Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Школа 626 им. Сац или другие школы на Нагорной?

велика вероятность переехать в этот район. Может быть, кто-то расскажет про эту школу? или киньте ссылкой на отзывы, в "рейтингах" отзыв по делу только один. особенно интересует началка. спасибо!
26.07.2011 18:23:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если у вас ребенок прямо в этомт году идет в 1 класс, то гимназический 1а, скорее всего, должна была набирать хорошая учительница. Но надо уточнить:)
Так-школа как школа.....обычная...

Есть еще неплохие китайская и славянская школы.
26.07.2011 21:49:18, Vanilla
Монополия
Ездить в 554 с Нагорной - это глупость:) Понимаю, когда там учатся живущие рядом дети, возить точно бессмысленно 29.07.2011 11:08:30, Монополия
Летучая Мышка
а что такое славянская школа? 27.07.2011 11:32:27, Летучая Мышка
Школа со славянским уклоном, где с третьего класса изучают чешский или польский язык. Школа № 554. 27.07.2011 22:26:12, owl1
у вас Татьяна Петровна (? так?) была или другая учительница?:) 27.07.2011 23:14:02, Vanilla
Монополия
Rоторая перешла из расформированной под китайскую? 29.07.2011 11:20:30, Монополия
Другая. :) Ольга Анатольевна. 28.07.2011 18:20:29, owl1
на Болотниковской улице..556, может? Точно не помню.
Если у вас ребенок идет именно в этом году и вы напишите что вы хотите от школы (и что вас из дополнительных занятий может привлечь - у-шу или хореография, таннец, театр и прочая культура) и примерное место жительство (улицу, дом), то попробую вам помочь.
Отлично знаю тот район и школы:) Потенциальных учителей этого года - лучше, другие наборы-потоки - местами.
27.07.2011 12:08:45, Vanilla
Монополия
554. Почему ты думаешь, что это неплохая школа?:-) 29.07.2011 11:10:16, Монополия
Летучая Мышка
мы собираемся жить на нагорной 31. Дочке 7 лет, но она уже отходила в первый класс в маленькой частной школе (наш сад был плохой и мы отдали в школу). Есть некоторый затык в математике, в остальном все ок (из 12 человек она в середине по освоению материала). Ну и вообще она еще.. незрелая, маленькая.
Я готова рассмотреть два варианта: пойти во в второй класс, но к хорошему внимательному учителю, который не будет придираться по мелочам (не будет ругать и снижать оценки за почерк неровный или глядение в окно во время урока); или пойти опять в первый класс, но с сильной программой (гимназической?).
школа полного дня, чтобы были кружки (желательно карате, изо, танцы)

если честно, мне важнее не абсолютный объем знаний, а чтобы ребенок полюбил учиться, чтобы чувствовал себя уверенно, чтобы в школе нравилось. чтобы были интеллигентные дети (не маргиналы и не мажоры). как-то так
27.07.2011 15:04:01, Летучая Мышка
Монополия
Если идея частных школ не чужда, посмотрите Нику. Cамый соответствующий вашим требованиям вариант. 29.07.2011 11:12:32, Монополия
про "полюбил учиться" - тут как повезет..Вообще, охоту учиться в началке не так-то и просто отбить..
Но я подтверждаю устойчивое мнение, что "главное-учитель", поэтому не школа главное...:)
27.07.2011 15:36:55, Vanilla
...может, тогда и правда в 626 (им. Сац) пойти?:)
По состоянию 4-летней давности (когда моя в школу отправлялась) в 626 1-й класс (значит, в этом году снова 1 класс) набирала хорошая учительница, я ее видела, мне и ребенку понравилась. Свою дочь мы отдали в другую школу, т.к. занятия 2 половины дня в школе нам были не нужны (там вроде до 15-00 занятия или и дольше), а программу мы хотели как раз сильную.
Да, есть один момент - в "гиманазических" классах школы 626 много девочек (в классе человек 20-25 было по списку, реально - меньше на 1 сентября пришло). Кроме того, существует какая-то ежемесячная плата (окло 1000р.?), но формулировку почему ее берут - не помню....
А так - школа культурная, какие-то мероприятия постоянно....Внутри - нормально, ухоженно, чисто, хотя какого-то евроремонта нет (но это по данным мая 2007г.)..

