Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.04.2011 10:44:12

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое отношение к ребенку со стороны учеников нельзя пускать на самотек. Сегодня палец, завтра нога, а потом голова и т.д. Надо такое отношение душить на корню. Разговаривать серьезно (можно даже с угрозами) с самими ребятами, с учителями, звонить родителям, да, и в милицию писать. Пока дети не такие взрослые положение может ещё измениться. А в более старшем возрасте вашего ребенка вообще могут "забить". 17.04.2011 19:56:58, chetalla
Рыба в океане
пишите. Если будут проблемы с "заживлением" перелома - будет с кого требовать компенсации.
Последствия перелома м.б. разные
"Отозвать" заявление можно всегда (до того момента, когда судья удалиться писать приговор)
14.04.2011 21:59:38, Рыба в океане
А я вас помню.
Пару лет назад я жаловалась в конфе на неадекватных детей, а вы мне ответили, что у меня с моими "ботанами" (как вы выразились) будут проблемы позже. Тогда мой старший как раз в пятом классе был.
14.04.2011 20:02:19, Мальва
Irkok
что то я такого не помню, и возможно вы путаете, поскольку "ботаны" не мой лексикон, да и странно как то это, не помню такого. 14.04.2011 20:36:26, Irkok
Nessie
Ну да, не ваш?
"афигеть! какая прелесть!
какую бы гадость написать?..... а ваши ботаны к старшей школе начнут такое вытварять втихаря ... ууу и РК не поможет. 25.12.2008 13:38:44, Irkok"
18.04.2011 15:36:29, Nessie
Я в такой же ситуации написала. А потом забрала, чтобы на учет не поставили. Но тем не менее, мальчика с родителями вызывали в милицию, были разборки в школе, т.е. нервы им потрепали хорошо. Не жалею :) 14.04.2011 19:13:55, Яснотка
Свинка
я бы написала, у меня дочь тоже не в фаворе - задолбали все нападки/обзывания. Попадет так, в похожую ситуацию, моя - ответим, не вопрос. 14.04.2011 15:37:48, Свинка
Писать!!!! 14.04.2011 14:31:00, Ольга77
Идти и писать. Я все это проходила, когда не нашла понимания у родителей ребенка. Если сейчас это не пресечь - в дальнейшем последствия будут гораздо плачевнее. 14.04.2011 13:51:02, ТомаГавк
ОДно дело если нечаянно в игре толкнул, а другое - целенаправленно пытался его избить. Всякое бывает, дети не всегда осознают опасность: прошлой зимой дети играли во дворе в снежки и моей дочери в лоб льдышкой попали. Понятно, что не специально, но ведь голова, шишка огромная. 14.04.2011 13:02:14, Петелька
Olaroma
Мне вот помнится, что в прошлый раз Ваш сын выбил какому-то мальчику зуб...

Если не ошиблась, тогда Вы точно так же говорили, что Ваш сын не виноват и вина только того мальчика....и также писали, что на месте мамы того мальчика не пошли бы писать заявление, сейчас у Вас ровно диаметрально противоположная ситуация
14.04.2011 12:52:28, Olaroma
Irkok
вы не поверите - волею судеб это тот же мальчик.
но всё же выбитый качающийся молочный зуб и сломаный немолочный палец - разные вещи.

а вы не допускаете, что дважды может быть виноват один и тот же? или только по очереди?

наверное у того мальчика и его родителей - своя правда, но я однозначно буду защищать своего сына, а дома объяснять и объяснять, что разбираться надо полюбовно словами, ибо махание руками ведет к выбитым зубам, сломаным рукам и т.д. и в милицию.
14.04.2011 20:43:01, Irkok
pesnya
не ровно... там мальчик девочку защищал, здесь - в вышибалы проиграл, есть разница 14.04.2011 16:26:07, pesnya
Сабелла
писать заявление и не только ради вашего сына, но и ради будущих жертв того мальчика.
