Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 1507 в Коньково - нужна информация!

Кто что-нибудь знает про школу 1507 в Коньково?
Очень нужна информация!
Поступаем в следующем году...
Пожалуйста, пишите на почту.
16.08.2011 10:52:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала Вам. У меня одна дочь закончила, другая в этом году идет туда. Так что в теме. 22.08.2011 14:07:51, торопыжка
Mary-Lea
Знаю, плавали. Задавайте конкретные вопросы. 16.08.2011 11:49:00, Mary-Lea
Простите, не поняла, что Вы знаете? Какой-то странный тон...
Меня вообщем-то интересует хорошая ли эта школа (слышала, что"А" параллель гимназическая) и какие хорошие учителя в началке, которые берут деток не сейчас а на следующий год... В целом отзывы по школе, особенно по начальной (хотя бы нравиться - не нравиться и почему)
У меня племяшка там живет и сестра думает идти туда, т.к. рядом с домом или куда-нибудь возить?
Я своих вожу, рядом с домом ничего не выбрали... но мы живем далеко
Так что если что-то можете написать по существу, буду признательна...
16.08.2011 19:51:22, Куница
Mary-Lea
Тон... Ну не знаю уж, что Вам не понравилось. Извиняться не буду, правда, не поняла.
Знаю я многое - мой ребенок там учился, правда, один год - 4-й класс. И подружкина мама учительствует в этой школе много-много лет, подружкина сестра ее закончила - но это давно.
"Хорошая ли школа"? Смотря что Вы хотите от школы... Она хорошая только для детей с гуманитарными способностями. Дисциплина, форма (холерные белые рубашки каждый день).
Учителя английского - блеск! Латынь не знаю уж с какого класса - в 4 была - нам попалась отвратительная учительница.
Кто берет деток на будущий год - тут не подскажу. Не знаю уж, что Вы подразумеваете под "гимназической" параллелью - или это новый директор что-то придумал? - английскому серьезно учат всех, латыни - тоже всех, без методики и учебников. Нормально учат эту радость только дети с отличной механической памятью.
Нам эта школа не подходит категорически, у нас нет гуманитарных детей. Подруга(другая, не у которой мама-учительница) водит своих дочерей, вроде как, довольна.
17.08.2011 07:52:09, Mary-Lea
Спасибо.
Вот только как определить в 6-7 лет насколько ребенок гуманитарный...
А Вы не знаете случайно сильной школы в р-не м. Коньково, но без определенной напрваленности? Девочка хорошо логически мыслит, вдруг будет "Софьей Ковалевской" :)
17.08.2011 10:15:02, Куница
Mary-Lea
Мне в свое время очень помогла разобраться со старшим сыном учительница, к которой я привела ребенка на собеседование. В "корейскую" школу - это тоже там, в Коньково. Она после примерно получасового разговора с моим сыном сказала, что в языковой школе ему будет очень сложно. Огромное ей за это спасибо!
Мы в результате выбрали 17 школу. Она именно такая, без определенной направленности. Но, собственно, мы шли не в школу, а к определенной учительнице. А после началки ушли в другую школу, в физмат *-)
А второму сэру в 17-й не повезло, его учительница, увы, была далека от идеала...
В 1507 попал третий сэр, его мы отдали в УВК, тоже к замечательной учительнице, но в конце третьего класса УВК расформировали и школьников всех перевели в 1507. Оттуда мы сбежали сразу после началки *-) Но у этой учительницы сейчас будет второй класс, а про других учителей начальной школы 1507 я, увы, не знаю.
Я так понимаю, что для гуманитария важна очень хорошая механическая память (то, что у моих детей отсутствует вообще), хороший фонематический слух - то есть ребенок легко различает в словах звуки, не путает и не заменяет их... Как-то так...
Мой личный совет - ищите для девочки своего учителя...
17.08.2011 10:45:27, Mary-Lea
Дина (Джума)
Скажите, пожалуйста, где физмат в Коньково? Еще и чтоб школа вменяемая была- не развалюха и без странных директоров?
Кстати, верхнему автору, я про своего лет с пяти знаю, что он точно не гуманитарий. Причем я вижу и гуманитариев и логиков. А вот гуманитарии очень часто детей определить не могут. Возможно, ребенка стоит показать кому-то, на всякий случай как раз не гуманитарию....
22.08.2011 14:34:39, Дина (Джума)
Mary-Lea
Сильной физматшколы в Коньково нету. Мы возили. 22.08.2011 15:32:19, Mary-Lea
Дина (Джума)
Простите, пожалуйста з назойливость
Может и мы смогли бы...
