Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Новокосино

Помогите, пожалуйста, с отзывами по школам в Новокосино.
Нужно пойти в 6 класс.
21.06.2011 20:21:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все не так страшно, как в нижнем сообщении. Посмотрите 1927 и 1048. Достаточно сильные школы. Правда, классы очень неравномерные. Например, в нашем 6 по языкам было 3 англ. и 2 фр. в неделю, а в параллельном только 2 англ. Неравенство это часто после началки появляется, когда детей перераспределяют. В сильных классах - сильный преподавательский состав. В остальных - как придется. Еще есть 1200 - английская, кроме этого ничем не примечательна. 1925 - сильная по преподаванию, несколько этническая.А где вы живете-то? Так легче консультировать будет, я по этим школам собаку съела уже :) 24.06.2011 15:22:16, Флора Павловна
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со школами в Новокосино. Собираемся переезжать в этот район. Сын пойдёт в8йкласс. Хотелось бы школу посильнее и математический класс. Поскольку парень уже взрослый, то территориальный вопрос не стоит. Переезжаем из Подмосковья, сын отличник. 11.06.2019 21:44:29, Ulevna
Добрый день! Мы планируем переехать оч близко к 1924 и 1925, моя мечта чтоб дети сами ходили в школу (до этого я возила)НО! кого не спрошу (в основном на форумах) все хвалят только 1927 и 1048.Сын к 5 классу уже сменил 2 школы ... Вот в чем собственно вопрос: стоит ли рваться в 1927 или 1048? или 1924 и 1925 вполне приемлемы для ребенка. для меня самое главное чтоб окружающая обстановка и учителя были адекватны. переводимся из школы с "углубленным" изучение анг. Ребенок ранимый и учителя-генералы, которые любят только строить и командовать не для нас - сын уходит в себя и перестает учится, вернее теряет интерес к учебе. Теперь вот на распутье, что делать ума не приложу. Сейчас в положении и понимаю что с 3мя детьми не смогу столько времени уделять на заботы типа привезла/отвезла на секцию/в школу.
Заранее спасибо за ответы и советы.
27.07.2011 14:14:09, Дельафруз
Здравствуйте. Скажите в результате какую школу вы пошли видимо уже закончили. Можете посоветовать куда идти учиться сыну, в8й класс. Сын отличник, очень надо чтобы был математический класс, поскольку есть желание поступать в бауманку или МЭИ. Спасибо. 11.06.2019 21:49:31, Petreeva Yulia
А можно более подробнее по каждой известной школе (лучше в личку)? 30.06.2011 14:50:52, chetalla
Можно. Но анонимно. Деревня у нас маленькая, а я тоже учитель некоторым образом :))
1927 - считается сильная школа, высокие балы егэ и т.п. Но. В ней сменилось руководство не так давно. Вместо умершего директора (прожженный такой еврей был, всю школу в строгости держал, финансирование хорошее выбивал) назначен его сын. Что будет со школой - не знаю. Педколлектив сильный в ней, сумеет ли новый директор его сохранить - не знаю. Я эту школу не люблю. За поступление с нас хотели достаточно больших денег (6 лет назад). За то, что мы к ним не относимся. Мы туда не пошли.
1048 - мой сын там закончил 6-й класс. Учился у самого сильного учителя на потоке, сейчас считается лучший класс в параллели. Что считаю я по этому поводу - :((( словами не передается. Но сыну нравится класс, ребята. Ему комфортно, это главное. По русскому, математике сильные предметники, неплохой англ., фр., на остальное есть репетиторы. В школе очень любят всякие внеклассные мероприятия, конкурсы, олимпиады. Миллион событий каждый день. Есть и театральные кружки, КВН, много вообще. Если ребенок активный, надо его занять после школы (бесплатно к тому же), то очень хорошо. Мой занимается спортом активно - иногда эта деятельность нам просто мешает. У нас соревнования - у них песни и пляски. Отпрашиваться каждый раз напряжно. Зато ребенок гарантированно в школе.
1925 - сильное преподавание, многие дети с репетиторами только могут учится. Но школа больше половины детей - армяне и т.п. Додумайте сами. Рядом 1924 - свой бассейн у школы. Она выбрана в следующем году по федеральной программе финансирования. Подробности можете поискать в инете. Что это значит на практике - не знаю.
1926 - :((. комментировать не буду.
1200 - английская спец. Хорошего ничего сказать не могу. Плохого - просто убитая внутри. По сравнению с остальными - просто убожество. Про директора ходят всякие плохие слухи. Что правда, что нет - не знаю.
1024 - вроде бы неплохая еще. Но подробностей не знаю.
Информация вся - личный опыт и мнение коллег, работающих в этих школах.
30.06.2011 19:37:34, Флора Павловна
Здравствуйте. А как сейчас обстоят дела со школами в Новокосино. Собираемся переезжать в этот район. Сын пойдёт в8йкласс. Хотелось бы школу посильнее и математический класс. Поскольку парень уже взрослый, то территориальный вопрос не стоит. Переезжаем из Подмосковья, сын отличник. 11.06.2019 22:00:24, Petreeva Yulia
У меня опыт общения с Новокосинскими школами был эээ... такой, что ребенка с 1 класса стала возить в центр.
Если есть машина, то можно возить в "Текстильщики" в школу Фридмана - ее очень хвалят
22.06.2011 12:56:04, Иновара
Спасибо. 23.06.2011 19:57:01, nativa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!