по бассейну, поговорите с администрацией, только принесите им справки о переломе, может быть они смогут отсрочку сделать по посещению
14.04.2011 12:42:46, Сабелла
У нас во втором классе подобный случай был 2 недели назад, только травма намного легче, маму потерпевшего вызвали в милицию (после регистрации в травмапункте), она отказалась писать заявление на обидчика,а оказалось, что теперь это даже и не надо делать, милиция сама дает делу ход и мальчишку поставят на учет. Потом оказалось, что на учет хотят поставить обоих и обидчика и потерпевшего, школа пишет характеристики на обоих, ювенальная юстиция работает. 14.04.2011 12:31:53, natochka
rushka
обязательно писать. Это не просто "все толкались, один упал неудачно". А если бы дело было более серьезным??? Это умышленное избиение, ничего себе... Ничего особенного с ними там не сделают, в полиции, а задуматься придется! 14.04.2011 12:13:20, rushka
Проходили.. мой сын сам учась в начальной школе и переодически обзываем за полноту, один раз дал сдачи кулаком и хорошо дал.. результат был плачевным для обитчика. Потом был педсовет, моего спасло адекватное отношение и защита учителя начальных классов. Травля прекратилась, сына, что называется оправдали. Это я к тому, что обязательно заявляйте, потом требуйте разбора всей ситуации в корне. Если сейчас он пострадавший по всем статьям, то потом может дать сдачу и окажется без вины виноватым. 14.04.2011 12:09:17, ma-ma
писать. да еще требовать педсовета с разбором полетов по поводу травли Вашего ребенка в школе, особенно если это не единичный случай. нельзя оставлять все как есть - заклюют в классе. пусть будет резонанс в школе и чтоб потом ни одна собака ребенка не обидила. Дразнить, конечно, совсем не перестанут, но задумываться будут. да и учителя будут повнимательнее приглядывать за детьми.

Кину ссылку на форум, там очень дельные советы по поводу травли в школе. Есть уроки для реенка - как себя вести при обзывании. почитайте вместе, моему помогает.
14.04.2011 11:51:00, лаполька
перевод в другую школу вряд ли поможет, т.к. травля обусловлена больше реакцией Вашего ребенка на обзывания. Детям НРАВИТСЯ доводить кого-то до слез, особенно когда они нападают стаей. Каждый хочет свой вклад внести и показать какой он крутой. С такими надо бороться, причем пока они не почувствовали безнаказанность и пока еще чего-то боятся. пусть даже разговора завуча-директора-полицейского со всем классом. 14.04.2011 11:56:30, лаполька
Irkok
вы правы, перевод в другую школу не поможет, и я это понимаю,... увы. мы работаем на д поведением и умением общаться, но пока не очень успешно.
ребенок не садовский
пришел в школу и хотел "всех любить и со всеми дружить", а они стоали его травить. но он не умеет общаться.... я опняла, чтонаучить этому нельзя, человек может только сам понять на своем опыте как это делать.
14.04.2011 12:01:13, Irkok
Занозка
Перевод в другую школу может помочь. Непопулярные и необычные дети есть в каждом классе, но далеко не везде доходит до травли и избиений с переломами. Очень жаль ребенка, если даже вы считаете, что проблема в нем, а не в одноклассниках и учителях.. 14.04.2011 12:11:55, Занозка
Irkok
проблема обоюдна, и в нем и в классе.
у него проблема с общением
класс агресивный и школа с понтми, что добавляет масла в огонь.
14.04.2011 12:26:04, Irkok
verisa
заявление писать однозначно. это не просто перелом пальца-это ПЕРЕЛОМ! а вообще судя по Вашим словам про травлю, я бы постаралась перевести в другую школу. 14.04.2011 11:43:07, verisa
писать!!! 14.04.2011 11:40:23, ленаида
Это не случайный перелом, полученный в результате активной совместной игры. Я бы точно написала заявление. 14.04.2011 11:33:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
bebeka
++ Да, вот, Лена правильно подметила, что это НЕСЛУЧАЙНЫЙ перелом, который, как вы писали, ну мало ли, каждый может оказаться.. Играли, случайно стукнулись, упал и перелом. 14.04.2011 11:57:02, bebeka
Its4udo
Может родители того одноклассника не в курсе произошедшего? Позвоните им, во-первых, так нельзя оставлять, во-вторых, пусть оплачивают мед.расходы.
И пишите заявление. На Западе из травмпункта переходят данные в полицию и дальше разборки по полной, а у нас безнаказанность.
14.04.2011 11:18:53, Its4udo
Irkok
им звонила класрук, в курсе они. 14.04.2011 11:56:50, Irkok
Its4udo
Тогда, тем более, пишите!
Можно еще к директору подойти, обговорить ситуацию. Вряд ли она отстранится.