Живем в Коньково
Далеко возить-то(?
Сама когда-то ездила на курсы в МИФИ, потом пошла в 863, там как раз физ-мат класс набрали...
Сейчас сына отдала в 863, а она пшик один , а не физмат стала.....
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
23.08.2011 17:51:19, Дина (Джума)
Mary-Lea
863 позиционирует себя как физмат? Н-да... Как раз учительница математики нашего тамошнего 5(уже 6)-клашки заявила на собрании что "не будет ничего объяснять вашим детям"...
Мы возили в Бутово в 2007, а потом с 8-го класса - на юго-западную в 1543. Результаты замечательные *-)) Но туда поступать надо, увы, наш 11-летка пока не смог *-(((
23.08.2011 17:56:27, Mary-Lea
Спасибо! :)
Мой старший тоже сейчас в физмат лицее, причем в Бауманке, а в началке ходил в художественную школу и я мечтала о МАРХИ хи-хи
17.08.2011 21:33:19, Куница
Mary-Lea
Мой старший уже поступил на ВМК *-)) На следующий год очередь второго, он у нас скорее естесственник, тоже учится в соотвествующем классе *-)
Говорят, что лицей при Бауманке хороший. Их два, да? В том, что на юге, учится знакомый мальчик - мама лицей хвалит *-)
А МАРХИ после лицея при Бауманке, наверное, вполне возможно *-))
17.08.2011 21:48:12, Mary-Lea
Да, мы как раз в том, что на юге. Нравиться очень! Причем и мне и ребенку :)
Куда вот после него - совсем не знаю, т.к. в МАРХИ вроде бы уже не хочет (а я бы там хоть помочь смогла бы...), в Бауманке учиться говорят жутко тяжело... Можно еще в МГУ, но там не прикладная математика, т.е. после МГУ преподавать что ли?.. Ваш на ВМК в МГУ поступил?
(тему сменили, но она стала еще более интересной) :)
18.08.2011 12:13:45, Куница
Mary-Lea
Наш поступил везде, куда подал документы - и в МГУ, и Бауманку, и в физтех, и в ВШЭ... Больше всего хотел он в МГУ, остальные были в роли запасных аэродромов. Дня три повыносил мозг всей семье куда ж ему податься - выбор стоял между мехматом и ВМК.
ВМК - как раз прикладная математика, большинство моих "оттудашних" знакомых весьма успешно работают программистами и около этой профессии - одна девчонка в Газпроме, но не знаю, чем она там занимается *-) Но и после мехмата похожая картина. Некоторые преподают, да. Но в таких хороших местах! Например, один парень с мехмата, мой друг детства, нынче - профессор в РЭШ *-)
Бауманка с физтехом лично меня все время смущали своей околовоенной направленностью. Насколько где легче-тяжелее учиться - не знаю. Знаю одного полного раздолбая, закончившего в свое время Бауманку... Ну и, конечно, очень достойных людей оттуда тоже знаю *-)
Если на юге, может Ваш сын знаком с нашим другом - у него необычное имя - Мартин 8-))
18.08.2011 14:34:14, Mary-Lea
Прикольно! Он знает Мартина!!!! ))))) Он , правда в другой группе, но мой говорит, что из-за необычного имени его все знают! :)
Я вот тоже настраиваю себя и его на МГУ, надеюсь, что все получится.
Вы по результатам ЕГЭ везде поступили?
Бауманский лицей у нас достаточно сильный но может все равно нужно дополнительно преподавателей из МГУ еще брать или это лишнее?
Нас не выгонят отсюда, тема-то школьная?.... :)
18.08.2011 21:49:10, Куница
Mary-Lea
Вот прикол *-)) Мартин еще и рыжий, так что со всех сторон заметный *-))
Надеюсь, что все у Вашего сына получится!
По результатам ЕГЭ поступил, а как же иначе? в МГУ еще и внутренний эзамен - математика, в физтехе - собеседование.
Мой с репетиторами не занимался. Я знаю разные варианты. Мой сам отказался. В 16 лет уже не заставишь *-)
Если выгонят, можно и в личку уйти *-) Уж больно мы от 1507 отдалились *-)
А так - поступление в ВУЗ, ЕГЭ - вполне, имхо, школьная тема.
19.08.2011 17:14:38, Mary-Lea
спасибо Вам :) 23.08.2011 17:00:00, Куница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!