Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мардина

Срочный вопрос по мед. карте для школы

Прошли в поликлинике всех врачей, получили заключение на руки и пришли с ним в гимназию, в которую хотели поступать. И там нас завернули с заключением.
У сына хирург обнаружил пупочную грыжу и поставил 3группу здоровья и соотвественно группу по физкультуре Подготовительную.
Но это еще пол беды.
В гимназии требуют, чтобв заключении было написано: "Готов к обучению в школе с уcиленными умственными нагрузками". А у нас в карте написано: "Готов к обучению в общеобразовательной школе".
И никак иначе.
Побежали в поликлинику, они отказываются вносить другие записи и говорят, что все написано согласно нормативным актам поликлиники.
Девушки, что можно сделать? Я в шоке,все осожняется тем, что ребенок сейчас болеет и в поликлинику я его отвезти не могу.
Что я сейчас могу сделать? и насколько правомерны требования гимназии?
Срок есть до вторника.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.04.2011 11:39:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришпильте отдельную справку. Берется у невропатолога или психиатра. 20.04.2011 14:29:00, Etagerka
у нас такую запись делал психолог, собственно, это и было ее целью - выяснить готовность к школе. Может, подойти конкретно к этому специалисту и попросить написать то, что надо. Вот что-то мне припоминается, что у нас она спросила, в какую школу мы идем (обычную или специализированную)мне так кажется специально для записи нужной 20.04.2011 14:05:23, Лиллипутик
[пусто] 20.04.2011 13:41:14
Мардина
там места, к сожалению, нет...((
Фраза внизу страницы, сразу после нее печать и заканчивается страница
20.04.2011 13:42:58, Мардина
сделайте новую карту через мед. центр или знакомых, эту уберите. 20.04.2011 13:08:30, =кукушка=
puhochka
Все так и есть. У нас ПЕРЕД подачей заявления потребовали справку , подписанную терапевтом и невропатологом, о том, что ребенок может обучаться в гимназии с повышенными нагрузками.Хотя мы и на курсы при гимназии( сильно платные) ходили, и дочка отличница. То есть сначала мы принесли справку, а потом уже подавали документы. 20.04.2011 12:38:58, puhochka
Мардина
Спасибо большое! Попробуем получить такую справку. Вдруг педиатр пойдет на встречу и даст. 20.04.2011 12:53:20, Мардина
Businka
взять эту карту, денег и пойти в платный медцентр. 20.04.2011 11:42:14, Businka
У нас с картами из платного мед центра директор "заворачивала". Школа тоже спец и придирались ко всему ,тоже требование -разрешение для обучения с повышенными нагрузками. В карте внизу, с лева рекомендации :поступление в образ. учрежд.общего и коррекц.типов, учреждения с повыш. содерж. образования и др.. Так у нас родители просто подчеркивали-рекомендации: поступление в учреждения с повыш. содерж. образования. Но, Вам я думаю надо идти к педиатру и просить справку. Знаю, что неохотно они такие справки дают,но Вы объясните, что школа неспортивная и грыжа заниматься математикой или англ. языком не помеха. Еще скажите, что Вам это необходимо для зачисления, а в сентябре Вы возьмете освобождение от физ. нагрузок. Ну и скажите, что если Вас не возьмут в гимназию, то придется идти в дворовую, а там уши отрывают и все такое... и куда там с грыжей то идти... Если не проймете врача, идите к зав. отд. Удачи Вам! 21.04.2011 00:19:00, Юю
по моемому правомерно все. я бы метнулась в платную поликлинику - проконсультировалась там, что они могут написать 20.04.2011 11:42:09, Марася

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!