой второй класс, первый год обучения. По ссылке можно скачать аудио к урокам и книгу для учителя.
[ссылка-1]

Не то, чтобы диск полезный, нам вот например сказали, что все и так на уроке слушают и дома диск иметь не обязательно, но просто чтобы иметь представление. В книге для учителя подробно написано что проходят, какие слова, какие темы. Я все это дома закрепляю.

Ребенок в школе дошел до буквы F. По грамматике проходят: I can... I can not ... Глаголы по этой теме: jump, read, swim, sing и еще с десяток. Я бы не сказала, что мало.
30.09.2011 00:50:03, Красно Солнышко
Курс легкий, но мой правда с репетитором занимается помимо, уроки по биболетовой сам делает но правда мы в5 и первый год учимся по биболетовой. В началке было еще хуже Кузовлев. 29.09.2011 12:42:10, 11111
Нам в общем и целом нравится. И тут конечно зависит все от учителя. Потому как у меня в одной школе 2 детям 2 разных учителя преподают. И разумеется один учитель сильный, другой слабый. Мне наоборот нравится, что так неспешно идет материал. К 3 классу там уже больше слов идет, а к 4 начинаются времена. А раньше мне кажется и не стоит с этим заморачиваться. Программа как программа. Все зависит от учителя. Книжку для родителей обязательно купите. Там все написано хорошо. А аудио курс ужасный конечно. 29.09.2011 12:05:03, не важно
Мы уже 2 года учим по этому учебнику, а ребенок тоже ничего не знает... "Купите Книгу для родителей" Барашковой к учебнику Биболетовой, "Поурочное планирование" и рабочие тетради Барашковой к учебникам Биболетовой и к учебникам Верещагиной. В поурочном планировании есть темы, лексика и тексты. Начните самостоятельно учить слова и тренируйтесь в чиении. Грамматику по рабочим тетрадям долбите (упражнений там много, если все сделать - хорошая тренировка). Хотя темп изучения по Enjoy English медленный, грамматику успевают выучить. 29.09.2011 09:07:14, starka
Алла Бли
Есть вот это:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Если надо, отдам: нам не пригодилось
28.09.2011 23:43:59, Алла Бли
спасибо! 29.09.2011 03:08:04, Катрин_
ХУЖЕ учебника я не встречала, мы по нему мучаемся уже седьмой год!!! 28.09.2011 22:27:19, ***Millenium***
Ужжжасный учебник. Два года ребенок училась по нему. Кроме алфавита нифига не знала.Папа купил себе и книгу для учителя и аудиокурс, черт ногу сломит... Слава богу перешли вдругую школу, но, если блето не занимались дополнительно, после Биболетовой, она не смогла бы заниматься в новом классе.

аудиокурс посеяли... Покупали на Майшопе
Могу отдать 2 диска компьютерных игр к этому учебнику 2 клас
[ссылка-1]
[ссылка-2]
28.09.2011 21:03:46, Merely
ой, для них еще и игры есть, ужасть - очень надо спасибо ! 29.09.2011 03:07:28, Катрин_
жужжалка
у наших иная программа, не спецшкола - просто 2 класс. Учебников нет пока, просто на листочках дает учитель информацию и задания. За месяц прошли много: и все буквы, выучили цвета и школьные предметы, фразы говорят, несложные диалоги, песенки учат, пишут простые слова. Параллельно ребенок ходит на курсы 3 раза в неделю - так там по-моему они прошли меньше, чем в школе за 2 раза в неделю. Жуть просто как гонят! Дочь английский делает по полтора часа. Засада просто! Мне он скоро сниться будет.
Нас, конечно, предупреждали на собрании, что в обе англичанки в школе сильные, что будет жестко, но знать язык дети будут.., но я все равно в тихом шоке. После месяца занятий чувствую себя как выжатый лимон. Еще промолчу о родителях, что знакомы только с другими иностранными языками... Наверное попозже ребенок будет все это делать быстрее, втянется, но пока тяжко очень. Даже в посиделках некогда появиться :)
28.09.2011 20:54:40, жужжалка
У меня ощущения противоположные Вашим.
Весь прошлый год дочь ходила на продленке на английский - толку ноль.
В этом году - только месяц прошел, а она уже может немного поговорить.
"Кто ты? Как тебя зовут? Сколько лет?" Знает слова "бегать, прыгать, лес, сад и т.п. из учебника.
28.09.2011 20:41:28, Еня
:) Замечательный у Вас ребенок. Именно этому и учили :). 29.09.2011 09:13:15, ЗАВуч
спасибо :) 29.09.2011 10:59:37, Еня
MacJluHka
мы учимся по 2. второй класс...
знаем 15 слов.
дошли до буквы Е.
28.09.2011 20:20:58, MacJluHka
у моей 1й год изучают и тоже 2й класс - о почему-то по первой
но я не понимаю они ничего не пишут, ничего не объясняют - задают составить рассказы а дочь ничего не понимает... и у других родителей такая же ерунда
28.09.2011 20:24:32, Катрин_
Мята
Мы учимся, но без аудио-курса. Дочка, в смысле. С 1 и по сейчас (9). И никогда им не пользовались. Думаю, что от учителя зависит. У дочки нет проблем вообще, а сын учится по каким-то новомодным, а толку - ноль. 28.09.2011 20:19:55, Мята
Михайловна
+1 поддержу, много от учителя зависит 28.09.2011 22:24:20, Михайловна
olgar
у меня был скаченный курс 1 класса...если надо поищу и сброшу вам на почту 28.09.2011 20:18:29, olgar
И мне, пожалуйста. Самые несчастные дети, которые учатся по этому автору. Преподаю на дому, все ученики с трудом понимают, что проходят, даже у кого 4 в школе стоит. 28.09.2011 20:44:05, juliagaluch
очень надо! найти нигде не могу 28.09.2011 20:23:07, Катрин_
olgar
скиньте мне почту, я нашла..... английский у нас был со 2-го класса, книга 1 28.09.2011 20:43:45, olgar
отправила - и спасибо!! 29.09.2011 03:06:41, Катрин_
olgar
нашла и 2 часть (т.е. на 3 класс) скидывыайте почту 28.09.2011 21:28:27, olgar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!