Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите очень надо

Девочки подскажите Что делать?
С декабря ходили на курсы в гимназию Боровика.Ходила, для того, что бы посмотреть уровень ребенка -в школе своей девочка сильная, а здесь была в числе средних В итоге мы прошли экзамен туда и попали в эту школу..Наша гимназия слабее намного, Вчера на собрании в нашей школе мне учительница говорит-переводите в более сильную.-тут она скучает.Дочка у меня сама за знаниями не тянется,на нее надо нажимать. Гимназия Боровика от нас очень далелко на машине ехать 30 минут -у меня еще малыш 11 месяцев.Вот теперь сижу и думаю, что делать оставить в нашей школе и водить каждый год на доп курсы? а есть ли такие курсы? И не растеряет ли она последние знания в этой школе? Или возить в школу Боровика?А вдруг опаздывать будем или не потянем? из каких критериев исходить?Я уже голову сломала что делать??
21.04.2011 12:43:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Вы где живете-то? Моя с 6го класса сама ездит из школы в Марьино домой в Котельники на двух маршрутках. Но это утомительно, правда. Хорошо хоть в одну сторону - утром папа на машине отвозит.
1547я вам не ближе?
21.04.2011 15:54:47, Xenny
Tess
соседи!
и мы из Котельников в Марьино учиться возим - утром папа, вечером скооперировались на таксиста с соседкой из дома, чей ребёнок в нашей же школе учиться, привозит детей прям к дому... забирает из школы, если со старшим едут, то подходят к дороге, если только младшие водитель забирает от школы прям...
22.04.2011 12:18:51, Tess
Xenny
а в какую школу?) можно на подник. 22.04.2011 13:17:21, Xenny
живу на Выхино ездить на БРАТИСлавскую 21.04.2011 23:09:19, фея
Xenny
1) посмотрите по маршруту на яндекс-пробках, какие условия с утра в ту сторону
2) продумайте, как будете забирать. Это школа полного дня, насколько я понимаю, у них еще занятия-кружки после уроков, можно ездить за дочкой вместе с младшим после дневного сна.
2) если вы недалеко от метро, теоретически в дальнейшем девочка может ездить на нем с пересадкой на пролетарке
3) попробуйте договориться в нынешней школе, что обратно возьмут, если что
4) Вам ул.Ю.Ленинцев наверняка сильно ближе - в 654ю не хотите съездить поговорить? официально в 5й класс приема нет, но народ как-то поступает.
5) Никаких доп.курсов нет, есть математические, биологические и разные другие кружки при Мгу, например, и Дворце пионеров на Вор.горах (если его окончательно не разгонят). Но они не заменяют прохождение программы в школе, а хорошая школа не заменяет такие кружки.
6) Во всех школах в 5-6классах эффективность обучения, как правило, снижается, в первую очередь за счет падения дисциплины. Если в началке учительница "держит" класс, то дальше будут разные учителя, не каждый из которых может справиться с коллективом 10-12летних резвых бандитов :) А если в 5-7кл сильно расслабиться, потом очень трудно будет включаться в работу в 8-11х. В дочкином классе как с дисциплиной?
Это были аргументы "за".
А теперь - "против":
У дочки вашей есть уже какие-то явные предпочтения, интересы, способности к опр.предметам? С 5го класса начинается активное участие в олимпиадах. И если, скажем, к 7му проявятся яркие способности, и вы увидите потребность в профильной школе, опять придется переводить. А это тяжело психологически. Это следует принять во внимание, если вы в принципе не исключаете возможности, что дочка в старших классах будет ездить в школу в центр.

Вам сейчас надо выяснить, что творится в средних классах вашей школы, все ли предметы ведутся, нет ли сильной текучки учителей.
Кстати, про это и в 1562й неплохо бы выяснить... Когда я туда дочку водила, текучка кадров имелась. Вы полгода ходите туда на курсы, по идее, вам должна быть доступна актуальная ситуация, стоит эта школа таких жертв или нет.
22.04.2011 13:16:13, Xenny
спасибо за столь развернутый ответ...будем думать...очень нравиться, что там класс разделен на 2 подгруппы..ну математика для 15 человек и русский тоже.. 22.04.2011 18:12:44, фея
Xenny
в 654 тоже классы разделяются на подгруппы по языкам, математике и профильным предметам (по крайней мере, в старших классах). Если хотите узнать подробнее - напишите на мыло, я вам дам координаты мам, чьи дети в средней школе учатся. 25.04.2011 10:06:06, Xenny
+1 за 654 школу. Из Выхино до нее добираться значительно удобнее, чем в 1562. И уровнем 654 выше, чем гимназия им.Боровика. Да и, ИМХО, 1562 вообще не стоит того, чтобы в нее ездить из такой дали. Я еще понимаю, когда из Подмосковья, из тех же Котельников, возят. У них там хуже со школами, чем в Москве. Но из Выхино не стоит ездить. 22.04.2011 14:10:49, ++++
а Вы не учились в этой школе есть вопросы ??? 22.04.2011 18:18:39, фея
Ну это по обстоятельствам. например, есть ли кому сидеть с маленьким на постоянной основе, пока вы будете кататься . и 30 минут - это с пробками ли без? Если на оба ответ положительный - вот лично я бы задумалась о переводе 21.04.2011 13:03:05, AcurA
с утра муж посидит.. это без пробок 21.04.2011 13:50:50, фея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!