517 школа - вроде как очень слабая, у нас никто ее не рассматривал.
Славянская от вас далековато, наверное, но школа неплохая. Вот именно хорошие учителя, довольно приличные знания. 4 класс в этом году выпустили очень хорошие учительницы, обе. Конкретно про учителей 2 класса будущего года - не знаю, но знаю, что вообще педсостав хороший. Нам там отношение и учителя понравились:) Но школа неполного дня..кружки - не знаю какие.

Китайская (1948) - первые 5 классов на Болотниковской (но она ближе к вам, чем славянская), далее - в Новых Черемушках. Там есть у-шу, китайским дети с удовольствием занимаются. Есть еще какие-то кружки, но не помню точно какие:)
Школа считается хорошей, но вроде как без излишней нагрузки...но китайский с 1 класса:) наряду с английским..

Танцев поблизости в том районе нет, везде только возить. Рисование - отличный педагог в помещении библиотеки на Ремизова. Карате - нет вроде.Т.е. это все из внешкольных объединений, что в школах - надо отдельно выяснять:)

Про детей -сложно сказать...вот сразу так и не скажешь где интеллигентные, а где - сплошь дворовые дети... Мой опыт мне подсказывает, что мажоры могут быть в китайской школе, немного, но быть, т.к. китайских школ мало в Москве.
27.07.2011 15:35:09, Vanilla
Ой, мне тоже очень интересно, мы живем на Одесской, т.е. про китайскую и особенно славянскую! Про славянскую - с какого класса там польский и чешский? Можно ли выбрать? Насколько серьезно учат язык? И еще один актуальный для меня вопрос - есть ли продленка/кружки/занятия? мы без бабушек и нянь. 27.07.2011 13:58:19, Эсперанса
Расскажу про славянскую, т.к. мой ребенок закончил в этом году началку. Язык можно было выбирать. Мы выбрали чешский, дочке нравился и язык и преподаватель. Язык с третьего класса, раз в неделю. С пятого два раза. Не очень серьезно учат, но заинтересовать ребенка можно, а дальше можно и дополнительно позаниматься. Продленка есть, из кружков был бисер, театр моды. Это то, что я знаю. Т.к. моя дочь не ходила, то точно сказать не могу, но их мало. 27.07.2011 22:23:43, owl1
продленка вроде везде есть.
Язык - по моим сведениям, не особо напряжно и детям вроде нравится. Но надо выяснять конкретнее, т.к. мне эти сведения говорили для иллюстрации "да ерунда этот дополнительный польский язык, много сил не отнимет".

Спрашивайте, что именно интересует?:)
27.07.2011 15:39:06, Vanilla
Интересует - есть ли подготовка к школе? есть ли кружки после уроков или все-таки обычная продленка? 27.07.2011 16:20:34, Эсперанса
подготовка меня не интересовала, но, думаю, вы сможете это легко выяснить:) 27.07.2011 17:06:20, Vanilla
Интересует: есть ли подготовка к школе? какой контингент детей/родителей? продленка или кружки все-таки? 27.07.2011 16:18:06, Эсперанса
в киатйской - точно контингент посерьезнее:) Китайских школ мало в Москве, поэтому часть вдумчивых родителей стремится в нее..
В славянской, думаю, попроще, но нормальный контингент...не дворовый, нормальные люди:)...ну и не понтовый:)
Про продленку-кружки - надо уточнять, но, думаю, никаким кружкам в помещении школы продленка не мешает:)
27.07.2011 17:02:35, Vanilla
подружки моей старшей по балетной школы перешли туда после 9 класса. но они танцующие с 5 лет, им наверное актуально. с т.з. остального учебного процесса - самая обычная школа по их отзывам 26.07.2011 19:38:51, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!