Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pesnya

СЗАО выбор школы - посоветуйте

Мы собрались менять квартиру, вопрос такой - есть ли в СЗАО, а конкретнее - в Тушино, такие школы, ради которых стоило бы искать вариант именно рядом с ней (ребенку 5 сейчас) или все примерно одинаковы и не стоит заморачиваться на этом пункте? Мне оч не все равно, где и как ребенок будет учиться, но, с другой стороны, в этом районе живут бабушка с дедушкой, к которым поближе и хотим перебраться, вобщем, пока не решила - искать ближе к ним или к школе конкретной.
Спасибо всем заранее.
05.09.2011 22:32:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, я тут подумала, что через 2 года у меня идет младший в школу. Хорошие учителя, если не уволятся, будут набирать в 114, 106, 599. Может, где-то еще, но я про это не знаю. 07.09.2011 12:35:17, Мама_мальчиков
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, учителей. Нам тоже через 2 года в школу. 07.09.2011 20:43:15, Baksan
и нам тоже подскажите, пожалуйста. 07.09.2011 23:13:11, Викк
Пишите в личку, но точно знаю, что в 114 школе обе учительницы через 2 года хорошие. 08.09.2011 09:58:02, Мама_мальчиков
очень хочется написать, но конвертика у вас нет. Киньте, пожалуйста, информацию на подник. 08.09.2011 21:36:33, Baksan
В Тушино все школы одинаковы.В началке можно выбрать хорошего учителя. Приличные по контенгенту детей считаются: 1285,1286,114,680,1651 06.09.2011 13:04:40, ольгастик
Здравствуйте! У Вас ребенок таки поступил в гимназию? Вы мне по почте не ответили... 06.09.2011 13:21:51, Мама_мальчиков
Здравсвуйте!Нет,завалил русский.Из класса поступили 7 человек.Весной было знакомство с предметниками 5 класса.После встречи мамы троих детей передумали поступать.Нашему классу дали лучших учителей школы.Пока сын доволен. 07.09.2011 09:28:27, ольгастик
Спасибо Вам за ответ! 07.09.2011 10:10:50, Мама_мальчиков
В Тушино нет хороших школ. Я уже с этим смирилась. Ищу конкретных хороших учителей для началки, а с 5 класса планирую возить за пределы Тушино.
Не тратьте нервы и деньги, чтобы попасть во Французскую или Английскую спецшколы. Они того абсолютно не стоят, как бы не говорили некоторые "доброжелатели".
06.09.2011 13:00:28, Мама_мальчиков
У меня ребенок учится в 132 школе, школа сейчас присоединяется к лицею 1571, директор уже один и тот же. Школа как школа, на мой взгляд, вполне приличная, контингент детей нормальный,неадекватных родителей нет :) Плюс перспектива без проблем поступить в лицей тоже радует. Из дополнительных плюсов - отдельное здание началки (1-6 классы), школа полного дня, так что есть продленка с кружками, очень неплохо, по словам ребенка, кормят. И практически нет поборов, собираем на классные нужды примерно 4000 в год и в школьный фонд (было до этого года) по 200 рублей в месяц. Программа Школа 2100, меня устраивает. 06.09.2011 16:37:53, Rira-Ira
"контингент детей нормальный,неадекватных родителей нет :)"

Насколько адекватны родители, которые не забирают своих детей из школы, видя у тех головные боли, тошноту, рвоту, пусть решают люди со стороны. Насколько я знаю, забрали своих детей действительно единицы. Но, видимо, это вообще болезнь родителей Москвы.
Ответ на вопрос по поводу того, решили ли в школе проблему фенола, будет получен только в октябре, когда включат отопление.
По поводу лицея. Знаю мальчика, который, отходив год, вернулся в обычную дворовую школу, так как выдерживать по 10-11 уроков каждый день в 7-8 классе не каждый может.
08.09.2011 10:06:12, Мама_мальчиков
Про фенол в Вашей школе наслышаны. У нас ребенок в доме ходил в 132 школу: головные боли, рвота и т.д. Спасибо не надо. 06.09.2011 21:48:07, Мама_мальчиков
Было такое в прошлом году. Очень надеюсь, что больше таких неприятностей не будет. Но те, кто в прошлом году больше всех устраивал по поводу фенола скандалов и громко хлопнул дверью, уйдя в другие школы, в этом году опять вернулись :) А уходили и во французскую, и в английскую, и в какие-то еще школы из списка выше. Как-то им там не понравилось почему-то... 07.09.2011 16:19:40, Rira-Ira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!