14.04.2011 12:14:02, Its4udo
e-lisa
полная безнаказанность :( 14.04.2011 11:21:15, e-lisa
VaryasMom
Вот я призадумалась...За то, что выбил в игре на уроке физкультуры, бить. Жуть какая. А если лучше ответил, не дал списать...Агрессивность у детей какая высокая, нежелание мириться с неудачами. Это хорошо, что он руку подставил. 14.04.2011 11:13:15, VaryasMom
Мама Димки и Катюшки
Проходили.... Только нам сломали нос, перелом костей лица, операция и т.д. И в последующем ещё операции будут. Так вот, прошла я все инстанции, все заявления писала, и в милицию и прокуратуру и департамент. Знаю уже всё!!!! НИКТО, НИКОГДА не несет ответственность за то,что ваш ребенок покалечен в учебном заведении ПО ЗАКОНУ!!! максимум выговор! НЕ НАКАЗУЕМО!!!!!!!! Разговаривала с прокурором! Хоть инвалидом сделают,не наказуемо! Без толку! Ворошиловских стрелков ещё никто не отменял! Где закон? Нет его! Пишите-не пишите, сами за своего ребенка вступайтесь,есть вопросы,пишите, отвечу, прошла столько,что юристом могу работать, и суды и адвокаты! В случае смерти ребенка и то вопрос, а "вдруг" это "несчастный случай!? Что и пишут в результате. 14.04.2011 11:11:55, Мама Димки и Катюшки
Есть случаи, когда наказуемо: [ссылка-1]

Кратко:
во время турпохода в Подмосковье испортилась погода, из-за неожиданно поднявшегося сильного ветра упало дерево. Ребенок умер.

Решение суда:
руководителю похода выплатить родителям 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации (помимо запрета на руководство и т.п.).
18.04.2011 15:11:34, lapushkam
VaryasMom
Ужас. Сочувствую Вам...А запись с видеокамер? Ну, чтобы хотя бы знать кто все-таки виноват. 14.04.2011 11:15:28, VaryasMom
Мама Димки и Катюшки
Ни везде они, а если и есть запись сотрут, потеряют,отключат, что угодно... 14.04.2011 11:19:13, Мама Димки и Катюшки
Мама Димки и Катюшки
Поймите, НЕ НАКАЗУЕМО, если только физрук в присутствии 15 свидетелей изнасилует Васю, а тот будет плакать и просить помощи. Где правоохранительные органы? Отписки одни. Наших детей Российиские законы не защищают! ЗАПОМНИТЕ,ДЕВОЧКИ! НЕ НАКАЖУТ! Ознакомилась со многими делами по подобным происшествиям, девочка без глаза осталась, пацан целенаправленно линейкой бросал в неё, у мальчишки перелом руки, сотряс у другого, и что????? НИКТО не ответил, да, выговор влепили учителю. Закон джунглей... 14.04.2011 11:24:00, Мама Димки и Катюшки
VaryasMom
Мне кажется тут прежде всего безнаказанность родителей обидчика (если мы ведем речь о травме, полученной от такого же школьника), отвечающих за последствия проступков своего ребенка. Ведь не всегда это случается в присутствии педагога/педагогов. Ведь стоит учителю отвернуться к доске и начать писать, как может последовать удар книжкой по голове. Секундное дело - запустить линейкой в глаз. 14.04.2011 11:31:33, VaryasMom
VaryasMom
Я мама первоклашки. И мне уже чего-то плоховато. Как спокойно отпускать ребенка в школу тогда?? 14.04.2011 11:23:33, VaryasMom
bebeka
Даш, да как отпускать? Так и отпускать. Жить то надо! Да, жизнь сейчас неимоверно жестокая. Да, стараться уберечь насколько можно, да предостерегать, но ЗАСТРАХОВАТЬ - никак... Увы.. Хотя бы самим НАМ РОДИТЕЛЯМ не оставлять типа... Ну Слава Богу не убил! ХОтя бы вон, как Таня написали, идти, бороться, самим разбираться, а там глядишь, лет через 150... Чей ребёнок и будет убережён! 14.04.2011 11:33:08, bebeka
VaryasMom
Меня вот сейчас реально трясет перед компом. Предугадать, что за дети будут в классе, невозможно. Я себя вспоминаю школьницей. Много чего было, по-детски безрассудного и дурацкого. Но агрессии такой не было к одноклассникам. Избиений, подстав, выливаний кислоты в лицо самой красивой девочки в классе, порчи и краж одежды и пр. А в подростковом возрасте их же вообще клинит на стадном инстинкте. Смотрю на девчушек лет 12-13, иногда слышу о чем говорят: "Ты ему дала, не дала?" "Надо этой с...е отомстить за то, что..." Речь шла об однокласснице. И т д.. 14.04.2011 11:40:55, VaryasMom
