Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Я в ужасе. Где-нибудь еще такое есть?

Здравствуйте! Я сейчас живу в Ингушетии. Дети пока еще не пошли в школу, но я уже боюсь)) Здесь постоянные поборы с детей, подарки учителя чуть ли не требуют. Но соседка меня совсем удивила: учитель ее первоклашки дала список вещей, которые необходимо купить каждому родителю, в списке кроме всяких канц товаров фотоаппарат, это в складчину, и ВНИМАНИЕ! ноутбук!! Чтобы у каждого ребенка в классе был свой комп на столе для занятий! Это что за занятия в первом классе, что комп нужен непременно? Я грю, в Москве и то я такого не слышала. А тут бедный регион, где 90% безработица, где часто всей семьей на пенсию стариков живут, такие требования. Советую ей жаловаться. Но тут бесполезно.... Самое интересное, что другие родители, боясь, что их детей потом обижать будут, соглашаются, и изыскивают деньги на компы.
При всем этом чат то фигово((
22.09.2011 21:12:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бережкарик
Ничего, что учат фигово. Зато там ЕГЭ хорошо сдают. ))) Нет, скорее ((( 23.09.2011 19:31:33, Бережкарик
Улыбка))
Да уж, точно ((. Потому что если раньше деньги брали при поступлении, то теперь родители платят дважды - на ЕГЭ и при поступлении. 23.09.2011 20:47:10, Улыбка))
Бережкарик
Я так понимаю, что если один раз хорошо заплатить, то на поступлении уже и не надо... Экономия, однако 23.09.2011 21:25:10, Бережкарик
Улыбка))
Да нет, даже с хорошими результатами ЕГЭ можно не поступить , если не заплатить. Тут ужасная коррупция. У нас родственник очень хорошо учился, экстерном сдавал экзамены и перепрыгивал через классы. Но все равно везде пришлось платить( Конечно надо учитывать, что уровень в школах разный, и местные пятерки не сравнить с пятерками в Москве, к примеру.
Я конечно надеюсь все равно, что если ребенок будет действительно знать предметы, то все равно пробьется. Но пока только заранее волнуюсь))
23.09.2011 21:46:07, Улыбка))
Менталитет такой, привыкайте. 23.09.2011 09:43:21, Мальва с работы
У нас и в 4 классе такого не требуют. А если и потребуют, то родители точно шум поднимут. Информатика - факультативно, но для всех желающих компьютеры есть и куплены они на бюджетные деньги. О подарках учителям предупредили еще перед 1 классом - только цветы и конфеты. Завуч выступила перед родителями и сказала, что государство выделяет достаточно средств и школа не имеет право собирать деньги ни на какие ремноты и т.п. 23.09.2011 09:30:23, starka
По новым указам минобраза в начальной школе дети должны печатать не помню сколько знаков в минуту. Так что у детей вначалке компы должны быть, ну или хотя бы клавиатура, раз надо учиться печатать. Но кмпы не должны закупаться силами родителей. 23.09.2011 08:30:55, Lussi01
Улыбка))
Ничего себе. Не знала что есть такие указы. Не понять мне зачем детям в начальной школе работать с компами, уметь печатать.
Видимо эта школа одной из первых решила откликнуться на указы минобразования)))))
23.09.2011 20:49:00, Улыбка))
фа
Чем беднее, тем больше боятся казаться бедными. Это как можешь сказать "я - дурак", все, всем понятно, что ты не дурак. А тут не дай бог, чтобы про тебя подумали, что ты бедный. 22.09.2011 22:07:25, фа
zhukova_n_
а что, эти компы кем-то будут охраняться? есть бронированная дверь и решетки на окнах? а то потом украдут, а учителя руками разведут и все. 22.09.2011 21:41:44, zhukova_n_

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!