Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkZotika

Русский язык - часть третья...на сегодня последняя) - проверьте меня)

Раскройте скобки, запишите словами имена числительные, обозначенные цифрами, образуя форму творительного падежа (образец: 16 – шестнадцатью):
252; 197; 458; 5359; 446; 635; 577; 113; 844; 56;
729-й; 1964-й; 3.000.000-й; 600-й, 28-й, 5336-й; 11-й; 52-й; 103-й;
тут еще дроби...но они не вставляются(
Ответ:
Двумястами пятьюдесятью двумя; ста девяноста семью; четырьмястами пятьюдесятью восемью; пятью тысячами тремястами пятьюдесятью девятью; четырьмястами сорока шестью; шестьюстами тридцатью пятью; пятьюстами семьюдесятью семью; ста тринадцатью; восемьюстами сорока четырьмя; пятьюдесятью шестью; семьсот двадцать девятым; тысяча девятьсот шестьдесят четвертым; трехмиллионным; три целых и пятью десятым; шестисотым; двадцать восьмым; пять тысяч триста тридцать шестым; одиннадцатым; пятьдесят вторым; сто третьим; тремя седьмыми; двумя целыми пятью шестыми; четырьмя девятыми; шестью целыми семью восьмыми; пятью целыми двумя третьими; четырьмя целыми двумя пятыми; одной шестнадцатой; семью двадцатыми; тремя целыми одной третьей; семнадцатью целыми двумя третьими.
ТАК? Или я где-то ошиблась?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2011 23:54:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да Вы, вроде, нигде не ошиблись. Но НАФИГА это Вам лично?????? Пусть ребенок делает, а учитель проверяет. ИМХО.

Вот никогда такой фигней не страдала, ей-Богу.
22.09.2011 08:49:01, Natem
EkZotika
я НЕ за него делала) - я себя проверяла, проверяя его)
у него были ошибки...поправили...
22.09.2011 10:11:51, EkZotika
К самому нижнему Вашему топу: 22.09.2011 01:10:16, yuliok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!