Хочу посоветоваться. Извините, что анонимно.
Наш второй класс очень отстает от программы. По окружающему миру еще не закончили 1-ю часть учебника из двух частей. по математике где-то в середине 2-ой части учебника из трех частей. Из-за такого отставания по математике, сейчас все, естественно, "галопом". Но видно, что все равно не успеют. Причем в начале года была ерунда, сейчас началось умножение, и вот он - "галопом". По чтению тоже еще где-то в середине курса. А учиться осталось полтора месяца (с учетом каникул).
Разговор с учителем на собрании ничего не дал.
Так вот, я думаю, как бы и куда пожаловаться, но без указания фамилий. В школе в начале года уже была проверка. К тем, которые жаловались в прошлый раз, отношение очень негативное. Поэтому и высовываться не хочется, и молчать тоже...
Хочется советов!
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Школы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
отстают от программы
04.04.2011 09:59:29, Larisas13 комментариев

А что говорит учитель? В чем причина с ее точки зрения?
04.04.2011 17:04:20, ЮлияС
"Молодец среди овец" это называется. У моей старшей так было. Оценки хорошие, все уроки на продленке сделаны, оценены на 4-5. А потом оказалось, что уроки делают под диктовку, диктант по слогам диктуют, контрольные по 3 раза переписывают, пока 4-5 не станет. До сих пор разгребаем (11 класс). ПЕРЕВОДИТЕЕЕ!
05.04.2011 13:07:41, Businka
Вот именно, что база закладывается. Должны научить учиться. У моей старшей до сих пор (11 кл.) "не задано"...
05.04.2011 13:10:15, Businka
Ничего определенного. В феврале говорила: я хотела побольше остановиться на сложении двузначных чисел... ничего- догоним. Но сейчас уже понятно - не догонят. Хотя частенько она заменяет математикой другие уроки - риторику и прочее.
Очень мало задает. Поощряет постоянно тех, кто красиво пишет. За это награда - не задано. моя дочь постоянно среди тех, кому не задано. Хотя реально пишет плохо.
В классе 12 отличников. И учитель этим очень гордиться. 04.04.2011 17:16:05, Larisas
Очень мало задает. Поощряет постоянно тех, кто красиво пишет. За это награда - не задано. моя дочь постоянно среди тех, кому не задано. Хотя реально пишет плохо.
В классе 12 отличников. И учитель этим очень гордиться. 04.04.2011 17:16:05, Larisas

Чтение и мир - ерунда, математику надо бы догнать, но в 3 части учебника больше половины обычно повторение.Не дело, но не катастрофа.
04.04.2011 18:26:39, ЮлияС
Понятно, что ерунда.
Математика тоже не страшно. Мы дома занимаемся.
Но подход смущает. Во втором классе я еще ребенка сама учу, а дальше, вдруг не потяну..
Да и вообще, в начальной школе база закладывается. У меня нет педагогического образования. Все равно что-то упускается. 04.04.2011 21:57:05, Larisas
Математика тоже не страшно. Мы дома занимаемся.
Но подход смущает. Во втором классе я еще ребенка сама учу, а дальше, вдруг не потяну..
Да и вообще, в начальной школе база закладывается. У меня нет педагогического образования. Все равно что-то упускается. 04.04.2011 21:57:05, Larisas

Это у вас должно быть отношение негативное, а не у них.
Плохо у них...
Если вы пожалуетесь, то не сможет конкретная учительница ничего сделать, ну не может..., уже видно. Ее не уволят, как это ни странно.
У нас так в 5 классе английский проходили - прошли 3 четверти учебника. В 6 не стали продолжать, начали следующий, прошли уже меньше - всего половину.
Кстати, никто из родителей не в курсе. Дите в школу утром ушло, в обед пришло - вот и здорово.
У меня ребенок английский учит не в школе - но я в курсе безобразий.
Вам придется переходить, лучше прямо сейчас. Или осенью. 04.04.2011 16:06:40, jii
У нас такая же ситуация - сейчас три четверти доучивали учебник за прошлый год, с 4 четверти начали то, что долны были начать в сентябре. Я в шоке
04.04.2011 17:19:45, Lita
Плохо у них...
Если вы пожалуетесь, то не сможет конкретная учительница ничего сделать, ну не может..., уже видно. Ее не уволят, как это ни странно.
У нас так в 5 классе английский проходили - прошли 3 четверти учебника. В 6 не стали продолжать, начали следующий, прошли уже меньше - всего половину.
Кстати, никто из родителей не в курсе. Дите в школу утром ушло, в обед пришло - вот и здорово.
У меня ребенок английский учит не в школе - но я в курсе безобразий.
Вам придется переходить, лучше прямо сейчас. Или осенью. 04.04.2011 16:06:40, jii

Доучивали - это нормально. А вот как можно получебника английского пропустить? Например, будущее время было в конце учебника и все тю-тю... Никто не слышал про будущее время. И слова пропущены. Дурят детишек. Они глупыши не понимают ни что их дурят, ни следующих тем английского. Родители не интересуются, так и славненько.
В принципе у меня даже похожая ситуация сейчас на платных курсах ВКС. 3 года было все четко урок в урок. А в этом году поменялся владелец филиала и преподаватель, и учебник практически не проходят, так приблизительно что-то учат, фильмы смотрят, тусуются. Единственно что полезно от этого преподавателя - произношение у ребенка натуральное появилось. Что-то вроде клуба получается, а совсем не курсы. Пытаюсь забрать, перевести на другие курсы в EF - чуть ли не рыдает. Говорит, что ему там хорошо. 04.04.2011 17:42:06, jii
В принципе у меня даже похожая ситуация сейчас на платных курсах ВКС. 3 года было все четко урок в урок. А в этом году поменялся владелец филиала и преподаватель, и учебник практически не проходят, так приблизительно что-то учат, фильмы смотрят, тусуются. Единственно что полезно от этого преподавателя - произношение у ребенка натуральное появилось. Что-то вроде клуба получается, а совсем не курсы. Пытаюсь забрать, перевести на другие курсы в EF - чуть ли не рыдает. Говорит, что ему там хорошо. 04.04.2011 17:42:06, jii

думаете, жаловаться совсем бесполезно?
Переходить страшно. Дочка нежная очень. а в классе нашала друзей, что для меня даже удивительно, и очень радостно.
До этого дикая была, застенчивая до ужаса. А в классе, почти что душа компании стала. 04.04.2011 16:26:54, Larisas
Переходить страшно. Дочка нежная очень. а в классе нашала друзей, что для меня даже удивительно, и очень радостно.
До этого дикая была, застенчивая до ужаса. А в классе, почти что душа компании стала. 04.04.2011 16:26:54, Larisas
Я считаю, что это вообще не дело награждать "бездельем". Закладывается неправильная установка к учебе. Тот, кто делает дом. задание, трудится - тот значит глупый. Я бы только из-за этого забрала, несмотря ни на каких друзей.
Я бы на вашем месте дала ребенку доучиться до конца года, а сейчас бы побегала по школам в поиске учителя и свободных мест. За лето ребенок отвыкнет от друзей и пойдет в новый класс. 05.04.2011 16:35:47, Мама_мальчиков
Я бы на вашем месте дала ребенку доучиться до конца года, а сейчас бы побегала по школам в поиске учителя и свободных мест. За лето ребенок отвыкнет от друзей и пойдет в новый класс. 05.04.2011 16:35:47, Мама_мальчиков
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.