bebeka
Даш, и в наше советское время было много дедовщины детской. Это просто кому как везло! В школе у нас тоже класс был шикарный, дружный. А я вот помню год так 83-84 - перед первым классом меня послали в пионерский лагерь на один месяц. Это нам по 6-7 лет было. Что тебе сказать??? У меня в глазах до СИХ ПОР это детская дедовщина стоит! Я приехала на два дня позже и всегда могла за себя постоять. А одну девочку - эти 7-летки!!!! Что делали? Ночью постоянно сбрасывали одеяло, пока воспитательницы нет - толкали, пихали, отбирали гостинцы, в суп в столовке выливали в компот. И если никто не поддерживал, то доводили ещё как!!! Это было всегда!!! Просто как и о многом - раньше об этом НЕ ГОВОРИЛИ! Всё было на уровне... Закрыто! Я тебе знаешь сколько могу рассказать о советской зависти в школе??? ООООО!!! Я просто всегда отлично училась и была в сильных - и столько прошла! Хорошо, что я ещё сама по натуре за себя всегда могла и могу постоять! А так многих доводили ууууу. ТАК ЧТО СОВЕТЧИНЫ ТОЙ ТОЖЕ МНОГО БЫЛО! 14.04.2011 11:53:49, bebeka
VaryasMom
Ну да. Муж рассказывал про свою московскую школу. Когда только появилась сеть "одноклассники", он даже искать никого не стал. В отличие от меня. У нас была единственная русская школа в военном городке. Всего 130 человек. Родители в том же военном городке и работали, знали друг друга, дружили. Мы были сплоченнее. Остро стоял национальный вопрос. Нас, русских не любили. В музыкалке и в пионерском лагере я это прочувствовала на все сто. Много чего было нехорошего. Но я тоже за себя постоять могла, да и языком места пребывания владела свободно. Это меня спасало. 14.04.2011 12:02:03, VaryasMom
bebeka
Тады ты понимаешь меня, друг! Тем паче ровесницы!!! 14.04.2011 12:24:56, bebeka
VaryasMom
ага, точно! 14.04.2011 12:39:12, VaryasMom
Мама Димки и Катюшки
Ага, а ещё муж слышал, одна девчушка другой говорт, ты мол, девственница ещё, а та ей в ответ, да ты мне в рот загляни-землю видно..... Вот такая мораль.....Кто раньше..-тот и круче, раньше наоборот было! 14.04.2011 11:43:27, Мама Димки и Катюшки
Marg
Господи, где вы таких находите только 14.04.2011 12:32:44, Marg
Мама Димки и Катюшки
А вы оглянитесь вокруг. 14.04.2011 13:00:15, Мама Димки и Катюшки
e-lisa
а чего их искать, вон нашему на Ленкин тел прислала одноклассница (отличница!) смс - 5 слов из них 3 матом. Серега с Ленкой долго сидели переваривали.
Они на улице не все такие как дома :(
14.04.2011 12:37:47, e-lisa
Marg
У меня ток соседка - дочка алкаша- такая. а у Варьки в классе славные девчонки! 14.04.2011 12:44:49, Marg
VaryasMom
Я поняла, что ребенок дома перед родителями, в классе перед учителем и перед другими родителями - это одно. А без них всех - совсем другое. У них свои тайны, секреты, свой слэнг и т.д. 14.04.2011 13:00:37, VaryasMom
Мама Димки и Катюшки
Точно,Светуль, Застраховать никак! Но бороться надо! Глядишь, хоть что-то когда-нибудь сдвинется....По крайней мере, один шум,второй,третий, а на четвертый порядок будет, да хоть на сотый... У меня ещё младшая растет, так и будем, грудью на амбразуру за ребенка. 14.04.2011 11:37:50, Мама Димки и Катюшки
e-lisa
у нас в том году была ситуация когда потолкались мальчики в раздевалке и оба с сотрясением мозга. Мой в больнице 2 недели лежал, второй дома.
Нас вызывали в милицию, разбирались, писали объяснения. Инспектор сказал что если мы напишем заявление будут рассматривать и передавать дальше и неизвестно кого поставят на учет моего или нет, но кого-то должны будут. В итоге заявления никто не писал, папу мальчика мы видели один раз - оборал нас, инспектора, отца свидетеля и позже когда приходили повестки только я, мой сын и муж ездили по всем инспекциям и комиссиям, а вторую сторону, представитеей школы, классного рук-ля мы ни разу нигде не видели.
Ребенка перевела в другую школу.
