Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nAtaka

Спец школа - район или город?

Всем здравствуйте!
Как вы думаете - спец школы - языковые, например, законно имеют отношение только к окружющим домам? Их не так много в Москве. Не совсем честно получается - если я живу в другом дворе почему не могу пойте в языковую школу. Раньше, мне кажется, были для всех. И итти они должны вне конкурса. Конечно, еслибы я жила в их районе, думала бы по другому, чтобы не тащить ребенка далеко в простую школу. А вы как думаете?
20.04.2011 17:54:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Языковые спецшколы имеют отношение только к окружающим домам,пока.Со следущего года,я так понимаю,никакой приписки по месту жительства не будет,как и прочих льгот.Существуют школы городского подчинения,но по-моему официально они не спец языковые,хотя язык бывает с первого класса,есть гимназии всякие новоявленные с городским подчинением,там тоже бывает языковая специализация. 21.04.2011 15:03:13, ШаНуар
ШаНуар
ПС.Кстати так было всегда с языковыми спецшколами в Москве,даже в глухие советские времена. 21.04.2011 15:06:00, ШаНуар
Margo-Line
Наша гимназия городского подчинения. Соответственно, никакой привязки к близлежащим домам.
Я думаю, надо поискать список школ городского и районного подчинения, и попробовать туда.
21.04.2011 12:57:12, Margo-Line
Mary-Lea
Я еще хуже думаю - прием в спецшколу не по результатам экзаменов - конец спецшколам *-( 20.04.2011 21:26:09, Mary-Lea
sacha
это для средней школы хорошо, а в началку что экзаменовать при поступлении... 21.04.2011 09:34:44, sacha
Mary-Lea
И в началку экзаменовать.
Усидчивость. Готовность к школе.
Если речь идет о языковой спецшколе - память и отсутствие определенных логопедических проблем.
Про матшколы с 1 класса я впервые тут услышала - там я бы проверяла абстрактное мышление.
В общем, опытному педагогу и психологу многое видно на собеседовании *-)
21.04.2011 10:35:45, Mary-Lea
В собеседованиях для будущих первоклассников меня смущают три момента:
1. Сложно отличить "способен" и "хорошо подготовлен".
Если ребенок уже 100 раз решал такую задачу, он ее решит хорошо.
А если видит первый раз - то, скорее всего, плохо.
2. Застенчивый ребенок будет смотреться хуже, чем бойкий.
3. Увы, собеседования редко бывают честными. Уж слишком много "договорившихся".
23.04.2011 12:09:11, lapushkam
Tippy
+1 я это по одной из спец школ наблюдаю, в ней есть началка.
результат плачевен, по результатам олимпиадах все ниже и ниже.
школа сильная, но не более
20.04.2011 22:55:34, Tippy
nAtaka
вот и я про тоже! а почему хуже?
конечно. теперь все равно, все ломятся куда придется
20.04.2011 21:33:22, nAtaka
Mary-Lea
Хуже - в смысле резче *-)
Старшие дети успели в поучиться в настоящих спецшколах.
А вот что достанется моим младшим? *-((((
20.04.2011 22:27:31, Mary-Lea
И я так считаю. 20.04.2011 20:20:20, Кумпарсита
А какая сейчас школа на "спец"? В нашем районе, например, таких нет, все с углубленным изучением чего-нибудь. Вот если бы была рядом с каждой "спец" обычная школа, тогда имело бы смысл говорить про "для всех". 20.04.2011 19:45:23, Нэко
Businka
Поздно думать, все льготы отменили, теперь кто первый встал, того и тапки...
Например наша яз. гимназия не имела приписаных домов.
20.04.2011 19:11:35, Businka
Почему не можете пойти?Пробовали?
У нас во дворе спецшкола,туда отовсюду на авто с утра съезжаются.
20.04.2011 18:11:27, Len.ta
не только к окружащющм, просто у них преимущество было (теперь может уже и нет, с этими законотворителями ни фига не поймешь что происходит). Можете подать документы в любую школу, куда не лень ехать. 20.04.2011 17:58:27, AcurA
nAtaka
я не про себя а вообще) интересует почему спец школы приравняли к обычным районным 20.04.2011 18:47:36, nAtaka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!