Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WAGDA

Вопрос педагогам

У меня возник вопрос или скорее всего просьба. Мне нужна оценка самостоятельной работы. В 1 задании нужно было определить к какой из 4-х групп относятся глаголы и выделить окончания, во 2 найти глаголы и определить спряжение. Я посчитала, что работу оценили неправильно и самое страшное, что эту отметку учитель внесла в журнал и дневник. Мы проболели и больше отметок в журнале за пол триместра у нас нет. Класс выпускной и теперь возможно, что учитель выставит за триместр 3. Я настояла на том, чтобы сын подошел к учителю и тактично обратил её внимание на те исправления, которые она сделала ошибочно. К сожалению, она ответила ему, что она поставила 3- только за невыделенные окончания в 1 задании и пожелала лучше выучить эту тему. Плиз, оцените работу. Может и правда нужно 3- ставить?
06.04.2011 15:32:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
Нам в школе категорически запретили пользоваться "пиши-стирайкой". 07.04.2011 13:18:00, Smirlinochka
Магда
Спасибо всем за ответы. Ребенок точно ничего не исправлял после учителя, он действительно пишет стирайкой и пишет коряво, но свои ошибки он исправил сам на уроке.Если бы стояла тройка с минусом без учительских исправлений, то я бы посчитала, что так нужно и учитель был бы прав. К учительнице не пойду, не хочу скандалов и давления на ребенка.Сына это особо не беспокоит и я всячески постараюсь не возвращаться к этой теме. 07.04.2011 11:30:43, Магда
ЛЯLУШКА
Дети выделяют окончания красной ручкой? Или это учительница выделяла? Если учительница, то получается, что грамматическое задание выполнено на половину.
И еще вопрос:зачем ребенок исправляет ошибки, уже исправленные учителем прямо в работе? Это такая форма работы над ошибками?
А так да, работа на 3.
07.04.2011 09:40:42, ЛЯLУШКА
А "поймаешь около тридцатЬ пескарей..." осталось незамеченным??? Очень интересно!:)
Ну вообще-то, если задание было выделить окончания и определить спряжение глагола, то задание выполнено на 50%. И в первое задание видимо не до конца сделал, судя по запятой во второй строке.... Значит тройка.
07.04.2011 00:00:25, @ленка
И очень похоже, что исправления все-таки были сделаны(уж не знаю до проверки учителем или после). Сужу чисто по почерку, то бишь характерным соединениям этих букв в этом же тексте. 07.04.2011 00:36:40, @ленка
Я не педагог, конечно, но, по-моему, очень неплохая работа. Ну можно на 1 бал снизить за невыделенные окончания, но выполнил-то он из верно. А зачем она пытается"вставить" буквы, которые написаны? И еще засчитывает это за ошибку? 06.04.2011 22:42:48, FairyTale
могу сказать, что исправленные "ошибки" - вовсе не ошибки. а во-вторых, восклицательный знак, который учитель "не увидела" - это пунктуационная ошибка, т.е. ставится "галочка", а это считается как "половина палочки". Таким образом, за текст я бы поставила 4 (при наличии обозначенных ошибок). А так ошибок нет. У меня был случай из практики, когда девочка исправила обозначенные мной ошибки (якобы я неправильно исправила - правильное на неправилиное, ага) и тоже пришла выяснять отношения. Так что сложно здесь что-то однозначно говорить 06.04.2011 20:01:51, Душенька77
Бережкарик
Аттестовать по одной оценке нельзя. А до конца триместра больше месяца. Еще успеете исправить 06.04.2011 15:48:58, Бережкарик
Магда
Дело в том, что для нас каждая отметка важна, так как в 1 триместре 3, во втором 4 и если в 3 будет 3, за год выйдет 3. С таким дневником нас только дворовая школа примет. 06.04.2011 15:54:37, Магда
Магда
P.S: дворовая школа меня устраивает только территориально, даже учителей нет в полном составе 06.04.2011 15:56:29, Магда
УникаЛьнаЯ
Я не педагог... Но какие проблемы с мягким знаком, буквой "о" и восклицательным знаком? Я их вроде вижу, а учительница написала еще раз и ывнесла как ошибку? Зачем?

Или я неправильно разбираю почерк?...
06.04.2011 15:37:33, УникаЛьнаЯ
Да в слове "нового" исправлено О, которое в слове есть... 06.04.2011 16:11:14, Kleopanda
Бережкарик
По скану судить, конечно, сложно - у мамы в руках тетрадь, там лучше видно. Но, впечатление такое, что ребенком ошибки были исправлены уже после того, как их обнаружила и исправила учительница. Я имею в виду букву О и пропущенные знаки (мягкий и воскл.) 06.04.2011 16:08:32, Бережкарик
Магда
Ошибки были не исправлены это точно, к сожалению у нас в классе так часто бывает и не только у нас. Четыре года я молчала, подходили другие родители, но результатов 0. Теперь и у меня терпение лопнуло, всё таки класс выпускной, нам дальше поступать. Сама учитель очень сильная и ей нужно отдать должное, что она многое дала ученикам. На отметки она скупа, в классе детки на 80% умненькие, в олимпиадах занимают призовые места , но отличников нет. Вот так:( 06.04.2011 16:24:04, Магда
Бережкарик
И даже в слове "возиться"? Ни в коем случае не хочу обидеть ребенка, но, на мой взгляд, очень похоже на исправления задним числом. Или училка у вас более чем странная. Если Вы уверены, что ребенок не исправлял - лично подойдите к ней и спросите, в чем дело. как-то так. Я бы подошла. Хоть и сама училка. Только не по русскому. 06.04.2011 16:32:26, Бережкарик
ЛЯLУШКА
Мне там видится ручка, которую можно стирать:( В слове НОВОГО-В явно исправлено на О и слово заново приписано с начала. "Возиться"- еще более заметное исправление. 07.04.2011 09:43:00, ЛЯLУШКА
Магда
в этом и проблема, если бы она ошибочно не исправила, тогда бы у меня не возникло вопросов. 06.04.2011 15:51:40, Магда
УникаЛьнаЯ
С другой стороны, за невыполненное задание в 1 упражнении и за ошибку во втором трояк вполне может получиться... имхо 06.04.2011 15:55:33, УникаЛьнаЯ
Да, по количеству ошибок, может быть 3, но я не поняла... так исправления были сделаны уже ПОСЛЕ учительницы? Это как??? 06.04.2011 16:12:14, Kleopanda
Бережкарик
Пиши-стирайкой, наверное... ))) 06.04.2011 16:14:04, Бережкарик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!