Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сценарий детского праздника: съемки фильма в Голливуде

Сценарий детского праздника: съемки фильма в Голливуде

Сценарий детского праздника: съемки фильма в Голливуде

Маленькая предыстория. У меня есть дочь, ей сейчас 12 лет. Каждый год мы праздновали ее День рождения - приглашали друзей, пекли торт, а потом взрослые гости сидели за своим столом, а маленькие гости - за своим. И однажды я подумала: "А ведь День рождения - это совместный праздник! И мой, и дочкин. Надо что-то придумать".
29.09.2000 23:31:33,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно здорово.

Однако все новое - это хорошо забытое старое :) Помню, играли мы такие штучки в пионерских лагерях :)))

Я еще две вещи вспомнила из которых тоже можно расскрутить сюжетет-с. Возможно, кто-нибудь воспользуется.

1) Из зала набирается первый пять (количество условное) актеров - это занавес.

Занавес открывается (актеры изображают это в меру своей фантазии)

2) Вызывается следующий актер - луна

Занавес открывается

Текст: "Взошла луна"
(Луна всходит)

Далее по мере набора новых актеров сюжет всякий раз прокручивается с начала, но в конце обязательно добавляется новое действо. Мы репетируем :)

Все предыдущее +
"Подул ветер" (ветер дует)

Все предыдущее +
"В лесу завыли волки" (волки воют в меру фантазии)

Все предыдущее +
"Небо затянулось тучами" (тучи затягивают небо)

Два актера. Но роли сразу распределяются. Один - Иван Царевич, другой - конь.
Все предыдущее +
"Иван Царевич снаряжает в дорогу своего любимого коня"

Все предыдущее +
"Иван Царевич садится на коня и скачет в темноту"

Берется еще один актер и, наконец, премьера:

Занавес открывается

"Взошла луна" (луна всходит)

"Подул ветер" (ветер дует)

"В лесу завыли волки" (волки воют)

"Небо затянулось тучами" (тучи затягивают небо)

"Иван Царевич снаряжает в дорогу своего любимого коня"

"Иван Царевич садится на коня и скачет в темноту"

"Иван Царевич прискакал к своей царевне, садит ее на коня и они мчатся обратно"

Занавес закрывается.

Все актеры берутся совершенно случайно. Кроме коня. С конем договариваетесь заблаговременно :)


И другая забава. Называется "Статуя Любви" и подходит больше для подростков.

Все покидают помещение, кроме двух акторов. Если кто-нибудь знаком с игрой, лучше начинать с них. Двое - мальчик и девочка изображают статую любви - "Рабочий и колхозница". Вызывается первый играющий. Ему говорится: "Это статуя любви, но нам она кажется несовершенной. Измени ее так, как ты представляешь идеальную статую любви" Статуя меняется после чего Творец занимает место мальчика или девочки соответственно и игра продолжается.
29.09.2000 23:31:33, Маша

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!