Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

курсы врожденной грамотности?

Девочки, помогите пожалуйста, я в свое время (лет 20 назад) закончила курсы врожденной грамотности, которые мне с русским языком очень сильно помогли. Сейчас я уже не вспомню, где это было и что за программа. Может у кого-нибудь ребенок посещал подобные курсы, которые бы ему помогли? Не посоветуете их?
06.05.2011 11:09:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курсы русского языка для школьников "Интенсив". Ооочень помогли. 10.05.2011 18:41:11, Rara Avis
Судя по дикому названию, русский язык у руководителей не родной. Или там учеников повторно рожают, но уже грамотными. 09.05.2011 00:09:40, Почему?
Ой, я тоже просто не могу :). Сколько дней темка висит, так и хочется что-то в названии исправить :) 10.05.2011 20:07:35, ДраКошка (мама Галя)
ИМХО, название курсов абсурдно само по себе.
Если человек с врожденной грамотностью, ему никакие курсы не нужны грамотность у него на подсознательном уровне на подкорке записана.
А если человек родился без этого чудесного дара, то никакие курсы не помогут. Тем более, курсы ВРОЖДЕННОЙ грамотности.

ИМХО, бред...
Ну или название пусть сменят на более вменяемое и не глупое.
07.05.2011 18:59:44, Natem
Mary-Lea
А Вам действительно надолго помогло? здОрово!
Мы думали отдать нашего дислексика, но нас предупредили, что эффект временный...
Их полно сейчас, курсов этих.
06.05.2011 11:13:26, Mary-Lea
ЛУЧИК
Я тоже заканчивала, хватило на год. Успешно сдать экзамены в школе и университете. Эффект безграмотности вернулся в полном объеме. 06.05.2011 18:52:48, ЛУЧИК
Mary-Lea
Спасибо за отзыв *-)) Что-то такое я и подозревала *-(
По Вашему сообщению безграмотности не видно *-)))
06.05.2011 19:38:23, Mary-Lea
ЛУЧИК
Конечно, спасибо! Меня здесь регулярно ругают за безграмотность, пишу БЕЗОБРАЗНО. Старший сын проверяет грамотность в записках к учителям. Вот у него, как раз врожденная, ошибок вообще нет. Младший пошел в меня,ошибка на ошибке. Посмотрим, что будет в 1 классе. 10.05.2011 09:41:10, ЛУЧИК
Дара
ну как надолго... в 7-8 классе закончила - в институте мне этих знаний хватило и чтобы поступить и чтобы закончить. но там реально какая-то программа была, которая запатентована каким то профессором. ну и до сих пор вроде предлагаю/предлогаю - не путаю:)
поэтому и спрашиваю, сейчас расплодилось этих курсов - как собак нерезанных. и не уверена в их качестве.
06.05.2011 13:24:10, Дара
Mary-Lea
Угу, я тоже не уверена... И денеххх хотят - жжуть *-(
В общем, у нас пока 5-й класс, "мы идем другим путем".
06.05.2011 16:14:02, Mary-Lea
А временный это на какой интервал? Тут же по идее важно чтоб хватило на период сдачи ЕГЭ и поступления потом в вуз. 06.05.2011 12:00:34, Линдaaa
Mary-Lea
Нам в нескольких местах расплывчато говорили "на несколько лет"... Т.к. речь идет о 5-клашке, то мы пока и не пошли...
Старшие, тоже товарисчи достаточно безграмотные - но все-таки сильно лучше 5-клашки, более-менее выплыли нормальными занятиями... Посмотрим, если этот не выплывет, придется перед ГИА платить...
06.05.2011 16:16:41, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!