Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Вам оставили льготы?

Столько разговоров было в прошлом году.
А в результате все по-прежнему у нас.
А у вас?
29.08.2011 17:26:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Ты про какие льготы? 30.08.2011 14:41:56, Дикая хозяйка
Фру Снорк
У нас отказались от школы полного дня, следовательно бесплатны только завтраки для началки. Все остальное за деньги, в том числе и бесплатные в прошлом году кружки. 30.08.2011 10:22:12, Фру Снорк
ОльгаР.
Все по-прежнему: завтрака бесплатны в началке, обеды для льготников бесплатны только. Кружки бесплатные в прошлом, в этом так же бесплатны. Физрука дополнительного взяли, кажется, 3 физ-ры все же будут. 30.08.2011 13:34:18, ОльгаР.
А что за льготы? И почему их должны были убрать или оставить? 30.08.2011 00:00:49, Natem
Мурзя
У нас и не было льгот. Зато сегодня на собрании сообщили, что будем переходить на какие-то карточки, которыми можно расплачиваться на еду в школе. И какой-то гиганский автомат у столовки стоит... 29.08.2011 21:46:53, Мурзя
Карточки вообще убивают. Они во взрослой среде еще не прижились, а уже пытаются детям внедрить. ПОдобный эксперимент был уже. Лет 5-7 назад в некоторых школах. Провалился. И все подают под соусом модернизации. А на самом деле - деньги государственные активно осваивают. 31.08.2011 11:51:53, В курсе д ела
Что плохого? Не прижились потому что слишком прозрачный школьно-столовский бизнес становится. Но постепенно продавят. Вот еще одну итерацию начинают.
Карточки на метро и транспорт очень приятная вещь.
31.08.2011 12:11:19, jii
да ничего плохого в карточках нет. Столовский бизнес и так прозрачный, если вам ребенок скажет, что он кушал на обед и что купил в магазине. Отсутствие наличных денег в столовой не оградит детей от чипсов и колы, которые и так запрещены в школах. А почему карточки исчезли в свое время, не успев начаться... не знаю, может, система недоработана была, может Пригожин доработал и будет отлично все. Но вот охлажденным питанием со сроком годности 21 день, даже без консервантов, детей совсем не хочу кормить. Но никто уже нас не спрашивает. 31.08.2011 12:18:35, В курсе дела
Какой же прозрачный? Школьная столовая - единственное место, где нет кассовых аппаратов)))
Мне Пригожин или Иванов - безразлично.
Многим на халяву и уксус сладкий...
Будет съедобно - будет есть. Иначе сами как-нибудь прокормимся.
31.08.2011 13:08:24, jii
Кассовых аппаратов в школе нету по закону, т.е. это разрешено. А как контролировать буфетчиц - это личное дело каждого отдельного школьного комбината, а не нас, родителей. 31.08.2011 16:44:53, В курсе дела
Не буфетчицей ли вы работаете?)))
Ешь, что дают и молчи...)))
31.08.2011 17:14:59, jii
Нет. Не буфетчицей. Но примерно знаю бизнес школьного питания.
А по поводу еды. Скоро во всех школах будут давать полуфабрикаты, сделанные на суперсовременных линиях, от которых отказались и в Лондоне, и Европе. Зато удачно пристроили в Москву. Десяток миллиардов рублей ушли на постройку комбината в Подольске. А то, что еда невкусная - так сами производители это говорят, "надо работать над вкусовыми качествами". Вот вам и ешьте, что дают...
С января всего несколько округов останется без бортового питания, так что вариантов все равно не будет.
31.08.2011 17:48:48, В курсе дела
И сейчас школы получают замороженные полуфабрикаты, только в больших коробках. Предположим будут порционные от фирмы Конкорд или что-то в этом роде.
Можно подумать, что в магазинах что-то иное продают.
Или вы мясо и яйца собственных кур едите?)))

Тут тема про то, что детям дают еду льготную, то есть бесплатную. Идите жалуйтесь на бесплатную похлебку...

