Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступившим в 1 класс.

Девочки, вот есть понятие "по прописке", а если по регистрации, то примут в школу? Вообще, принимают в школу по регистрации?
Думаю, а может регистрацию сделать "правильную" именно к этой школе (ту улицу, которая прикреплена). Блин, маразм до чего доводят, живем (прописаны) рядом к той школе в которую хотим попасть, а он не относится к этой школе....
Извините за каламбур, просто переживаю за поступление...
05.04.2011 22:19:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
У нас в школе мамочке дали от ворот поворот - потому что мест не было уже, а она по прописке не относилась к школе, так она пошла, купила регистрацию, принесла бумажку соответствующую - и оказалась среди первых зачисленных. 06.04.2011 13:46:27, Фру Снорк
В нашей школе в этом году прописка не действовала, кто первый пришел - тех и взяли, за 2 часа набрали 75 человек и к обеду 1 апреля уже приказ висел. 06.04.2011 12:28:01, Весенняя кошка
у меня тоже печальный опыт (((( В школе в первую очередь принимали документы у тех, кто проживает по прикрепленным к школе адресам. Нас не взяли в школу, мотивируя как раз отсутствием прописки или регистрации по "нужному" для школы адресу. Прописаны в подмосковье, понятно, что регистрация в Москве нам как таковая не нужна. У меня сложилось впечатление, что отсеивали всех, кого только могли и по любым возможным поводам. Так что дело не в прописке и регистрации... 06.04.2011 09:29:43, romama
Ternovi4
На данный момент очень во многих школах отменена "прописка/регистрация" как таковая...сами не попали в школу, к которой относимся по прописке((( Завуч так и говорит "прописку" в этом году отменили, берем всех (читай тех кто ходил на подготовишку), а мы вот не ходили и даже при наличии этой самой преславутой прописки не попали....
и кстати про прописку мне лично говорили в 3х школах, куда мы пытались записаться...
так что всё зависит от удачи, будут места, вас возьмут вне зависимости от того, по какому адресу вы прописаны, мы вот записались в школу, к которой не относимся по прописке.
Удачи!!!!
05.04.2011 22:38:28, Ternovi4
А мне не дали даже возможность записаться, сказали запись идет для тех, кто проживает в этих домах... на этой улице...А все остальные потом. В журнале "на запись к директору" все расписано на месяц вперед :(.
Так вопрос в том, регистрация прокатывает вообще, как документ? Вопрос больше к НЕ местным (у кого та самая регистрация), т.к. сама я МЕСТНАЯ. Парадокс.
05.04.2011 22:51:34, SovsemNovaya
Businka
Так горячая линия работает в Департаменте. Позвоните. 06.04.2011 09:26:21, Businka
rotkappe
А что толку звонить в департамент?

Я звонила позавчера, мне рекомендовали брать официальный бумажный отказ, писать письмо и просить место в школе района в пешей доступности от места прописки... Таких школ две, в одной приказ уже выпущен (1ого вечером, туда пускали 1ого только жителей определенных домов), во второй (весьма отстойной) перебор людей в каждом классе (а я не хочу, чтобы мой ребенок был сороковым в классе тем более в данной отстойной школе). Следовательно, действий много, а результат заранее известен, и он совсем не привлекает.
Либо (второй совет от департамента) звонить по всем школам в адекватной транспортной доступности и самостоятельно искать себе место.

А Вы говорите про подмосковную прописку... Тут и с московской фиг что сделаешь...
06.04.2011 10:14:24, rotkappe
Интересно, а что это в отстойной школе так классы переполнены????? С какого перепугу все туда ломятся???
Вот в нашей (слабенькой) недобор, в классах 21-22 человека. Сразу видно, что народ туда не рвется.
06.04.2011 14:57:13, Natem
rotkappe
1. школ в округе очень мало, домов новых построили очень много
2. в ней ремонт сделан пару лет назад
2. олимпиадники там встречаются, правда не благодаря, а вопреки...
06.04.2011 15:44:14, rotkappe
я так звонила (в прошлом году) по всем школам в пешей доступности. Правда, у меня не первоклашка. а старше. В первых пяти школах отказали в связи с а) ремонтом в здании школы, б) нет мест в нужнам нам классе, в) с тройками в табеле не берем и т.п. То есть у каждой школы были свои доводы.

В шестой по счету школе почему-то не отказали. Вот туда мы и пошли.

Это тоже был совет из Управления образования ЮВАО - обзванивать все подряд школы, авось кто сжалится и возьмет.
06.04.2011 14:55:23, Natem
"сороковым в классе тем более в данной отстойной школе" Вы быть не сможете, т.к. по нормам СанПиН в нчалке должно быть не более 25 детей. Берите отказ, идите в Департамент, послушайте, что там скажут, потом можно писать в разные инстанции вплоть до Гаранта, в т.ч. и о том, что направлять семилетку в "транспортную доступность 15 мин." - значит обрекать его родителей на увольнение с работы, т.к. маленький ребенок будет подвержен всяческим рискам, особенно стоит упомянуть статистику ДТП с участием детей. Я думаю, что конкретно Вашего ребенка после такого обращения пристроют в ближайшую школу 25-м. 06.04.2011 10:47:59, Кошa Суик
rotkappe
А что же они делать будут? Новый класс открывать в школе, где и так у половины классов вторая смена?

Спасибо за совет. Особенно про санпин и дтп.
06.04.2011 15:46:55, rotkappe
Знаете, когда я дочь устраивала в сад 5 лет назад, мест около дома тоже "небыло". И меня посылали в "транспортную доступность" из Коньково чуть ли не в Бутово. Но после перечисленных мною действий место нашлось. В самом лучшем садике микрорайона. И еще, вполне может быть, что в нужной Вам школе случится недобор по причине, что кто-то из записавшихся ранее детей передумает идти в эту школу. В нашей в прошлом году таких было аж 9 человек. Так что погодите расстраиваться! 07.04.2011 11:50:01, Кошa Суик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!