Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рейтинг школ по результатам олимпиад

Может, кому интересно будет, нашла случайно такой рейтинг на сайте Второй школы. Это за прошлый год (2009-2010), там 50 школ.
Кстати, на том же сайте собраны все рейтинги, которые за последнее время публиковались, пять штук.
09.06.2011 00:35:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вся Ваша
что-то не пойму-из САО ни одной школы? 18.06.2011 12:49:06, Вся Ваша
интересно..что 1239 школы вообще нет... 14.06.2011 15:22:55, Анна Щ.
Рейтинг действительно показательный. Жалко, правда, что классы не указаны, это бы еще для меня прояснило ситуацию. Но и так некоторые мои гипотезы лишний раз подтвердились. Поняла, что все-таки я не зря безмерно уважаю СУНЦ. Какие же они все-таки молодцы! Все-таки они настоящие ученые и педагоги! Вытаскивать талантливых ребят из нищей глубинки - это вам не деньги с подготовишек собирать. С интересом изучила результаты по английскому в 57-й. Прикольно! Вот теперь ориентация школы на определенный социальный состав вполне мотивированна. Нет же иллюзий, что результаты олимпиад по английскому - заслуга школьных учителей. И не надо объяснять, какую роль в освоении языка играют финансовые возможности родителей. Нет, все правильно. Богатые люди должны получать все самое лучшее и работать своими финансовыми вливаниями на рекламу родной школы. Лишний раз, правда, не пойму, почему 57-я открыто не проговорит свои социально-финансовые предпочтения? Тогда обычные люди, такие, как я, на ней бы не обжигались...(вот,блин, опять я завелась, сколько же я еще буду переживать за этот фейсом об тейбл? просто, наверное, очень неприятно, когда тебя так публично тыкают в твой "среднеклассный" уровень дохода)...Зато порадовалась, что у школы, куда собираемся идти в 5-й класс, тоже очень хорошие позиции. 14.06.2011 03:28:30, manga
OrangeJuice
что это за школа?:) может мы тоже туда?:) 19.06.2011 16:29:16, OrangeJuice
а можно подробности ваших гипотез.
лучше в приватном режиме
16.06.2011 13:45:25, miks
Лингва
Ну, справедливости ради, хорошие результаты по английскому и у Интеллектуала, и у лицея 1535, и у некоторых других школ ниже по списку... У них тоже "определенный социальный состав"? Или это уже "заслуга школьных учителей"? Что говорит об этом ваша теория))? 14.06.2011 11:49:53, Лингва
Вчера мне так стало плохо от того, что я снова попалась на психологический крючок, на который не должна была попадаться, что я в качестве радикального педагогического антидепрессанта пересмотрела "Корчака" Вайды. И, как всегда бывает, когда рядом с сиюминутным появляется вечное, все встало на свои места. Из-за чего ты переживаешь, спросила я себя. Ты не можешь вывести ребенка на полгода в Лондон и у него другие стартовые возможности? Да. Ну и что? Какое отношение это имеет к нему, к его судьбе? Есть что-то очень манипулятивное в том, чтобы оценивать успешности человека (школы), как собаку, по навешенным на выставке медалям (если это не просто статистика для внутреннего пользования). Вот Корчак просто радовался детям, а они радовались ему. Тут я вспомнила, что, прежде чем залезть в интернет, вчера смотрела по "Культуре" "Полторы комнаты" про Бродского. Там был такой эпизод. Бродский, уже взрослый, возвращается домой. Диалог с родителями (играют Юрский-Фрейндлих):"Йося, как дела в школе?" - "По математике задали две задачи, одну про трубу, другую про машины из пункта А в пункт Б". - "И что?" - "сказать по правде, я не решил ни одну". - "Йося, тебя выгонят из школы. Как ты будешь жить без всеобщего среднего образования?" - "Буду писать стихи и стану Нобелевским лауреатом"...Все-таки очень по-честному, что итог человеческой жизни можно понять, только когда она завершена. Мой ребенок только в начале своего долго и прекрасного пути, так не беру ли я на себя слишком многого, переживая из-за того, что уже произошло, если не знаю, что произойдет?..Вот такая странная реплика на результаты рейтинга школ у меня получилась:))) 14.06.2011 09:50:49, manga
Лингва
В очередной раз порадовалась за нашу школу (654, на 9 месте). КАК и ПОЧЕМУ в наших богом забытых Текстильщиках получилось такое чудо, не представляю. Да и Фридмана уже давно нет в живых... 09.06.2011 16:51:09, Лингва
Mary-Lea
У моей подруги дочка тоже там учится, они очень довольны *-) 09.06.2011 19:17:35, Mary-Lea
Лингва
В каком классе, если не секрет? 09.06.2011 20:39:42, Лингва
Mary-Lea
Не секрет *-) Маленькая еще, в 4-м *-) Буквы на знаю, зовут банально - Сашенькой *-)) 09.06.2011 20:57:24, Mary-Lea
Акорса
Спасибо, очень интересно. 09.06.2011 15:37:27, Акорса
[пусто] 09.06.2011 11:41:52
Рейтинг правда интересный, но не соглашусь, что из него видно, где какие предметы сильные.
Верх списка - школы с серьезным отбором на входе и углубленным изучением практически всех предметов (или со спецклассами).
Нижняя часть списка - школы, где есть сравнительно небольшое число сильных учеников, которые в состоянии конкурировать с учениками школ "верхних". К старшим классам такие ученики очень часто оказываются в этих вот "верхних" школах. Идет отток туда... Вот, например, по школе, где мой закончил 8 класс, сужу: сильные дети к 9 классу оказались в школах 57, 1535, 1303, 1502 и т.д. Ну и привет, в 9-10 классе они же, почти наверняка, покажут некоторые результаты, только уже за новую школу.
Это хорошо с одной стороны, но с другой - неправильно судить об общем уровне подготовки в этих школах, как более слабом. Учат хорошо, но не отобранных детей. Соответственно, нет возможности давать многое сверх программы, а без этого на олимпиаде делать особо нечего.
10.06.2011 11:59:22, Western
[пусто] 10.06.2011 16:14:34
А, ну если выбирать между школами верхней части списка, то да, видно. Я-то имела в виду весь список в целом. 10.06.2011 16:18:23, Western
Спасибо 09.06.2011 09:36:13, oleal
Mary-Lea
Спасибо, очень интересно! Особенно меня поразил последний пункт *-))) 09.06.2011 09:22:11, Mary-Lea
там олимпиада ОБЖ, ничего удивительного 09.06.2011 11:23:46, plushka-ulia
Mary-Lea
Я просто не представляла, что по ОБЖ бывают олимпиады *-) Это для меня открытие *-)) 09.06.2011 19:18:12, Mary-Lea
Оказывается, это довольно серьезное мероприятие, я как-то интересовалась. Там медицинские знания требуются, надо в химии ориентироваться, в технике, практические задания есть, да много чего еще. Для кадетов - самое то, так что они молодцы. 10.06.2011 12:04:37, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!