Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Факультативно -обязательные уроки в началке

Девушки, поделитесь пожалуйста, у кого детки сталкивались с таким расписанием в началке (с 1 класса): основные уроки заканчиваются к 13.00. И трижды в неделю в 14.30 -15.00 (начало) еще один урок на 45 минут (дважды английский и один раз психология).
Между основными и факультативными - обед с прогулкой в школе.
Насколько тяжело (понимаю, что индивидуально, но даже на фоне своего ребенка).
Насколько что-то запоминается с этих послеобедешных уроков?
Хватает ли ребенка еще на доп.кружки в течении недели?
Ну и вообще впечателения от такой системы?
22.08.2011 10:49:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, ужас - такое расписание для малышей. Может, у Вас спецшкола? Тогда нормально. Хотя тяжело точно. 26.08.2011 23:16:40, ДраКошка
Да, это спецшкола английская 27.08.2011 20:42:02, Эжени
Снеженика
да ничего не дают эти обязательные факультативы , имхо. у нас в 1 классе ыл инглиш, школа с углубленным изучеием ин языков, 1 раз в нед по понедельникам, в 12 заканчивались уроки и 15 надо было опять вести ребёнка на этот инглиш на 45 мин. В этой школе заканчивал начаку старший сын и ничего подобного не было, было по старой системе спец школ, иностранный со второго класса , включен был в сетке занятий, а тут придумали, млин все плевались 26.08.2011 20:14:11, Снеженика
У нас в школе (правда она частная) каждый день дополнительные предметы после 13.00, и после обеда и прогулки. Занятия аж до 18.00. Конечно, отводится время и для домашних заданий. В классах с 1 по 11 есть разные детски и сильные и детки, которым учеба дается с трудом. Никто от усталости не падает. Даже первоклашки после 18.00 на улице бегают как "лошади". 25.08.2011 21:27:33, chetalla
Ничего себе! 26.08.2011 16:15:21, Эжени
nirva
А у вас ТОЧНО будет так, как написали? Просто в 1м классе, они, типа не имеют права давать язык и пишут его факультативом. А на самом деле у нас, например, это был обычный урок в середине дня, хотя по расписанию так и выходило, что после обяда якобы. 25.08.2011 16:28:39, nirva
В этом учебном году у первачков так было. А именно: английский в сетке утром (2 раза в неделю) плюс вот эти обязательные факультативы. 26.08.2011 16:13:46, Эжени
У нас было подобное, второй немецкий ввели таким макаром. А мой ест только дома, носились туда-сюда, ужасно обидно было из-за 45 мин. после обеда обратно в школу мчаться. Но еще обиднее было, когда этот урок отменялся без предупреждения (а было такое не раз, и не два) - вернулся домой после основных уроков, пообедал быстрее-быстрее, пришел в школу, разделся, подождал - не будет, идите домой. 25.08.2011 01:57:05, Zanudka
У нас было два дополнительных английских во втором классе. Но они были добровольные. В будний день в 16.30 и в субботу в 11.30. Вот уж неудобно в 16.30 - пообедал дома, уроки сделал и до 16.00 еще вроде куча времени, но никуда уже не сходишь и ничем толковым не займешься. День разбит.
И в субботу никакой большой культурной программы не запланировать.
23.08.2011 18:44:34, ллл
Mary-Lea
В субботу в началке - имхо, жесть *-( А ведь мы когда-то по субботам 4 урока высиживали... 24.08.2011 11:55:06, Mary-Lea
Я вот совсем не против шестидневки, но ради одного занятия, которое еще и начинается неудобно, жалко тратить половину субботы. 26.08.2011 21:33:35, ллл
Красно Солнышко
Мне не нравится. Я идеалом считаю, когда 4 урока, обед, прогулка и в конце прогулки забираешь. При желании, кружки подгадываешь так, чтобы после прогулки не заходя домой сводить еще и на кружок. Но в другом месте. Во-первых, школьные кружки не выдерживают обычно никакой критики по сравнению с теми, что подбираешь на стороне, а во-вторых, ради смены обстановки.

Мне такой график нравился и когда я плотно работала. Просто тогда забирала и водила няня. Причем, класса со второго дома няня с ребенком уже не сидела. Привела, оставила и ушла. Получалось совсем недорого. По моему опыту, ребенок таким образом гораздо меньше утомляется и гораздо больше успевает, чем если он целый день в школе. То, как уроки делаются на продленке, мне тоже совсем не нравилось ни со старшей, ни, тем более, с младшим.
23.08.2011 14:30:14, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Маша, ты представляешь, у нас уже не будет одна и та же учительница продлёнку вести, у них какие-то новые нормы по ставкам (((. Будут разные ((. А вот я-то как была довольна раньше сделанным д/з на продлёнке... Я сама бы эту Петерсон ни в жисть не осилила, да и всё остальное у них какое-то "не по-нашему" объяснённое. 23.08.2011 16:41:52, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Сочувствую. Но дочка то зря что ли по Петерсон училась? Будешь привлекать :). 24.08.2011 11:07:05, Красно Солнышко
Было такое у старшего. Мне не нравилось. Но я вообще за то, чтобы в началке было 4 урока: чтение, письмо, математика и последним - труд, окружайка, рисование, физ-ра. И мне не нравятся школьные обеды и школьные прогулки. 23.08.2011 14:16:13, Мальва
Извиняюсь, что не много не по теме. А речь случайно не про школу №1356? Если да, то раскажите, пожалуйста, как вы туда поступили? с курсов? или вы по прописке. Можно на почту. Спасибо. 23.08.2011 08:56:38, LePar
КленовыйЛис
Отучились так со средним. Все запоминается, из школы уходить не хотят, доп. занимаемся музыкой и рисованием.
Система классная. Очень здорово, что есть "большая прогулка". У нас еще завтрак и обед. Два педагога - учитель и воспитатель. Для желающих еще есть и продленка.
На самом деле все будет зависеть от учительницы.
22.08.2011 15:20:13, КленовыйЛис
reina
У нас так в 1 кл. английский в сетку не помещался,2 раза в неделю,но нужно было уходить домой на обед. Обедали в школе только кто с продленки. Ничего хорошего. На кружки успевали,они были позже. Запоминалось,конечно,это от времени урока не зависит. Со 2кл включили в сетку,зато была шестидневка,что еще хуже:) 22.08.2011 14:06:29, reina
Тэра
Вам еще повезло,что перед факультативами прогулка и обед ! у нас сразу после уроков они начинаются. Но,правда, можно выбрать два раза в неделю свой факультатив и один раз обязателен - иностранный. нравится. всегда ходит с удовольствием. но у них идет дополнительно РИТЦ (развитие интеллектуально-технических ц? забыла как расшифровывается)))) логика,франц.театр,ритмика,хор - т.е. совсем другой формат учебы...да, хватает - все в классе дополнительно занимаются чем-то серьезно - это музыкальная,художественная,спо­ртивные школы ( именно школы,а не секции)... некоторые занимаются даже у О.Виннер,где тренировки каждый день по несколько часов...и так уже не первый год.
все зависит, как спланироваться и решить вопрос с дорогой.
22.08.2011 13:55:25, Тэра
Mary-Lea
У моих старших в началке были просто уроки до 14-15, с обедом минут за 20 и без прогулки. ИМХО, совершенно нормально.
У третьего была школа полного дня - то бишь забирали его как из детского садика, часов в 6 вечера. Накормленного, со сделанными уроками. Правда, с кружками по выбору школы...
22.08.2011 11:35:41, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!