Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.09.2011 07:44:05

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас школа полного дня. Никаких уроков до 15-16 часов нет, мы третий год в этой школе. Уроки заканчиваются как обычно, потом прогулка, обед, приготовление уроков, игры, прогулка. Проблема только с забиранием детя на кружки-секции, но и это решаемо: взяли справку из спортшколы, написали заявление директору школы и уходим, когда нам надо. 14.09.2011 13:53:43, Бараш
тетя Мотя
Когда я устала от предложений сменить школу, то позвонила отдел образования по нашему району и проконсультировалась. После консультации написала заявление "Прошу освободить моего ребенка от пребывания в школе после основных уроков".У нас во второй половине дня были спецкурсы и кружки. Это только родители могут решать нужна ли школа полного дня их ребенку. Менять школу- это тоже личная ваша инициатива, но не школы. Пишите заявление. Да, в отделе образования просили не афишировать то, что "мы вам сказали",чтобы не было массового исхода из школы полного дня. Так что только ваше решение. Если раньше писали заявление о школе полного дня- имеете право передумать, мол ребенок устает. Удачи. 08.09.2011 15:48:06, тетя Мотя
belena
Спасибо, попробую! Еще проблема в том, что некоторые из основных уроков (типа истории, окружающего мира, развития речи и английского) у нас во второй половине дня. Еще понять бы, обязательные они, или нет. 08.09.2011 22:50:39, belena
Мой три года проучился в школе полного дня. Странно, что у вас после школы еще и уроки делать приходится, наши как раз в школе все или почти все делали.
Забирать раньше вы конечно можете, но школа при этом рискует потерять свой статус, от этого и проблемы. Там должно быть определенное количество детей на режиме полного дня, бывают проверки. Доп. уроки у наших тоже иногда ставили поздно. Алгебру, например, 8 уроком.
Я вам советую писать заявление, что у вас в такие-то дни - дополнительные занятия, наших при таком заявлении отпускали пораньше.
08.09.2011 13:50:44, Western
belena
Не прошло, даже со справкой из художественной школы:( 08.09.2011 14:04:48, belena
Вам точно в управление образования Вашего округа. Мне там помогли решить очень многие проблемы со школой. 14.09.2011 13:54:41, Бараш
Тады ой. Остается настаивать, чтоб уроки делались в школе, это их обязанность при режиме полного дня. 08.09.2011 14:11:05, Western
belena
У нас за всю неделю только один (!) час в расписании на самоподготовку. Все остальное забито уроками (до 4-5 часов каждый день, вот где ужас), поэтому домашка - дома. Еще есть продленка до 6 часов. 08.09.2011 14:16:25, belena
Ужас. Тем более, что только 4 класс. Тогда пишите в департамент образования. Потому что это - явное нарушение СанПинов. 08.09.2011 16:02:16, Western
А кому-то школа полного дня нужна как воздух.
У нас в школе сократили численность групп продленного дня. Теперь зачисляют сначала детей матерей-одиночек, многодетных, малоимущих (нужно нести 2НДФЛ) и т.д. Вчера на собрании одна мама просто плакала. Ребенок-второклассник один с ключом на шее будет, бабушек и дедушек нет, папа с ними не живет, ее зарплаты на няню или сопровождающего не хватит.
08.09.2011 13:26:38, у кого что
belena
У нас в округе что ни приличная школа - так полного дня. Действительно, кому что надо. 08.09.2011 14:06:58, belena
Была аналогичная проблема. Написала заявление на директора об отказе от услуг школы полного дня. Исключили, но завтраки+обеды за свои деньги. Меня это устроило. 08.09.2011 11:13:33, 1970Jkmuf
Красно Солнышко
Удивительно, но в нашей школе полного дня нет никаких проблем с тем, чтобы забрать ребенка когда считаешь нужным. Может позвонить в управление образования? Ну почему одни чудят, а у других все в порядке? У вас бесплатный полдник, за который в школе отчитываются? Ну предложите им письменно отказаться от полдника. Постарайтесь вообще выяснить причину, чем вызваны запреты. Какими положениями или правилами. Почему нельзя? 08.09.2011 08:56:28, Красно Солнышко
belena
Обеды бесплатные.

Подозреваю, что это связано с тем, что на "дополнительное образование" выделяется финансирование, и если позволить от этого отказываться, то школа недополучит денег. Уж больно яростное сопротивление встречаю:)

Написала в департамент образования (школа городского подчинения), жду ответ.
08.09.2011 11:46:12, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!