Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Я не решу никогда(

Задача 10. Девочки Аня, Света, Галя и Даша всегда повязывают банты только одного из двух цветов: красного или белого. Как-то они вчетвером гуляли во дворе – каждая с бантами только одного цвета.

Аня сказала: у меня и у Светы банты одного цвета.
Света: у меня и у Гали банты одного цвета.
Галя: у нас у всех банты одного цвета.
Даша: у троих из нас банты одного цвета.

Известно, что ровно двое сказали правду, а двое солгали. Кто из девочек мог сказать правду? А кто обязательно солгал?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.09.2011 17:12:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А и Г 23.09.2011 09:46:09, oleal
А и Г могут быть верными ответами
галя однозначно врет
если галя не врет - то тогда все остальные утверждения верны
22.09.2011 18:14:07, Arcan
Шуя Яуш
Галя соврала точно 22.09.2011 17:36:28, Шуя Яуш
Даша точно не врет 22.09.2011 17:41:16, lacerta(gkfdey в системе)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
это я в заочный кружок по математике для 1 класса!!!! поступаю)))))))))

ответы

А) Аня, Галя - солгали, Света, Даша - сказали правду Не знаю
Б) Аня, Света - сказали правду, Галя, Даша - солгала не знаю
В) Аня, Галя - сказали правду, Света, Даша - солгали Не знаю
Г) Аня, Даша - сказали правду, Света, Галя - солгали Не знаю
Д) Аня, Света - солгали, Галя, Даша – сказали правду
22.09.2011 17:26:02, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Подскажите, плис. Вы поняли сколько нужно платить за кружок. Мы тест прошли, а с сумой оплаты непонятка. 22.09.2011 20:11:47, Agneshca
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
не поняла, но вроде должны квитанцию выдать? 22.09.2011 20:15:35, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
там квитанция есть, непонятна сумма. На почту не отвечают:( Может, конечно, тест еще не проверили. 22.09.2011 20:38:26, Agneshca
умничка
я за Б) 22.09.2011 17:48:15, умничка
ответ А 22.09.2011 17:35:28, Olila
Почему? 22.09.2011 17:47:15, грачик30
Начнем с Гали- если она говорит правду, то солгала только Даша - по условию не подходит, т.к. лгут 2 девочки, значит Галя обманывает; дальше надо выяснить кто вторая лжет, берем Дашу - она лгать не может, т.к. в таком случае обманывает кто-то еще из Ани со Светой (исходя из их заявлений), т.е. уже получается, что говорят неправду Галя, Даша и еще кто-то - это 3 девочки, по условию их 2, значит Даша не лжет; ищем дальше, значит обманывает Аня или Света, если Света лжет, а Аня права, то банты одного цвета только у двух девочек, тут уже опять получаются, что тех кто обманывают 3, предположим, что Света права, а Аня солгала, тогда выходит, что у Светы и Гали банты одного цвета(не противоречит условиям), у Аня тогда бант другого цвета(исходя из того что она обманывает) и у Даши бант как у Светы и Гали, т.е. их трое с одинаковым цветом. 22.09.2011 18:05:26, Olila
Пусть Аня врет , тогда у Светы с Галей и Дашей банты одного цвета , а у Ани - другого
Света и Даша говорят правду
Пусть Аня не врет , тогда у Ани, Светы и Даши банты одного цвета
Аня и Даша говорят правду
Оба случая вроде походят
22.09.2011 18:27:01, lacerta(gkfdey в системе)
и так тоже 22.09.2011 18:59:48, Olila
там ведь это тестирование только для того, чтобы уровень ребенка понять. За него все решить - какой смысл? 22.09.2011 17:34:03, Оль
Маме решить обязательно надо. Чтобы потом объяснить ребенку.
Кружок заочный, кроме мамы никто не объяснит.
23.09.2011 10:48:30, oleal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!