Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте / поддержите...

Я про подготовку к школе. Кулачков я тут вчера просила - ну так вот: не зачислили нас. Сказали 72 чел. уже набрали. Ждите только если после собрания откажется кто-то. Ну это вряд ли, конечно :(
А ребенок у меня не вундеркинд, это да, но вот именно языковую школу она, имхо, вполне смогла бы потянуть, в отличие от какой-нибудь математической.
Ну вот и что мне теперь делать, если я хочу только в эту школу ребенка отдать? Она рядом с домом, но "приписан" наш дом к другой рядомстоящей школе.
Что предпринять, как найти какие-то ходы/выходы на тех, от кого зависит запись? Думаю, что при желании лишнего человека всегда могут взять, если правильно за него попросить. Где вот только найти того, кто попросит?
Расстроилась я сегодня до слез, честно говоря.
У меня сейчас ощущение, что если сейчас не пробьюсь на эту чертову подготовку, то весной уже будет бесполезно и пытаться попасть туда в 1 класс :(((
Скажите мне что-нить умное, а?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2011 22:04:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
.... 14.09.2011 16:23:35, solistka
Многие люди пишутся на подготовку в разные школы, а потом выбирают что-то одно. Места могут появиться. Держите руку на пульсе. 14.09.2011 10:43:23, Et Cetera
Спасибо!
Обидно еще, что весной, когда была на Дне открытых дверей, сказали звонить ближе к концу сентября для записи на подготовку. Я позвонила 8-го и успела попасть на собеседование буквально в последний день, а так запись уже закончилась :( Никому нельзя верить, блин!
14.09.2011 12:28:59, Малу
Тэра
Не переживайте раньше времени! Если упереться,то все можно решить ! пока готовьте дочку к первому сентября. Поговорите с завучем нач.классов - может,она даст Вам список учебных пособий,по которым они занимаются. Покажите,что Вы именно в ЭТУ школу хотите поступить...а там,гладишь, и найдется место и на подготовительном этапе. И личная заинтересованность педагогов играет большую роль ;-) 14.09.2011 09:54:53, Тэра
Да, спасибо за подсказку про пособия - это хорошая тема для разговора. Именно с завучем и общаюсь. 14.09.2011 12:21:40, Малу
Тэра
по моему опыту, набор в школу чаще всего завуч и проводит...так что УДАЧИ вам с дочкой!я со старшим тоже опоздала к началу подготовки( переехали совсем в другой конец Москвы),но с января место ему нашлось и потом спокойно поступили. ;-) 14.09.2011 17:06:47, Тэра
Марин, что за школа? Номер, адрес - дай чего-нить 14.09.2011 00:23:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
1-3-2-4 14.09.2011 00:59:18, Малу
/// 15.09.2011 15:30:02, Малу
В этом году, несмотря на курсы, в школу была живая запись - люди дежурили ночью. И те, кто с курсов в том числе 14.09.2011 10:51:22, soyka
Я понимаю, что это не гарантия, но все же некоторая зацепка. Тем более, что у нас правила приема меняются по несколько раз в год и что там наши законодатели к весне надумают одному Богу известно.
А Вы в этой школе? Может черкнете мне на подник - пообщаемся? (Вечером только, я с работы подник не могу видеть).
14.09.2011 12:24:05, Малу
Я рассматривала эту школу, но потом отказалась. По своим причинам.
Просто из сада туда поступали, поэтому знаю про живую очередь.
По отзывам есть и плюсы и минусы, но в целом вроде считается неплохой
14.09.2011 20:12:44, soyka
Понятно. Я знаю, что отзывы разные, но возить куда-то в началке категорически не хочу, а рядом только /// и ///. Из них мне больше вторая понравилась. А не можете спросить у знакомых когда там в этом году начали списки писать и дежурить? 14.09.2011 21:21:57, Малу
Мы не общаемся после сада, но если правильно помню, то речь шла только о последней ночи 14.09.2011 22:20:38, soyka
Спасибо! 14.09.2011 23:20:52, Малу
жужжалка
все реально, не раскисайте! Дочь тоже не брали вначале к нужному учителю: я пришла в декабре к ней, а занятия начались оказывается еще в ноябре. Но я зацепила с собой мужа, мы познакомились, очень-очень попросили, учитель заверила что возьмет, но позже, так как более 20-ти шестилеток на подготовку она не берет в принципе.
