Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ваши дети ведут себя на подготовке?

Сегодня было 3е занятие. Мой опять вертелся и болтал.Подозреваю, что ему было откровенно скучно, потому что на самом первом, где реально требовалось включить мозг, его было ни слышно, ни видно-сидел и делал.Заглянула в пособия, по которым с ними занимаются... ох,ох,ох, мы с ним это года полтора назад прошли... что делать-то, а? Подготовка-это билет в школу без особых проблем, если конечно, он с нее не вылетит за плохое поведение((
07.09.2011 23:04:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз Вам подготовка нужна только как воходной билет а не для развития,то водила бы ребенка через раз,а к весне по полной. 09.09.2011 10:21:35, ольгастик
Знаете..., платить 4000 и водить через раз, это как-то.. 09.09.2011 16:49:14, Подготовка к школе
Та же проблема.
Объясните, что если ему скучно или не интересно, то это не повод мешать другим.
Поощряйте хорошее поведение. Чем? Вам виднее.

Выдайте ребенку блокнот, куда бы он мог записывать например, решение другим способом примера/задачи, и чем бльше вариантов, тем лучше. А Вы будете дома проверять и хвалить.
Если, например, ребенок пишет не очень аккуратно, то требуйте не скорость, а именно аккуратность, а на это больше требуется времени на занятии.
08.09.2011 10:35:54, Lussi01
Не водить на подготовку, а то может так сложиться, что из-за хождения туда "билет" Вы получите совсем в другую сторону.
Учителя не любят детей с плохим поведением они понимают, что с ними сложнее работать и из-за них сложнее работать с классом.
Мне, вообще, кажется, что на подготовке отбирают именно послушных и спокойных, а не сильно обученных.
То, что ребенку ни какой пользы с подготовки нет, думаю понятно и так.
08.09.2011 09:42:26, К.
А сколько нового и интересного за это время мог узнать ваш ребенок! Пожалейте его и дайте возможность сейчас заниматься тем, что действительно интересно и нужно, а не тем, что для галочки дают на подготовке. У него сейчас такой замечательный возраст, можно все пробовать - музыка, шахматы, рисование, спорт и т.д. Можно просто почитать любимые книги или собирать конструктор. В началке для нормально развитого ребенка и без подготовок скукотища, зачем же продлять удовольствие на год. Мои дети без подготовок учились всегда там, где нам хотелось. Старшая в первую школу в первый класс поступала в конце августа, во втором классе меняли школу из-за злобной учител. и ее брали в феврале в любую школу района, выбрали лучшую "для одаренных детей". Младший поступал уже туда. 08.09.2011 09:41:00, nasti
А почему вы думаете, что у него нет шахмат , рисования и спорта? Есть. И то, и другое и третье, и даже желтый пояс, подготовка же не круглосуточно. И увы, в нашу школу в прошлом году набор был закончен днем 1го апреля и классы на 98% укомплектованы подготовишками, на 2% блатными((( 08.09.2011 13:06:08, Подготовка к школе
Я про то, чем вы с ребенком занимаетесь вообще не думаю, я думаю о пустой трате детского времени на подготовке. Чем больше ребенок развит, тем меньше ему туда надо. Дома в игрушки поиграть полезнее... 08.09.2011 22:18:54, nasti
Если он не будет ходить на эту подготовку, то у него мало шансов поступить в эту хорошую школу!Неужели вы думаете, что я вожу его туда просто так, ради развлечения?? 08.09.2011 22:53:38, Подготовка к школе
Шахматы, рисование, спорт и подготовка... Не многовато для дошкольника? 08.09.2011 13:53:16, starka
Шахматы и рисование-с мамой в свое удовольствие вечерами и на выхи. Еще оригами и коротенькие сценки по Крылову делаем. Спорт-секция 2 раза в неделю. Чего тут много-то? Никто не таскает по 10ти кружкам и не заставляет. 08.09.2011 14:18:36, Подготовка к школе
zanoza121
Не мучайте ребенка, а решайте проблемму поступления в эту школу сами, а не за счет ребенка, съэкономите время и деньги за целый год. 08.09.2011 09:16:36, zanoza121
Я ответила ниже.В нашу школу с улице крайне сложно попасть 08.09.2011 13:02:29, Подготовка к школе
Красно Солнышко
Мне не понять родителей, которые гоняют детей на подготовку. Ну какой билет в школу? Никакой разницы в начальной школе нет. Вообще никакой. Что ребенок будет способен взять, а вы ему дать, то у него и будет. Будет слабая школа, будете больше заниматься дома, только и всего. Зато ребенок будет чувствовать себя уверенно и спокойно. Самооценка будет в порядке. 08.09.2011 08:59:53, Красно Солнышко
В нашу спецшколу просто так не попадешь. С подготовки записывают в конце марта, а потом только тех, что "с улицы". Учитывая, сколько детей на подготовке, до "улицы" дело скорее всего вообще не дойдет. И так не первый год, судя по словам тех, кто учится. 08.09.2011 12:43:31, Подготовка к школе
Красно Солнышко
Ну и что? Свет клином сошелся на этой школе? В соседнюю запишетесь. Этот ажиотаж вокруг поступления в 1 класс абсолютно ничем не оправдан. 08.09.2011 14:32:18, Красно Солнышко
ШаНуар
Вот читаю и прямо наша школа перед глазами.Представьте себе есть такие районы в Москве ,где очень мало по-настоящему хороших школ,вот у нас так.На огромный околоток единственная по всем параметрам хорошая школа.Остальные либо совсем остойные,либо чуть получше,но своему ребенку всегда хочется самого лучшего.И да,подготовишка является безусловным проходным билетом.Учителя,кстати вполне адекватно оценивают детей,из группые моей дочери с подготовки взяли двух "отъявленных" хулиганов.Один в итоге ушел после 3 класса вовсе не из-за хулиганства,в первый класс пришел неузнаваемо тихий мальчик,а просто им дома никто не занимался, и ребенок абсолютно не делал домашние задания.Второй учится прекрасно,зажигает по-прежнему,но постепенно выправился.
А автору,попробуйте поговорить с учителями,чтобы давали ему задания по уровню.
08.09.2011 15:58:40, ШаНуар
Соседних, таких. чтобы хотелось отдать ребенка в шаговой доступности у нас не просматривается (я обошла все близлежащие), а вторая хорошая, мало того, что у черта на рогах, так еще и круче.((( А эта устраивает всем: и расположением без дорог, и учителем, и программами, по которым занимаются, и отношением к детям. 08.09.2011 14:58:30, Подготовка к школе
Вы думаете,ему в школе будет интереснее? Что делать? Поговорить с ребенком,чтобы понимал,для чего это ему или Вам нужно,пусть старается,учиться хорошо себя вести,сидеть спокойно,даже если неинтересно. А что другого можно придумать? ну или спрото не ходить никуда,не натаскивать заранее по учебникам,а развивать кругозор в реальной жизни,не по книжкам. 07.09.2011 23:57:09, эх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!