Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

записатьв школу

Пытаюсь сейчас записать ребенка в новую школу,во 2 класс.Позвонила сначала в приемную,там отправили прямо к директору,приемные часы у директора всего 2 часа и 1 день в неделю. Сижу вот и думаю)))-что от меня там надо,кроме как самой прийти. Может ей надо тетрадки какие отнести за 1 класс? Или прям с ребенком идти? Или как?? Никогда чесговоря с директорами не разговаривала по такому поводу. Как это делается обычно,кто-то знает? Школу ищем в связи со сменой квартиры.
12.05.2011 12:16:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в прошлом году в мае переводила ребенка в другую школу (правда, в 8-й класс). Принесла ребенкины тетрадки и дневник. Без этого не принимали. Директор все посмотрела и выдала справку, на основании которой нам выдали личное дело в старой школе. 13.05.2011 17:45:52, Natem
Сходите сами тетрадки возьмите или дневник, если он у вас был у нас не было в 1 классе. 13.05.2011 09:46:40, Ansi
Mary-Lea
Просто идете и разговариваете. Я бы пошла с ребенком - вдруг и с учительницей познакомитесь? 13.05.2011 09:12:18, Mary-Lea
Shepa
Я хотела перевести ребёнка после первого класса. В школе был назначен спец.день (начало июня,узнавала у секретаря директора), когда директор+комиссия принимали родителей с детьми, желающих перейти. С собой-ребёнок и дневник (у нас был не нужен т.к. тоже небыло оценок)Несколько вопросов задали детю. Сразу выписали справку,что принят. 13.05.2011 02:09:16, Shepa
Я тут уже отвечала по такому же поводу :) . Тоже переезжаем на новую квартиру, уже прошли это. Утром у секретаря узнать точно, когда будет директор, т.к. он и в приемные часы может удрать в РОНО на совещание, и в неприемные сидеть в кабинете в прямом доступе. Дневник нужен, не только по поводу оценок, но и из-за расписания уроков, чтобы убедиться, что количество часов соответствует. У меня еще попросили аргументированно объяснить, почему я не хочу в простой класс, и зачем мне нужен усиленный. Выдали список документов, которые нужно будет принести
1. Личное дело с отметкой о выбытии
2. Копия св-ва о рождении
3. Медкарта
4. Прививочная карта
5. Итоговые оценки, заверенные печатью школы

После этого должны выдать "справку-подтверждение" о зачислении в нужный класс. Правда, мне ее выдали сразу :)
12.05.2011 14:20:23, Лабрика
Скажите плиз, а вам какой нибудь лист выдавали обходной типа там сдать книги в библиотеку и т.д. 13.05.2011 09:50:48, Ansi
Этого еще не знаю - после 20го только буду "уходить" ребенка из старой школы. 13.05.2011 11:21:58, Лабрика
Может, кому пригодится. Получилось так, в обмен на справку о зачислении в новую школу в старой школе выдали личное дело, заверенные итоговые оценки и медкарту, все сразу в кабинете директора, секретарша бегала приносила. Должны еще выдать маленькую прививочную карту, которая спрятана где-то у медсестры. Т.к. директора мне удалось поймать только в 5 вечера, когда медсестры уже не было, пойду добывать ее в понедельник. 28.05.2011 13:38:05, Лабрика
Спасибо. Просто в 1 классе у нас реально нет дневников и оценок не ставят туда,говорят запрещено.Хотя фактически оценки с заданиями конечно есть.Получается что самого ребенка там никто не смотрит? Только документы хотят на него? 12.05.2011 14:31:43, Линдaaa
Ребенка никому не надо. :) У нас на личном деле фотография наклеена была, вот на нее и посмотрели. :)))

Мой ребенок даже не знал, где эта школа находится. 1 сентября только узнал.
13.05.2011 17:47:38, Natem
В моем случае на ребенка не смотрели. Но это просто школа без проблем с наполняемостью. 12.05.2011 15:25:57, Лабрика
Вся Ваша
дневник с отметками. 12.05.2011 13:54:22, Вся Ваша
У нас нет дневника с отметками в 1 классе(-) 12.05.2011 14:04:49, Линдaaa
Вся Ваша
тогда я бы тетрадку взяла(русский и математика).Удачи:) 12.05.2011 14:14:19, Вся Ваша
Да,спасибо. Удача точно не помешает - по фотке директор весьма жестокое выражение лица имеет))) 12.05.2011 14:33:08, Линдaaa
Вся Ваша
так вы пообщайтесь там,посмотрите-поспрашивайте,может вам другую школу выбрать... 12.05.2011 19:36:16, Вся Ваша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!