Я сначала тоже расстроилась, думала что по весне шансов вообще никаких не будет (из Роно наверняка "своих" пришлют и пр... - учитель-то хороший и там об этом знают), но все же периодически появлялась у нее, спрашивала освободились ли места. Никаких подарков не предлагала, да и она бы не взяла - я уже знала об этом от ее бывших учеников. Она действительно оказалась человеком слова (мне так о ней и говорили) и в конце февраля сама позвонила нам и сказала чтобы приходили заниматься оставшийся месяц. Таких как мы было еще три человечка.
Так что все реально. Пробуйте!
13.09.2011 22:54:35, жужжалка
Спасибо! То есть в процессе тоже кто-то может отсеяться и на их место могут взять? Это дает хоть какую-то надежду... А разговаривать лучше с завучем или с учителем? И как Ваша дочка по программе подготовки потом за обучавшимися с начала успевала? Или там ничего сложного нет? 13.09.2011 23:08:52, Малу
жужжалка
нет, у нас не отсеялись, просто она не брала более 20 - это ее принцип. Она считает что при большем кол-ве качественно подготовить невозможно.
При разговоре она выяснила что умеет ребенок и сказала, что мы "переживем" отсутствие подготовки - ребенок и так готов, можно сказать. Просто не хочет она больше брать.
Я-то, признаюсь честно, больше всего переживала не от того что на подготовку мы не попали, а от того что потом не попадем к ней при общей записи в школу
Догонять почти не пришлось. Я бы не сказала что все кто был на подготовке блистали в первом классе: дети были разные и учились по-разному, конечно. Были пару раз моменты "упущенные" при нашей домашней подготовке, но в общем училась Саша спокойно, без напряга. теперь второй класс - еще лучше стала заниматься. Выросла заметно
13.09.2011 23:31:29, жужжалка
Спасибо за подробный ответ! 14.09.2011 00:16:23, Малу
Марина к директору подходила? 13.09.2011 22:19:42, Багира2
К директору нет. С завучем нач. классов сегодня разговаривала (по телефону, правда). Вот 20-го собрание будет зачисленных, хочу прямо после собрания с ней лично побеседовать (ну она же сказала ждать, вдруг кто на собрание не придет...). Говорить-то чего? Про помощь школе? 13.09.2011 22:30:42, Малу
по телефону это не то 13.09.2011 22:33:16, Багира2
Я понимаю, но я ж, типа, приняли/не приняли узнать хотела...
С работы тоже не отпросишься лишний раз, чтобы каждый день в школу бегать. Вот на собрание хочу попробовать прорваться...
13.09.2011 22:40:00, Малу
ШаНуар
Вообще по поводу школы надо для себя понять раз и навсегда и смириться,что если хочешь добиться решения своих проблем,надо ходить и ходить лично.На собрание прорываться уже поздно будет,думаю таких ,как вы не попавших ,тоже будет достаточно и все попытаются прорваться.Выделитесь из толпы,ходите лично,говорите,уговаривайте,показывайте свою сильную заинтересованность.При прочих равных победит самый упорный и понравившийся лично,так что надо еще показать себя и приятным человеком,а не скандалисткой ,с которой потом могут быть проблемы. 14.09.2011 11:45:17, ШаНуар
Да я понимаю все, Вы правы абсолютно! Но что мне теперь работу надо потерять, чтобы ребенок в школу попал? :( Вопрос риторический, конечно :( 14.09.2011 12:19:35, Малу
VaryasMom
По поводу приема в 1 класс: у нас поначалу планировались 3 первых класса. Итого 75 человек. Ажиотаж был прям какой-то. А потом взяли и открыли четвертый 1 "Г" класс. 13.09.2011 22:15:25, VaryasMom
Я на сайте окружного управления образования сегодня смотрела прошлогодние документы - там прям таблица была сколько классов в какой школе планируют набирать. В этой 3 класса было в этом году. Сомневаюсь я что в спецшколе лишний класс откроют, скорее уж в соседней "дворовой". 13.09.2011 22:34:32, Малу
в нашей школе в этом году тоже 4 класса набрали,каждый год набирали только 3 13.09.2011 22:17:23, Багира2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!