Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shafalli

Школы с развивающими методиками (про шк.1277 )

Подниму тему про школу 1277, собираемся туда в первый класс в 2012 году. Нужен взгляд "изнутри" на школу, у кого сейчас там детки учатся в началке. Как там работает программа Эльконина-Давыдова, насколько большая загрузка в первом классе, объем домашних заданий - важный момент, т.к. кроме школы у нас много всего еще (театр, музыка), вот думаем, насколько с школой совмещать реально будеть...

У ребенка огромный интерес к учебе, боюсь, чтобы поход в первый класс не отбил желание учиться вообще, поэтому выбираю школу с нестандартным подходом, в общем, нужна любая информация о школе, объективные "плюсы-минусы".

Планирую возить туда ребенка с Тимирязевской, насколько стоит ездить туда? Может есть что-то подобной ближе к нам, я уже все пересмотрела, что-то других вариантов не вижу. Ищу школу с не слишком жесткой началкой с развивающим подходом, гуманитарным или языковым направлением.
Буду благодарна любым откликам, т.к. голова идет кругом уже, нужно определяться..
06.08.2011 15:41:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь учится в 1277, перешла в 4-й класс, ездим с Тимирязевской))) По месту жительства приличную школу не нашла (искала 3 года). Программа Эльконина-Давыдова в 1277 работает настолько, что я со 2-го класса самоустранилась от помощи в домашних заданиях и объяснениях непоняток (дочь говорит: "Мама, ты всё не так говоришь, я лучше у учительницы переспрошу". В 1-м классе домашнее задание вообще не задают, дальше задают, но немного. Вообще, обучение рассчитано на деток, которые чем-то еще помимо школы увлекаются, но вместе с тем школьная программа проходится в полном объеме и, что для меня важно, хорошо усваивается (хотя многое зависит от учителя, нам с учительницей очень повезло). Плюс много интереснейших экскурсий, конкурсов, праздников. Единственный минус - тяжело возить: хотя и недалеко, к 4-му классу я выдохлась, но школа того реально стОит. 09.08.2011 19:46:49, Учимся в 1277
Shafalli
Спасибо огромное за ответ! Да, у нас на Тимирязевской выбора нет...только еще на 1236 смотрю, английскую на Яблочкова...но это если не возить. А Вы на машине или на метро туда добираетесь, сколько времени на дорогу уходит? И еще вопрос, может знаете кто из учителей будет набирать началку на след. год, к кому стоит идти, посоветуйте, пожалуйста...Ваша учительница будет набирать видимо, или учителя с Вашего потока.. если сейчас дочка уже в 4-м? Как поступить туда, сложно? подготовки там нет, я так поняла..можете в личку написать shafalli77@yandex.ru 10.08.2011 16:32:18, Shafalli

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!