Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.05.2011 18:30:09

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Половину "эпизодов" я бы вообще не приняла всерьез, особенно в пересказе, т.е. не будучи уверена, как оно было и с какими интонациями.
С учительницей бы поговорила, за телефон бы сама извинилась, дочь бы научила решать проблемы через классного руководителя (предупредив об этом классную руководительницу, коенчно и о том, какого рода проблемы).
Ну и PS - если тетрадь потеряна (или закончилась таки?), наверное, стоило новую принести? На всякий случай?
27.05.2011 10:20:50, УникаЛьнаЯ
Олюнька
Вы молодец. Мне это не подходит. 27.05.2011 16:54:03, Олюнька
вау
Это тип такой, я слышала о таких училках из совершенно разных школ. Они почему-то начинают гнобить какого-то одного ребенка, во всех мне известных случаях девочек, успешных, сильных в учебе, с примерным поведением, т.е. хороших девочек.
Видимо какие-то комплексы так реализуются.
Жаловаться обязательно.
Не успокоится - жаловаться в письменной форме.
Не успокоится опять - жаловаться в письменной форме выше по инстанциям.
Дочери уже ничем не навредите, потому как с такой училкой ей все равно плохо.
26.05.2011 23:12:59, вау
Олюнька
Вот я подозреваю именно такой случай. У самой имеется незамужняя, бездетная родная сестра преподаватель. Так что не люблю разговоры на подобную тему- слишком это личное. Но все же в данном случае все отягчающие обстоятельства в виде личной неустроенности человека сказываются на моем ребенке. Ну, по крайней мере у меня сложилось такое мнение ,что в этом дело. Могу посочувствовать по бабьи, но что-то уже не хочется. Да, пойду к директрисе. 26.05.2011 23:34:46, Олюнька
Mary-Lea
Совершенно не поняла ситуации. Вы разговаривали с другими родителями? Может быть и их дети что-нибудь интересное рассказывают?
Вы разговаривали с самой учительницей? Как она объясняет свои действия?
Может быть Ваша дочка по каким-либо другим причинам боится эту учительницу, или не любит ее - вот и пытается увидеть придирки там, где их нет? Или таки есть?
26.05.2011 21:08:54, Mary-Lea
Олюнька
эээ... Ну мне то самой хотелось понять ситуацию. У детей спрашивала. Не любят ее дети. Постоянное пиливо без повода ее стиль преподавания. Были ли выпады против других детей столь явными не знаю. Но общее недовольство имеет место быть. Однажды на собрании один папа "открыл ей глаза" на то ,что его девочка (вполне коммуникабельный и открытый ребенок) вообще ее боится и не может отвечать у доски, другие родители согласно робко поддакивали и кивали головами. На тот момент мы только познакомились и с родителями и с учительницей - так что рано было делать глобальные выводы. И еще, на собрании данный пре-ль сама любезность, прям начинаешь удивляться своим претензиям. После случая с телефоном попыталась очень мягко донести, что мне это не понравилось. Видимо не донесла(. А последние два случая произошли на днях. Вот тут то муж и пошел к директору- не застал на месте. 26.05.2011 23:22:37, Олюнька
Mary-Lea
Она, надеюсь, не кл. рук? А с классным руководителем говорили?
Я бы для начала пообщалась с кл. рук, по результатам этого разговора с самой учительницей или сразу к завучу...
Просто дети еще часто неадекватно все воспринимают, надо бы иметь э-э независимую оценку.
27.05.2011 14:17:20, Mary-Lea
Катерина Матвевна
Не понял, а с учительницей разговаривали? 26.05.2011 21:02:06, Катерина Матвевна
Олюнька
А что, преподаватель со стажем и просто человек с интеллектом не догадывается , что общение в таком стиле это не гуд? Тут приду я и она прозреет. Она ни разу не высказала мне претензий относительно моего ребенка- было хотя бы понятно что медаль имеет и другую сторону. Я вовсе не стараюсь изобразить уч-цу сосредоточением мирового зла. Выглядит так, как бут-то у человека есть проблемы( у кого их нет?) и он просто нашел удобную форму слива негатива. С учительницей говорила после случая с тетефоном -видимо не четко обозначила свою позицию, выше ответила. 26.05.2011 23:45:50, Олюнька
ЛЯLУШКА
Идите к администрации и отстаивайте права своей дочери. Ничем Вы ребенку не навредите. Тетке такого типа без разницы к кому цепляться. Как только Вы проявите свое небезразличие и готовность сопротивляться, она отстанет от Маши и найдет другой объект. 26.05.2011 18:50:39, ЛЯLУШКА
Олюнька
Ага, тоже к этому склоняюсь. 26.05.2011 18:57:08, Олюнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!