Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немецкий где?

Есть подросток, который учит немецкий с репетитором уже 4 года, но результаты недостаточны. Нужен хороший уровень языка. Куда в Москве податься для серьезного изучения языка, чтобы потом можно было сдать экзамен на языковый сертификат?
Про Гете-Институт знаю. Может быть есть еще что-то? От нас Гете-институт очень далеко.
26.09.2011 14:00:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть курсы "Интенсив", моя там училась. А лучше - в Германии. 26.09.2011 17:03:57, блондинк@
Какие впечатления? Я их тоже рассматривала. 26.09.2011 17:24:59, nataiartjom
Сыну 14 лет, учился в ВКС, этим летом с высоким результатом сдал в Германии на сертификат В1 (т.к. на момент сдачи ему не было 14 лет), сейчас занимается в той же ВКС во взрослой группе уровня В2. Подростковых групп такого же уровня я не нашла. Правда и сертификат правильный языковой по немецкому языку для учебы в Германии в университетах можно сдавать только с 16 лет. В Германии могу посоветовать Humboldt Institut, у которого много различных школ по всей стране. В Линденберге школа круглогодичная, Альпы рядом, красота, чистый воздух и колокольчики коров как звуковое сопровождение:-) 26.09.2011 16:35:20, та же тема
Можно подробнее о школе в Линденберге спросить? Что за школа? Как называется, м.б. есть сайт? 26.09.2011 17:22:54, nataiartjom
Спасибо! Извините за долгий ответ. Не смотрела почту - болела.
Я планировала отправить сына на 4 недели на летние курсы Гете-Института. Цены одинаковые со школой в Линденберге. Но в Линденберге школа круглогодичная и постоянные преподаватели, а Гете-Институт набирает преподов на лето. Хотела бы спросить о Ваших впечатлениях о школе в Линденберге, на сколько Вы отправляли сына и какой получили результат. Вы его туда сопровождали или он добирался самостоятельно(могут встретить в аэропорту?)? И еще в Москве я не нашла подходящей по уровню подростковой группы для сына. Только в ВКС-Глобус есть подходящая взрослая группа. А Ваш сын в какую группу ходил/ходит ?

Спасибо,
Наталия
10.10.2011 10:24:32, nataiartjom
По школе в Линденберге: сына отправляла несколько раз по три недели. Очень хорошее впечатление от работы персонала школы на стадии оформления: оперативные ответы по электронной почте,предоставление подробной дополнительной информации и т.д. Трансфер оплачивается по счету отдельно (цена - в зависимости от того, через Цюрих или Мюнхен прилетает ребенок), также отдельно оплачиваются экзамены. Я, к сожалению, по-немецки не говорю, поэтому могу оценить результат только косвенно: в бытовом общении разговаривает свободно, в Германии, Австрии понимают сразу и его и он. Несмотря на то, что немецкий язык у нас не основной, в течение двух лет был призером в райнной олимпиаде.
В ВКС-Глобус учился во взрослой группе В2, сейчас та же группа перешла на С1.
Плюс в Линденберге летом - это то, что школа находится в сельской местности (маааленький городок, куда отпускают погулять), а прогулки, например, в близлежащую Австрию (походить по горам) или на Бодензее.
10.10.2011 15:46:07, Gonobobel
спасибо!
Долго занимались в ВКС-Глобус? С какого уровня начинали? Много задают на дом? Вашему сыну нравилось заниматься во взрослой группе?
12.10.2011 15:48:02, nataiartjom
Занимались в ВКС в подростковой группе с нуля 3 года, соответственно, дошли до их уровня G6, затем год - с частным преподавателем. Во взрослой группе состав разный, довольно много студентов; никаких препятствий учить язык не вижу. 12.10.2011 16:25:40, Gonobobel
Вчера были на пробном уроке во взрослой группе ВКС-Глобус. Преподаватель понравился, состав группы ребенку не понравился и еще сын сказал, что уровень грамматики в группе на много ниже, чем у него, но словарный запас больше/или другой, чем у сына. Группа возрастная от 25 и старше, в основном кому за тридцать. Как выразился мой сын - "страшно тормозят" . Он быстрее соображает и ему с ними тоскливо. Вот теперь не знаем, может попробовать уровень выше? 13.10.2011 17:03:39, nataiartjom
Сходили в группу на уровень выше. Ребенку понравилось. Будем ходить туда. 17.10.2011 10:39:16, nataiartjom

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!