Мой ребенок вряд ли удостоится бесплатного пайка, а платить за плохое я не буду. С собой дам, найду рядом со школой кафе с бизнес-ланчем и дома поест.
31.08.2011 18:31:32, jii
Красно Солнышко
Это и есть конкордовское питание, судя по всему. 29.08.2011 23:47:48, Красно Солнышко
Мурзя
Похоже... И раньше есть нечего было, а теперь, похоже, лучший выход - бутылочка кефира с собой :( 30.08.2011 07:44:48, Мурзя
Красно Солнышко
Ужас. Вся страна знает, как получают такие заказы. Все родители против. Но все равно же внедрят, лишь бы заработать :( 30.08.2011 10:24:14, Красно Солнышко
Самое интересное, что Конкорд выперли из Питера. В Выборге был своеобразный "бунт" родителей и Пригожин отказался от госконтракта досрочно. Так блин в Москву пришел. Я хорошо знаю эту кухню. Есть вероятность, что МОскву он не потянет (родители у нас не промах), но она мала. 31.08.2011 11:48:24, В курсе дела
Их проблемы... Я буду давать коробку с домашней едой c собой. В английский лагерь в Новогиреево именно так летом ходят и ему нравится.
Кстати, в прошлой школе, в которой учителя двоечники и дети соотвественно, повар просто отличница! Почти все дети предпочитали обедать в школе, в смысле первый обед в день))), и хвалили, что вкусно. И подмосковная низкая цена была при этом.
В Москве много недостатков слишком развитой цивилизации.(((
30.08.2011 12:00:56, jii
Красно Солнышко
Да что им до твоих коробочек?! Свою прибыль они все равно получат из рук государства. За счет льготников. 30.08.2011 13:39:38, Красно Солнышко
Что мне до их коробочек? Это вернее. В школу к учителям ходят. Питание - дополнительная опция. Есть - хорошо. Есть и бесплатная - еще лучше.

Главное, чтобы не вводили в заблуждение меня(!).

У меня ребенок учился одно время в одном лицее в СЗАО, и им без предупреждения после зимних каникул перестали давать бесплатные обеды. То есть сняли статус "школы полного дня". Я ему по телефону - иди купи обед за деньги. Он - меня в столовую не пропускают. Классной дозвониться не могу. Я секретарю директора - она бесплатные обеды сняли. Я говорю - пусть. Дала телефон соцпедагога. Я ей. Она - столовую не пущу - деньги собираем по классам - обеды будут с пятницы. Можно сегодня? Во вторник. Она нельзя. Дура. Я в комбинат питания директору. Она - да бесплатное сняли, но за деньги пожалуйста. В столовой полно продуктов и готов обед. Та позвонила повару. И повар по фамилии провел ребенка на обед.
Короче у него в итоге неразберихи закружилась голова и упало давление. Я с работы к нему и в поликлинику. До пятницы, выезжая в 7-30 и возвращаясь в 16-30, он бы не дожил. Потом давала коробку с едой. А потом ему лично дали бесплатные обеды. Только он решил смотаться очередной раз из того лицея. Не из-за обедов.

Мне такой льготы-заботы не надо. Я как-нибудь коробку дам. Кроме денег.
30.08.2011 14:02:40, jii
Mary-Lea
Бесплатную еду и проезд оставили. Но это многодетным, это в другую конференцию.
Это ты про какие льготы?
Меня ("радуют") бесят "льготы" при поступлении в сад, но это опять же в другую конференцию *-)
29.08.2011 18:03:18, Mary-Lea
А какие у вас льготы? Бесплатный завтрак в началке что-ли? 29.08.2011 17:36:35, marins
Красно Солнышко
И обед. И маленькие классы.
У нас даже теперь еще и полдник будет бесплатным, для тех, кто остается после четырех.
29.08.2011 17:43:27, Красно Солнышко
Mary-Lea
У нас так было, когда был статус "школы полного дня". 29.08.2011 18:03:56, Mary-Lea
Хорошо!
Я вот ожидаю привозной завтрак и обед за деньги((( САО, старое здание.
Возможно буду давать свою коробку.
29.08.2011 17:48:16, marins
Красно Солнышко
У нас округ входит в конкордовскую программу с января. Так что может и нас нагонит. 29.08.2011 20:07:46, Красно Солнышко
Я предполагаю, что название Конкорд. Так больше на самолет похоже. 30.08.2011 12:12:06, jii
Красно Солнышко
Да, разумеется. 30.08.2011 13:40:12, Красно Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!