Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ваш опыт: 7-ой урок конфликтует с внешкольным увлечением

Всем привет! Сын-пятиклассник, учится в прекрасной гимназии первый год. При этом ребенок занимается в не менее прекрасной театральной студии. Он обожает эти занятия, поступил туда после конкурсного отбора. И тут я получаю новое школьное расписание и обнаруживаю, что на те два дня, в которые ему нужно успевать на занятия, как раз поставили по 7 уроков! Я просто в ужасе, не знаю, как быть. Он и после 6-го бы еле-еле успевал, а тут такое невезение. Уроки: ритмика и ИЗО. У кого есть опыт разруливания похожих ситуаций в "серьезных" школах? Может быть, я смогу договориться с педагогом по ритмике о непосещении, учитывая то, что в рамках театра сын занимается хореографией и сценическим движением. Это вообще реально (договориться)? А с педагом по ИЗО, может быть, договориться о платном индивидуальном занятии в любой другой день после уроков? Такое вообще практикуется?
09.09.2011 12:19:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие у Вас отношения с классным руководителем? Я всегда старалась обо всем договориться через классного руководителя, а уж ей подарки, само собой. Платные занятия по изо это слишком, достаточно попросить задание и выполнить его к концу четверти, пусть ребенок порисует на досуге. 10.09.2011 19:43:02, мама-аня
Тэра
А какие у Вас отношения с директором? мне кажется, если каким-то образом договориться с директором ( ну, не знаю....к любому человеку в принципе можно найти подход..вплоть до личной заинтересованности!) Пообещайте сдать все экстерном. поймите - забить на 2 урока - это круто! Вам сразу могут задать вопрос:" А зачем Вы,собственно, к нам поступали? " зато при выставлении полугодовой и годовой оценки никто широкие глаза делать не будет...кстати, в хороших школах ценят ребят,которые защищают честь школы - попробуйте зайти с этой стороны ;-) 09.09.2011 16:00:26, Тэра
Спасибо за совет! С директором пока нет никаких отношений - мы же первый год в этой школе. Может, удастся на уровне педагогов договориться. 09.09.2011 22:53:38, Фиона
Тэра
Будем надеяться...только подстрахуйтесь, в случае чего,чтоб задний ход учитель не смог дать в конце учебного года...ниже уже писали о таком случае ((( 10.09.2011 16:07:40, Тэра
Мы договаривались о непосещении урока музыки. Писали заявление на имя директора, что в связи с подготовкой выпускной программы в МШ и т.п. .... Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка во время урока берём на себя.... программу сдадим экстерном... 09.09.2011 15:56:43, Н.
Спасибо большое! У нас тут тоже появилась надежда на то, что все разрулится)) 09.09.2011 22:51:56, Фиона
Mary-Lea
У нас была весьма некрасивая ситуация в 6 классе. Сын пропускал последний из двух подряд уроков вычислительной техники, с учительницей договаривалась и я и сын. Он по этому предмету был в передовиках, с учителем проблем не было. С классным руководителем также было договорено и мною и сыном.
А в конце полугодия сын сильно заболел. И не успел сдать несколько тем. Об этом узнала администрация, а классная дама раздула скандал - она моментально от всего открестилась, в глаза и мне и сыну заявляла, что она ничего не знала, что мы нарушили все мыслимые и немыслимые правила и так далее. Именно ходила по школе и всем и каждому рассказывала, что она не виновата - мол, это они (мы с ребенком) такие и сякие.
В общем, и ребенку завуч запретил пропускать уроки, и отношения с классной были разрушены...
09.09.2011 15:04:37, Mary-Lea
Неприятная история, спасибо, что поделились. Наша классная пока что позитивно отреагировала, надеюсь, все будет ок. Попросили взять справку из театральной студии и договориться о сдаче работ по ИЗО. Да и в театре обещали попробовать перенести время занятий.
Спасибо Вам за отклик. Жаль, что у вас так вышло.
09.09.2011 22:51:06, Фиона
Mary-Lea
Наша дама тоже вначале вполне сочувственно отреагировала...
Может быть и хорошо, что эта история произошла - она как раз тогда только-только взяла класс, и уже в конце первого полугодия большинство детей и родителей увидели, какова она " в деле"...
Правда, мой сын перестал ее воспринимать вообще, соотвественно, по ее предмету, очень важному, получились большие пробелы *-(
10.09.2011 09:41:08, Mary-Lea
А среди здешних посетителей есть Ваш педагого ИЗО и Ваш педогог по ритмике ??? Если да,то ,возможно, кто-то здесь (а именно они) и смогут ответить на вопрос,можно ли с ними договориться... 09.09.2011 13:26:13, Просто любопытная
Я конечно же приду в школу и буду с ними разговаривать. Просто хочется морально подготовиться. Понять, насколько вообще это обычная практика. Но, похоже, это нереально, судя по тому, что мне здесь пишут.(( 09.09.2011 13:35:38, Фиона
А Вам может прийти в голову,что ,например,учитель берет у ребенка мобильник и разговаривает по нему с мужем полчаса.. А потом говорит другому ребенку -сходи,купи мне пирожок,денег не даю,но тебе ведь не жалко угостить учительницу.. и т.п. Поверьте,школа- приличная,гимназия.. и вот такие там индивиды встречаются..так что.что на уме у ваших педагогов,только им и известно.. Может купите ей пирожок,она и согласится ))) 09.09.2011 14:50:35, Просто любопытная
Vikka
Вряд ли, конечно, но попробуйте, удачи Вам!!! 09.09.2011 12:40:23, Vikka
Спасибо за поддержку! Буду пытаться зайти с другого конца тоже и договариваться с театральной студией о том, чтобы передвинули занятия на попозже.)) 09.09.2011 12:44:57, Фиона
Мурзя
Сомневаюсь, что у вас получится договориться. И откуда в 5 классе по 7 уроков? Я бы не считала такую школу прекрасной... 09.09.2011 12:38:59, Мурзя
Ну, у всех свои критерии хороших школ, и это касается не только и не столько количества уроков)) Зато мой ребенок не учится по субботам, в отличие от большинства пятиклассников-гимназистов.
Будем пробовать зайти с другого конца и договариваться с театральной студией.
Спасибо за отклик!
09.09.2011 12:43:49, Фиона
Вы случайно не в 1540? :-) 09.09.2011 13:00:02, Аник
нет) 09.09.2011 13:07:48, Фиона
жаль, потому что там наверное можно было бы договориться 09.09.2011 13:13:20, Аник
о, расскажите, пожалуйста! (можно на подник) 09.09.2011 13:18:20, Фиона
Дикая хозяйка
Вряд ли сможете договориться. 09.09.2011 12:33:46, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!