Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ серьезно про школу. Нужен коллективный разум.

Для модераторов: я на часок и удалю, а то прям нервничаю...
Как бы вы поступили. На прошлой неделе в школе у половины учеников началки была рвота и понос. Участковый врач обещала натравить СЭС на школу, но , думаю, в приходу инспекции все там как нужно подготовили. Результатов так не кому и не сказали: чем отравили детей или ротовирус у них был. Что делать: забыть, написать телегу в управление образования или лучше в газету какую-нибудь. Очень хочется, чтобы порядок в школе наконец-то наступил. Но с теперешним директором это вряд ли возможно....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.05.2011 22:00:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А анализ кала сдать на ротавирус? делается сутки, стоит копейки, достаточно точный. вот и все вопросы отпадут на предмет, отравление это или вирус... не вижу проблемы вообще 02.06.2011 11:16:37, ndu-la
Lita
У нас в школе так дизентерия была, а не ротовирус. И никого ничем не задело. На карантин закрыли на пару недель и все. 01.06.2011 19:48:13, Lita
Знаете, как в саду у нас заболели 24 трехлетних ребенка разом, да так, что ночью кое-кого увезли в инфекционку принудительно, а кое-кого в реанимацию ?
На кухню пришла больная посудомойка (она же разносит по группам подносы с едой) . И ее дочь пришла больная в нашу группу. Она у нас в любом состоянии сад посещала. Работать некому, ребенка девать некуда. Вот и рвало девочку с Т 40 весь день, прямо в группе. Воспитатель умоет, вытрет и по новой. То ж дети сотрудников, как можно их выставить?
А ночью всех остальных малышей выворачивать начало и так три дня нон-стоп, а у кого и поболе.
Потом заведующая рвала на себе волосы, мол ее никогда так не унижали (СЭС) Никто из нас туда не звонил, сами приехали, неотложку вызывали больше половины родителей, видимо, порядок такой при массовых болезнях.
Виновата ли зав садом или кто-то еще? У каждого своя правда...
все дети переносят ротовирус по разному. У меня ребенок впервые в 11 мес заболел и было тяжелейшее обезвоживание, все время находились в больнице. Выпьет 10 капель, а вывернет на полстакана. С высоченной температурой. Никакой еды несколько дней. У моих друзей оба ребенка провели острый период под капельницами, очень тяжелое течение.
31.05.2011 21:25:03, Белозерье
Медсестра на это есть.Ребенок должен лежать в кабинете медсестры. 01.06.2011 16:59:47, Линдaaa
у медсестры короткий рабочий день. Видно, она сразу сняла с себя миссию мать Терезы по присмотру больных детей сотрудников. Ни разу не припомню, чтобы девочка у нее день провела, а болеела она много. Опять же, сам кабинет- не изолятор, если внезапно придет проверка, ей по шапке настучат, там ведь и прививки делают и т.п. Там чисто. Больной ребенок должен быть либо дома, либо в стационаре. Или скорую ей могли вызвать.Все от руководства зависело. Сами напартачили, сами огребли. От ротавируса частенько осложнения на ЖКТ, не все так просто и очень сильное падение иммунитета. 02.06.2011 09:02:25, Белозерье
Это эпидемия ротовирусной инфекции, в течении недели один за другим могут заболевать. У нас в саду каждый год такое случается. Уже перестали СЭС вызывать - все равно ничего не находят. Просто один ребенок из дома приходит заболевший и за ним все по цепочке заболевают. как-то раз через полторы недели группу закрыли на карантин, но к тому времени все кто мог уже заразились. 31.05.2011 10:35:28, Эжени
У дочки в ясельной группе, в саду, такая же беда. Заболела почти вся группа кроме троих детей (дочь тоже болеет). СЭС на сад заведующая поликлиникой натравила. Я считаю, что сад не причем. Семья девочки, ходящей в нашу группу, где-то заразилась, девочка принесла вирус в группу. Ротавирус очень заразны, в саду, а в Вашем случае в школе, ничего бы не смогли сделать для его предотвращения. 30.05.2011 23:32:29, ЕКул
сообщить то родителям можно было, когда дети стали один за другим выбывать, а у нас все на последний звонок зазывали 30.05.2011 23:41:04, Света1980
Согласна, у нас вся группа после ветрянки, иммунитет слабый у всех :( Воспитатели начали говорить родителям о ротавирусе, когда половина группы слегла уже. 30.05.2011 23:45:25, ЕКул
ВОТ что непонятно: дети заболевали друг за другом в течении 3-х дней. Разве это похоже на отравление? 30.05.2011 22:41:41, Света1980
жужжалка
точно такую же историю слышала вчера от приятельницы, но это Зеленоградский округ. Тоже все дети переболели перед каникулами. Она от детей заразилась. Судя по описаным ею симптомам (рвота в утреннее время, жидкий стул и пр) грешу только на ротавирус. 30.05.2011 23:07:24, жужжалка
Ren@ta
Неа, не похоже, больше на вирус, но школа тогда точно тут не причем. 30.05.2011 22:51:14, Ren@ta
Цветик-семицветик
не похоже 30.05.2011 22:46:42, Цветик-семицветик
Juls_P
Можно написать письмо в Департамент образования о ситуации и, чтобы сообщили результаты проверки. 30.05.2011 22:32:58, Juls_P
Марфута
Ну СЭС Вы и сами могли вызвать. И потом еду везут с комбината, а не готовят в школе 30.05.2011 22:08:40, Марфута
Чисто ради интереса- а каким образом школа может быть в этом виновата? Если это кишечная инфекция, то... у вас в школе готовят? Просто большинство школ завтраки и обеды получают готовыми и только разогревают, тогда в этом комбинат школьного питания виноват. Если это ротовирус, то вообще не понятно каким образом к этому причастна школа. Или я чего не понимаю? 30.05.2011 22:04:59, Наталиша
krot-kat
В некоторых школах, очень плохо моют посуду. Точнее ее не моют, а просто полоскают 30.05.2011 22:10:33, krot-kat
olgacool
У нас в школе плохо разогревали (котлеты полусырые детям давали). Кто-то из родителей пожаловался в прокуратуру (уж не знаю, каким боком, может, просто сам родитель из прокуратуры был), была проверка, эту бригаду уволили, нашли других, вроде лучше стало. 30.05.2011 23:07:06, olgacool

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!