Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частная или государственная школа

Помогите определиться. Частная школа, устраивает все: маленькая наполняемость класса, индивидуальный подход к обучению, куча развивалок, полный день пребывания, кормежка. НО: ездить 20 минут на эл-ке(живем за городом. Планирую отвозить по дороге на работу и забирать после работы. Общее время в дороге минут 30-40.
Или "дворовая школа". Некомфортно, переполнена, серьезный отбор к хорошему учителю,который моя может не вытянуть. Необходимость содержать няню, что по деньгам равняется частной школе. Из плюсов-рядом, никуда не надо ездить.

Время на подумать, есть, но надо решать что-то с нулевкой. Помогите советами.
25.05.2011 17:12:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Если частная школа хорошая, то только за неё. Мы сбежали из государственной гимназии во 2-м классе в частную школу. Старая школа напротив подъезда была, частная - недалеко, км 8, но по пробкам каждый день я тратила 1,5 часа её отвезти, и столько же обратно. Выбрали частную не только потому, что ребёнок была самая младшая в классе, и её начали потихоньку гнобить. Т.к. она достаточно успешно справлялась, то нагрузила её потихоньку всякими развивалками, везде надо было её возить после школы, ждать, т.е. вся моя жизнь стала посвящена её занятиям, к тому же время тратилось неэффективно, т.к. много времени уходило на дорогу, всё это в разных местах, трудно состыковать расписание. А в частной были все те же кружки-бассейны, график составлялся индивидуально для ребёнка, ещё и гуляла в школе полноценно. Домой забирала в 8 вечера, все уроки делались в школе под наблюдением воспитателя.
Сейчас закончили 6 класс. Чувствую, что частная для нас становится неэффективной, кружки все куда-то пропали, дочь стала терять мотивацию к изучению нового. С уроками справляется, почти отличница, но ни шагу в сторону, делает только то, что задают. Она и сама это понимает, школу свою любила и любит до сих пор, но как она сама говорит - "Пусть я лучше буду самой тупой среди умных, зато будет, к кому стремиться". Я не скажу, что в частной плохо учат, мы без подготовки поступили в гимназию и в лицей сейчас, знания дают, и очень хорошие, другое дело, что большинство детей без мотивации, и на мою это стало уже влиять в подростковом возрасте.
А вот для начальной школы - это самый лучший вариант по-моему.
28.05.2011 11:33:37, LenaSun
Утром на этом направлении (если Жуковский упоминается) ооочень много народа в электричках. Ребенку совсем тяжко будет ездить в школу на электричке:((( И на машине в эти часы пробка дикая. Раньше в Малаховке была не плохая частная школа. Если нужно, узнаю. что с ней сейчас. 27.05.2011 12:35:38, Dimmmm
Я за частную. А Мини-школу в Кузьминках не рассматривали? 26.05.2011 11:49:10, считаю
Спасибо посмотрю. 26.05.2011 14:57:30, motra
Спасибо даже не ожидала такого единодушия. 26.05.2011 10:17:17, motra
Летучая Мышка
а в Жуковском частную не смотрели? вам же до нее ближе чем в Москву 26.05.2011 00:22:23, Летучая Мышка
Жуковский не рассматриваю, так как мне придется делать крюк, я ведь работаю в Москве. 26.05.2011 10:08:24, motra
Кисюндер
Частная, без сомнений! НО... Выдержит ли деть утром электричку? Особенно зимой? 25.05.2011 23:58:35, Кисюндер
Сама не знаю как это будет. 26.05.2011 10:11:49, motra
Кисюндер
Может в школе доставка есть? Наших возят оч. издалека на школьных машинах, водители молодцы всегда во время приезжают, пару раз было, застревели не надолго в пробках: детям завтрак оставляли:) 27.05.2011 02:12:12, Кисюндер
Мое глубокое убеждение - началка только частная. Имели возможность сравнить. И ради частной ездили значительно дальше на электричке :) 25.05.2011 21:22:38, bestfrog
В частную,ИМХО. 25.05.2011 18:49:11, Линдaaa
Если частная хорошая - то о чем думать?:) 25.05.2011 18:44:23, ЮлияС
А частная хорошая, или только понты? 25.05.2011 18:37:23, блондинк@
Это школа Личность на Рязанке, мне она удобна, так как по дороге на работу. 26.05.2011 10:07:41, motra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!