Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экзамен по математике

нововведения
[ссылка-1]
что думаете?
21.04.2011 18:05:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю,что пока все слишком туманно,чтобы это обсуждать.
Но вот такая мысль.Каковы будут уровни сложности этих егэ?
Если взять за основу существующий,то может быть,например, 2 варианта.
Первый вариант.Базовый егэ-уровень В нынешнего.Продвинутый-уровень С нынешнего.Это нормально.
Второй вариант.Базовый уровень-то,что имеем сейчас.Продвинутый уровень-олимпиадный.Тады ой.
Но это все догадки и фантазии.Пока исходной информации слишком мало,получается какое-то гадание.
22.04.2011 12:13:26, бывш.арахноид
Ну, наконец-то что-то двигается. Может быть к моменту сдачи ЕГЭ моим сыном все это уже будет...
Я за последовательную сдачу 2-х уровневого ЕГЭ.
22.04.2011 11:53:11, jii
Cat-S
Я уже начинаю думать, что у них там где-то заведена программка - генератор сенсаций и ужастиков. И каждый день она что-нибудь новенькое выплевывает.

А по сути, это противоречит принципу ЕГЭ - то, что он единый, общий, равный и одинаковый для всех.
22.04.2011 08:26:10, Cat-S
Mary-Lea
По-моему то ли корресондент не понял о чем речь, то ли я не поняла корреспондента... Какая-то болтология... 21.04.2011 20:00:11, Mary-Lea
Бережкарик
Да, похоже, не совсем болтология. Учительница математики моей дочери и одновременно моя коллега нечто подобное мне на днях рассказывала. а она эту информацию ( про два уровня) принесла с окружного метод.объединения математиков. Так что... 21.04.2011 21:48:57, Бережкарик
Jen1
В последнее время я наталкивалась на информацию о том, как в Минобре недовольны, что ВУЗы облюбовали себе лазейку от ЕГЭ в виде олимпиадного движения. Соответственно там возникает желание перекрыть этим, понимаешь, хитрецам кислород. Может быть, усложненный уровень ЕГЭ - шаг к этой цели? 21.04.2011 22:58:36, Jen1
В принципе,очень даже может быть,если усложненный егэ будет с задачами олимпиадного типа(какбЭ зачем тогда олимпиады вузов,если желающие могут писАть олимпиаду на егэ). 22.04.2011 12:23:05, бывш.арахноид
интересно, как этот усложненный уровень впишется в концепцию "3 обязательных предмета, остальные по выбору".
будет ли это "дополнительная образовательная услуга"- соответственно - платно ли.

и как вузы будут дифференцировать- сданный слабый уровень 90 баллов (предположим из 100) и усложненный уровень, сданный на (предположим) 50 из 100.... это ж надо будет какую-нить формулу вводить- для расчета ср балла по математике....
22.04.2011 01:16:34, W.i.t.c.h.
Вот чует мое сердце, что все направлено но то, чтобы дифференцировать абитуриентов по разным направлениям.

Во все технические и экономические ВУЗы, скорее всего, сгодятся только продвинутые варианты ЕГЭ по математике. В то время как в творческие, языковые и гуманитарные - вполне себе подойдет обычный ЕГЭ. Вот и все дела. И не надо будет ВУЗам мучиться и что-то там дифференцировать.

Вот в музыкальные ВУЗы, к примеру, нужны баллы по ЕГЭ по русскому, литературе (в некоторые - истории). А на баллы по математике они даже не смотрят:аттестат есть, значит, не два. Наверное, для таких абитуриентов вполне подойдет обычный ЕГЭ, ибо его потом все равно сдавать никуда не надо будет, творческий ВУЗ не интересует балл по математике.

Но это мои фантазии, естественно. :))))))
22.04.2011 10:14:56, Natem
+100
Мои фантазии на эту тему такие же9насчет экономических и технических вузов).
22.04.2011 12:20:35, бывш.арахноид
Очень интересно, как вузы будут принимать такой ЕГЭ двух сортов? 21.04.2011 19:34:56, Western
Наверное, топовые ВУЗы будут принимать только продвинутые ЕГЭ. Нет у тебя продвинутого, иди лесом. В нетоповый ВУЗ. 22.04.2011 00:39:04, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!