Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про школу 1485 (бывшая 31 английская)

Дорогие дамы, посоветуйте, пожалуйста. Племяннице 5 лет, мама озаботилась поиском школы. Недавно переехали на Юго-Западную. Там ближайшая школа - 1485. Это бывшая 31, английская. В школе сделали ремонт, теперь это центр образования. Мама заморачивается на тему, хорошая ли школа, стоит ли туда пробиваться. Не знает ли кто-нибудь? Поспрашивайте у знакомых, нет ли кого из этих краев, кто бы что-то знал про началку и среднюю школу?
05.04.2011 10:05:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jen1
Некоторых смущает, что в началке там Петерсон. Мне лично эта программа была так несимпатична, что я отмела все школы в районе, ею увлекающиеся. 05.04.2011 21:45:29, Jen1
Mary-Lea
Дочь моей подруги ее заканчивала года три назад, очень хвалят обе - и девочка и ее мама *-) Мама - профессиональный переводчик, девочка поступила куда-то в хороший гуманитарный ВУЗ - я просто совсем в них не разбираюсь, не вникала. 05.04.2011 12:00:19, Mary-Lea
Если ребенок "сильный", школа неплохая.
Мы живем в этом районе, школ там всего две, вторая - гимназия. На мой взгляд, требования завышенные, от ребенка хотят взрослости с 1 класса. Если "не повезет" с учителем младших классов, кошмарные, вырванные из жизни годы. Я вынуждена была вообще уехать из страны из-за этих дурацких школ: мои дети не тянули. Вспоминаю, как страшный сон. А другие хвалят.
05.04.2011 12:36:12, Магнолия
Mary-Lea
А мои дети (увы, не все...) в той самой гимназии, которую Вы обзываете дурацкой... У меня несколько другое мнение. 05.04.2011 14:54:35, Mary-Lea
Я ее закончила. Никогда больше туда не возвращалась. Училась очень хорошо. Директор всегда узнавал меня на улице потом. Своих детей туда даже не думала отдавать. 05.04.2011 20:37:54, Магнолия
Про гимназию слухи ходят разные - от ужас-ужас, до супер. Но племяннице туда не грозит. Она обычный ребенок без особых вундеркиндских замашек. :-) 05.04.2011 15:05:17, Kleopanda
Mary-Lea
Мне так кажется (но я могу ошибаться, конечно) что 1485 и наша гимназия - школы одного порядка, просто одна сильная языковая, а вторая более разносторонняя и с естесственнонучным и математическим профилем. А гум класс гимназии - это, имхо, больше история и обществоведение, чем языки... 05.04.2011 15:17:59, Mary-Lea
Я тоже слышала много о том, что школа 1485, якобы сильно сменившая имидж, получила "указание" равняться на более знаменитую соседку - прогимназию 1723. Насколько это удалось, видимо, будем оценивать года через два. :-) 05.04.2011 17:18:25, Kleopanda
Поскольку я выросла в этом районе, училась в обеих этих школах. Гимназия сразу, после постройки была намного сильнее, директор был авторитетнее по многим параметрам. Всегда та, которая сейчас 1485, как бы догоняет. Отбор сильных детей всю дорогу, ставка только на это, со "слабыми" никто заниматься не будет вообще, будут гнобить, чтобы уходили. Учить в их планы не входит, только оценивать. Всю мою жизнь эти школы перевернули. 05.04.2011 20:46:07, Магнолия
Irkin
Про то, что ставка на сильных - не согласна. Со слабыми занимаются и еще как. Дополнительные занятия после уроков. От помощи в домашке до объяснения пропущенного материала. Есть занятия в каникулы, если проблемы с оценкой в четверти. Ленивых не любят, это да. Мы учились и в прогимназии и в гимназии сейчас в средней школе. 05.04.2011 22:59:26, Irkin
Когда из четырех 9-ых классов делают 2 десятых - это как квалифицировать? Что половина ленивых?
Именно оставляют тех, кого _учить_ не надо, они сами выучатся с репетиторами и все егэ сдадут.
Про доп.занятия - чудеса. Но я больше об английской школе. Гимназия - мне совсем не интересна.
06.04.2011 02:04:54, Магнолия
Mary-Lea
Ну, в гимназии сейчас все не так как Вы пишете - отсев по паре человек из класса в год, сколько классов набрали, столько и заканчивают и у 95 % никаких репетиторов. Оставляют именно тех, кого учить хочется *-) И про доп. занятия все правда. У меня как раз один выпускник *-) 06.04.2011 08:16:39, Mary-Lea
Так с их отбором при приеме, вообще странно говорит об отсеве двух человек в год. Это что, за 5 лет 10 чел. уходят из класса?
Мне это и не нравится: стремление работать только со способными, выбраковывая других, устраивать селекцию в спальном районе, дети из соседних домов должны куда-то ездить, чтобы получить среднее образование, потому что амбиции зашкаливают и элитарность не дает покоя. Почему я должна подстраиваться под это?
06.04.2011 13:11:35, Магнолия
Irkin
Уходят из всех школ и по разным причинам. У нас за почти 2 года никто не ушел, пришли 3. А если рассуждать из серии "почему я должна подстраиваться", тогда родители детей, которые хотят и учаться, точно так же могут сказать - почему из-за одного лентяя весь класс топчется на месте. 06.04.2011 22:36:03, Irkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!