Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте учебник по русскому языку

Просьба посоветовать учебник по русскому языку повышенного уровня (для подготовки к олимпиаде по русскому языку для начальной школы, ребенок заканчивает 1 кл.). И еще. Здесь рекомендовали замечательное пособие по выправлению почерка. Вроде как, если заниматься по нему, почерк существенно улучшается. Я пробовала поиском найти название - не получилось. А эту книгу здесь советовали не раз. Тоже прошу подсказать.
04.05.2011 08:11:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
А что за книга? моим тоже почерк надо улучшить... 04.05.2011 09:37:22, Dizigner
Может "пиши красиво" Елены Бахтиной? :)
Там тетради еще очень хорошие, хотя всего и 8 листов.
Найти тетради кстати не очень просто, поэтому я взяла отксерила и пишем дома на них.
04.05.2011 11:43:53, katapusina
По-моему, именно это. 04.05.2011 20:58:11, Кумпарсита
Зачем ксерить?
Готовые листы есть на сайте у Некина.
И еще есть прописи Шкляровой, которые так же разлинованы.
А у меня ребенок не попадает в эту разлиновку :(. С ней пишет даже хуже, чем без нее. Не знаю что делать. Дал бы что ли кто-нибудь какой-нибудь ликбез.
Вот пишет ребенок, но совсем не так, как в образце. И так всякий раз. Лучше не получается. И что с этим делать?
04.05.2011 12:06:16, Klemn
Банально- во-первых, зрение проверьте. Наша школьная медсестра писала три года : все отлично, а оказалось - минус два к третьему классу. Оно ж не с места в карьер упало. Во-вторых, переберите разные ручки и карандаши. Третье- мотивируйте пряниками. Напоследок тесты у нейропсихолога и мышечное развитие кистей рук. 04.05.2011 15:44:17, Белозерье
Про последнее - поясните.
Что за тесты и какое мышечное развитие?
04.05.2011 16:49:21, Klemn
Это к доктору. Еще и костный возраст может отставать (это определяется по рентгену кисти врачом ), + элементарная слабость , неразвитость мышц рук - ребенок должен иметь сжим определенной силы, владеть иголкой и т.п. Мышцы позволяют легко переходить к разной степени нажима, удержить карандаш без усталости и перенапряжения мышц значительное время. Есть еще специальные обводилки- на 2 руки параллельно на 2 листах, на одну руку специальные задания (это от нейропсихолога). 05.05.2011 00:57:32, Белозерье
А дайте ссылочку пожалуйста-где есть?:)
А касаемо "получается". Мы просто иных прописных букв и не знаем еще, т к дошкольники. И получается в принципе очень даже неплохо.
Правда в саду учат писать их по клеточкам и подчас трудновато ребенку переключаться.
04.05.2011 15:18:16, katapusina
Пожалуйста. 04.05.2011 16:46:59, Klemn
Это вполне может быть психологическая проблема. Сходите проконсультируйтесь, а то мучаете ребенка, может, зря. 04.05.2011 14:11:47, ,/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!