Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к второклассникам -

к родителям, конечно :-)
Кому в прошлом году не ставили оценки, а в этом стали ставить. Много ли оценок за месяц наставили? Какие впечатления? есть ли сюрпризы? (например, ребенка в прошлом году хвалили, а сейчас из троек не вылазит, или наоборот) Как дети относятся к оценкам?
23.09.2011 19:06:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам на родительском собрании сказали, что плохих оценок ставить не будут. Будут ставить см. Пятерки и четверки- это хорошие оценки. у нас в дневнике пока только пятерки, в тетрадях есть и см. 25.09.2011 15:30:25, Динь-Динь
Как я Вам завидую! У нас сменилась учительница и пошли двойки-тройки, к которым мы оказались совершенно не готовы. Лучше бы ставили СМ 25.09.2011 16:40:27, WhiteFly
nirva
Оценок по 5-10 в неделю (помимо тетрадей)и это мой еще не активный. КАждую неделю проверочные работы с оценками.
ттт. Пятерки в основном, есть и четверки. Один трояк притащил, но там не за знания-не обидно.
еще раз ттт. ощущение, что учиться стал лучше, чем в 1м классе, вдумчивее что ли. К оценкам относится нормально. От трояка не сильно расстроился, но и мы такое отношение вырабатываем-не психовать, а спокойно объяснить, что не так и исправить. Трояк исправил в результате на 5.
24.09.2011 19:45:57, nirva
Лапк@
В первом классе вроде сейчас никому не ставят. В этом году начали... со второй недели учебы оценок куча просто! Вот на это например было 2 контрольные, куча каких-то самостоятельных (чуть ли не каждый день) + за поведение тоже в дневник ставят.с
Сюрпризов конечно нет... но считаю, что сейчас через чур строго ставят оценки!
24.09.2011 10:49:55, Лапк@
Amaranta
У нас в первом классе не ставили. Писали - хорошо - если есть ошибка и "молодец" если нет - типа. 4 и 5, чтобы дети понимали, за что снижают. А сейчас стали ставить оценки. Для меня - никаких сюрпризов не было. Сразу стало видно, где за ребенком следят, помогают, поддерживают -там все отлично, а если ребенок без присмотра - начали хватать тройки и двойки. Кстати, у нас кто летом занимался - лучше идут, кто сказал - типа, детям надо отдыхать, сейчас их детям сложнее ощутимо. 24.09.2011 00:28:29, Amaranta
у нас и в 1 классе ставили, так что ничего не изменилось. 23.09.2011 23:29:40, Планетка
Каждый день по несколько 5-к в дневнике + в тетрадях...
За месяц было три 4-ки...а 5 где-то приблизительно штук 50, надо подсчитать...
Контрольные написал по математике на 5 и русскому на "5/5"...
Замечаний пока нет т-т-т...
23.09.2011 21:07:15, elala
Красно Солнышко
Много. В дневнике каждый день по несколько. И в тетрадях тоже. Относится хорошо. Потому как в дневнике пятерки в основном. Пара четверок только. А в тетрадях четверки и пятерки. Правда, вчера была первая двойка. По физкультуре. За поведение. Но в ребенке уже взращен здоровый пофигизм. Так что и тут без проблем. 23.09.2011 20:44:49, Красно Солнышко
Mash
Оценки ставят каждый день в тетрадях по классную и домашнюю работы, ну и в дневнике каждый день по какому-нибудь предмету тоже стоит отметка. Сын нормально относится к отметкам, тройки только в тетрадях за ДЗ. 23.09.2011 20:07:06, Mash
КленовыйЛис
Ставят ежедневно. По всем предметам. Отношение сына.... разное. НА пятерки положительное на двойки никакое. Типа ну получил. Собсно отношение у ребенка к оценкам формируем мы, взрослые. Мне фиолетово что получил пару. А что еще можно получить, если не сделал домашнюю работу? Ругать? Так уже наказали - поставили плохую оценку. Разбираем за что и делаем вывод как надо. 23.09.2011 19:59:13, КленовыйЛис
Marta_S
в прошлом году ставили штампики, которые что то да означали, так что можно сказать тоже оценки. в этом да, оценок много, без сюрпризов - примерно как и прошлогодние штампики, с учетом того, что сменили школу и следовательно учителя. 23.09.2011 19:46:04, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!