14.04.2011 11:09:42, e-lisa
VaryasMom
"периодически подвергается нападкам, оскорблениям и т.д. со стороны одноклассников" - я бы вообще подумала насчет смены школы. Мое мнение - надо наказать обидчика. 14.04.2011 11:06:50, VaryasMom
labra (abram13)
нде ситуевина((( тоже бы думала, что делать(((( если вдруг , что отчебучит (ну случайно даже) потом Ваш мальчик, то мама берегись будет((( не знаю даже , что и посоветовать...Если б извинились родители мальчика и сам мальчик, то однозначно не писала бы...а так ....не знаю

внизу про папу плюсанула!!!!!!!!!!!!
оставлять нельзя ни в коем случае..но вот милиция надо ли((? вопрос
14.04.2011 11:02:12, labra (abram13)
писать однозначно. Ничего страшного с тем мальчиком не случится, чем раньше он поймет, что за свои действия он должен отвечать - тем лучше. 14.04.2011 11:00:43, Луша
ЮЛЛА
написала бы на вышем месте 14.04.2011 10:59:04, ЮЛЛА
TatiAnna
писать заявление!!! Мальчику это ничем не грозит - это не учет, это просто контроль, его потом оттуда запросто снимут если эксцессов больше не будет... 14.04.2011 10:59:02, TatiAnna
VaryasMom
+1 14.04.2011 11:07:42, VaryasMom
Anka
цитата - "палец конечно не нога" - но ведь не стоит ждать худшего случая. Палец тоже дорог, и получается обидчик безнаказан остался, а что потом будет? если ни школа, ни учитель, ни родители не предпринимают никаких мер - то заявление в милицию - может заставит подумать родителей и самого мальчика. Скорей всего - если вы напишите - то тогда Вам и позвонят родители мальчика с просьбой забрать заявление, а дальше уже смотрите по их адекватности. А уйти в др. школу Ваш ребенок не хочет? 14.04.2011 10:58:46, Anka
VaryasMom
+1. К тому же, автору повезло, что мальчик не играет на пианино, например. 14.04.2011 11:09:37, VaryasMom
Innulik
даже раздумывать бы не стала, пошла писать. 14.04.2011 10:56:38, Innulik
Fire
писать 14.04.2011 10:55:12, Fire
Идти и писать заявления. 14.04.2011 10:53:57, ДАРИШКА
Михайловна
+1 14.04.2011 11:41:32, Михайловна
КиттиК-Масюська
+1 14.04.2011 11:17:04, КиттиК-Масюська
+1 14.04.2011 11:02:26, ulek (в сист.ulek3331)
+1 14.04.2011 10:56:03, Marta777
bebeka
Обязательно писать заявление!!!! А про то, что ваш сын может попасть в такую ситуацию (тоже ещё не факт, это надо воспитывать так) - (с одной стороны, ему тоже на будущее будет урок, что бить людей так и т.д это ужасно и что за это можно и в милицию попасть!, а с другой стороны - нашим детям ТАК ВАЖНА НАША ПОДДЕРЖКА!) Пусть у них и потом в школе будут трудности, да, всё сразу не исправится, но ВАШЕМУ СЫНУ сейчас ОООЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы поддержали именно ВЫ - РОДИТЕЛИ, а не ушли в тень, типа, да ладно, всё бывает! Убила бы!!! И пусть отец ваш вступает в данную ситуацию, созванивается с их отцом и вызывает на разговор, а потом приходит и при учительнице ещё даёт понять этому парню, что за сына он постоит! Но это ИМХО. Лично я бы просто так не оставила в любом случае! Прошла бы всё, что надо, тем более, что это происходит - обиды - постоянно на вашего сына. 14.04.2011 10:53:09, bebeka
arrdana
+1000. А если бы не было никакой реакции, то и мальчишке бы этому в тихом переулке мозги бы вправила или сама или попросила бы кого 14.04.2011 12:40:40, arrdana
+100 14.04.2011 11:41:05, ленаида
proud_mary
+100, присоединюсь, не оставила бы ситуацию на самотек. Кто еще поддержит вашего ребенка, если не вы? 14.04.2011 11:11:16, proud_mary
+1 14.04.2011 11:09:27, dalila
labra (abram13)
+ только про отца!!!!!!!!!!!!! 14.04.2011 11:02:44, labra (abram13)
TatiAnna
+100000000 14.04.2011 11:00:11, TatiAnna
МыльнаяВедьмОчка
а я бы написала заявление. 14.04.2011 10:53:06, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!