Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гимназии 1505, 1508 и 1530 - ВАО

живу в Восточном округе (район Щелковского шоссе), смотрю на гимназии 1508 на Первомайской, 1505 на Преображенке и 1530 в Сокольниках. Поступать в следующем году в 5 класс.
В 1508 была на дне открытых дверей 2 раза, понравилась позиция директора по приему детей, 1505 посмотрела на сайт и его содержание, так же кое-какие отзывы знакомых есть - вроде пиарят себя,а отзывы от родителей ужасны, в 1530 в Сокольниках вроде далековато и не понятно стоит ли.
Может кто поделится информацией по этим трем гимназиям.
Можно в почту сompliance25@mail.ru
Заранее спасибо
08.06.2011 22:29:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поступали год назад в 1505 )
Если честно, то рада, что не хватило 1 балла... С самого начала создали какой-то напряг и ажиотаж вокруг себя. Задания на вступительных экзаменах выходили за пределы программы 4-го класса. Попытки воззвать к совести администрацию ни к чему не привели - стояли на своем, что раз кто-то смог, то ваш - дурак )
Мне подумалось, что постоянно испытывать "благодарность" за то, что моего ребенка приняли и учат в этой "избранной" школе я просто была бы не готова.
Пошли в 1530. Я довольна. Есть один момент, который напрягает, но это специфика именно нашего класса.
16.06.2011 21:25:31, Яснотка
Люба С.
У меня ребенок учится в 1530. Считаю, что преподавание слабое. Ребенок реально просел придя в пятый класс. Единственный предмет которым довольна - английский язык. Судя по тому, что в гимназию большой приток из 1505, дела там обстоят еще хуже.
Но детей в районе Преображенки просто не понятно куда отдавать. :(
15.06.2011 22:47:15, Люба С.
А вы после какой школы туда перешли? 17.06.2011 10:43:26, I_r_i_n_a
Люба С.
После самой обыкновенной. Я с самого начала определилась, что мы находим хорошую учительницу в ближних школах и спокойно учимся началку. Дополнительно занималась сама по русскому и математике, а по английскому курсы в 4-м классе. 18.06.2011 00:26:57, Люба С.
А у меня не сложилось такого ощущения :)
Сын 5-й закончил. Перевела из английской спец.школы и считаю, что ничего не потеряла.
Правда, у меня свои собственные критерии оценки школы. В учебу я вообще очень редко углубляюсь, мой все сам делает, и я не всегда в курсе что они проходят. Мне важно, чтобы ребенку там было интересно. Моему интересно. Атмосфера в школе по отношению к детям, на мой взгляд, замечательная. Думаю, что в плане учебы у них все еще впереди, когда они выберут свои направления.
Вобщем, именно проседаний я не заметила.
А английский (да и французский) и правда хорош :)
Из 1505 скорее всего бегут те, кто психологически не выдерживает ритма учебы. По моим сведениям и наблюдениям 1505 сильнее в плане учебы, чем 1530, но дается это очень серьезными стрессами - не всем подходит метод кнута без пряника.
16.06.2011 21:18:02, Яснотка
спасибо. нам бы побольше строгости от учителя и учебы хотелось, ребенок один и в семье ее балуем иногда)( сейчас занимаемся отдельно английским (будем продолжать до упора - прогресс налицо), но вот по математике от школы хотелось бы большего чем то что мы сейчас имеем в прогимназии.
Опять же важен коллектив детей и родителей (по пословице яблоко от яблони) - нам бы и попроще можно, но чтобы дети хотели учиться и были мотивированы на учебу в школьном коллективе.
20.06.2011 22:59:54, от автора
У нас в классе нет немотивированных детей. С тройками вроде бы даже ни одного человека нет.
По математике у нас сильная и требовательная учительница, задания довольно объемные по всем предметам задают, спрашивают и проверяют регулярно. Т.е. нет такой возможности что-то не сделать и "пролететь"
Учитель-то будет не один, у всех разное представление о строгости :)))
Есть очень строгие (у нас вот по французскому такая учительница. Мой сын даже боится забыть на урок цветные ручки, которыми они пользуются, когда конспекты пишут ))), есть помягче, но вцелом все учителя настроены на детей.
Родители у нас тоже все хорошие :)) Без лишнего пафоса, практически все работающие - без закидонов на тему "с каждого по 2000 на каждый праздник" По сравнению с английской школой, из которой мы ушли можно сказать, что вообще ничего не сдавали. Все очень бюджетно и в пределах разумного ))
21.06.2011 13:17:38, Яснотка
Люба С.
Согласна со всем Вами сказанным, но вот моя как раз и проседает из-за либерализма. Ни всем он во благо.. :( А мы с немецким пролетели. Преподавание никакое. Ищем сейчас репититора.
Моя закочила 6-й. Так что если Вам нужен будет учебник по риторике ( у нас их покупали), пишите могу отдать. :)
18.06.2011 00:30:20, Люба С.
Что не всем подходит это однозначно :) Выше написала, что не все так уж гладко, есть моменты, которые мне до конца непонятны. Не знаю как у вас, а у нас в классе с дисциплиной есть проблемы, косвенно это отражается на успеваемости.
Но вцелом, именно моему ребенку эта школа очень подходит. Он почти с ужасом вспоминает 4 года началки, где все было очень строго.
Здесь же все иначе. Общение с учителями доставляет удовольствие, потому что часто выходит за рамки школьного официоза.
Если в старой школе он болел раз в месяц стабильно (простудой), раз в две недели у него начинались жуткие боли в животе (такие, что даже Скорая на полном серьезе отправляла в хирургию с аппендицитом), то за прошедший учебный год он не болел вообще. И дело тут, на мой взгляд, вовсе не в том, что он вырос и у него укрепился иммунитет, а в том, что он ХОТЕЛ туда ходить. А вот это для меня однозначно важнее всего :)
19.06.2011 13:26:40, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!