Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветущая паранойя

Посмотрела я, что творилось с записью в первый класс в нашем районе, где все школы "дворовые" среднего пошиба. ТАКОГО никогда не было. Почитала здесь ужастиков.
И вот какие мысли у меня возникли по этому поводу. Я понимаю, что в очень хорошие школы очереди и ночные бдения были уже не первый год. Но чтобы по всей Москве такой дурдом творился.
А ведь это было сделано специально. Даже дурак мог бы просчитать, что в этом году с этой неразберихой с протестом прокуратуры перед самым приемом, будет ажиотаж с записью в первый класс. Показывали какую-то школу и родители возмущались, что раньше всегда набирали пять первых классов, а в этом году всего два. Что-то они готовят!
Сейчас якобы проанализируют сложившуюся ситуацию, скажут, что дальше так продолжаться не может, и выдадут нам какие-нибудь идеи по реформированию московских школ. Помните, Собянин осенью проехался по поводу разного финансирования школ и по поводу "элитных" школ.
Я давно уже стала пессимистом, а теперь мне еще и заговоры везде мерещатся.
Что думаете?
02.04.2011 15:21:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня создалось впечатление, что в нашу дворовую, у кот. сейчас хор. рейтинг и большой наплыв желающих из коммерческих новостроек вокруг, было сложнее попасть, чем в центральную, довольно известную, с иностр. яз. В обе в первый день брали по прописке- по микрорайону, только вот в дворовую список был составлен за несколько дней до приема, как и в прошлом году, из детей, посещавших подгот. курсы. И те, кто пришел как проживающие и якобы имеющие поэтому привелегии, попали в конец очереди. Плюс, в дворовой школе снова одна хорошая учительница, к которой хотят все, второй пока нет. В прошлом году этот вопрос решался "лично" с администрацией. 04.04.2011 11:36:03, Мама первоклассников
я сейчас на многие сайты зашла и уже написано классы набраны, вот так вот за 1 день уже по 3 класса набрали, дурдом 03.04.2011 13:51:55, tsar**
Mams
Мне тоже кажется, что ажиотаж нарочно подняли.
У нас в прошлом году еле набрали 2 класса, обычно - 3. Хотя школа не супер-пупер. Просто нормальная английская школа. Из трех рядом с домом - самая приличная. Две другие - хуже.
Вопрос - зачем?
02.04.2011 23:08:13, Mams
УникаЛьнаЯ
ажиотаж и в том году был. Наша школа собиралась в том году набрать 3 класса, а получила 4 - много желающих. В этом году хотела тоже три :))), на дне открытых дверей говорили о 4. А "разведка донесла", что возможно 5 будет.
У меня впечатление, что все функционирует "в штатном режиме"...
02.04.2011 21:29:10, УникаЛьнаЯ
мне вот очень интересно КАК они могут набрать 5 классов, если помещение школы рассчитано на 2?! Или опять 2ая смена? 1ые-2ые с 8 до 12, 3-4 с 13 до 17?!

Но тогда это уже совсем не лучшая школа получается!!! По крайней мере для 3-4ых, да и 1-2 должны понимать ,что через 2 года с ними то же самое может случиться.
02.04.2011 23:06:37, RitaK
УникаЛьнаЯ
У нас большая школа :) Про вторую смену не спрашивала. Когда я в ней училось, у нас только 9 классов было до буквы "Е" - это пять...
А в чем ужас второй смены? Я не знаю, видимо.
03.04.2011 01:52:21, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Мой старший сэр 1 год в жизни учился во вторую смену. Сейчас вспоминает с нежностью, ибо поспать с утра - с его точки зрения святое *-)
Зато он забыл, как умолял меня разрешить ему один день прогуливать, чтобы попасть на вожделенный кружок типа "что?Где?когда?"...
После 6 вечера обычно бассейн, английский и музыкалка - то, куда мои мальчики ходили только из-под палки...
04.04.2011 10:10:57, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
У меня девочка - после 6 у нас ИЗО и театралка :) 04.04.2011 11:45:38, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Ну, в изо второй сын ходил. А старший не подошел бы и на пушечный выстрел *-) К театралке оба близко бы тоже не подошли *-)))
Он тогда забросил из-за второй смены техническое моделирование - 2 года занимался - пришлось бросить... Ну и это "что?где?Когда?" - очень в его стиле было бы...
04.04.2011 11:58:14, Mary-Lea
Татуня
ужас второй смены в весьма возможном вынужденном отказе от посещения дополнительных интересных занятий, к которым привык ребенок
ну и по себе помню - вторая смена ранних вставаний не отменяла, т к все просто дополнительное смещалось на утро (даже при условии выполнения ДЗ - а они тогда были куда меньше - вечером), а вот в школу уже идти приходилось не в лучшей форме
03.04.2011 15:41:03, Татуня
УникаЛьнаЯ
А... ну, может быть. У нас-то кружки с 6 вечера, и утром вставать не проблема. Так что ни из своего детства ужасов не помню, ни сейчас не предвижу. Хотя у нас, вроде бы, про 2 смену не заикались пока. 04.04.2011 01:35:33, УникаЛьнаЯ
Какие заговоры? - вы посмотрите динамику рождаемости за последние 10 лет, и всё станет ясно. :)) Заодно посмотрите динамику строительства новых школ (которой нет), станет ясно еще более. 02.04.2011 21:23:49, Нэко
Татуня
+100
и закрытие школ тоже имело место быть (там, где по мнению минобраза - недокомплект :( такие школы расформировывают давно уже, я удивилась, узнав, что процесс уже не первый год идет)
03.04.2011 15:42:46, Татуня
СВЕТыч (светикмамавити)
а я бы и не подумала скрываться - действительно похоже на заговор для каких то гадостей.
Я тоже озаботилась уже, хотя в местных школах ТАКОГО еще нет, да и нам до школы еще 4 года, но чует моя печень какуюнить гадость нам подложат. Дома как грибы растут, а за последние 4-5 лет не построили ни одной новой школы, наоборот закрывают в ближайших к городу селах, ведь дешевле автобус для детей выделить чем содержать школу. Что будет когда младшего в школу отдавать - боюсь подумать...
02.04.2011 17:23:06, СВЕТыч (светикмамавити)
Василиса из сказки
Я вот думаю, может, у "престижных" школ какое-нибудь свое лобби в прокуратуре? Им-то, как раз, и невыгодно, чтобы дети могли к ним по прописке идти. У нас, кстати, в этом году планировали набрать 3 класса вместо 2. 02.04.2011 16:52:27, Василиса из сказки
разделяю Вашу паранойю
Думаю, что все идет к тому, что образование станет платным. А определенные категории будут получать льготы. Типа как по квартплате.
02.04.2011 15:51:41, RitaK
KAMAMA
у нас никако ажиотажа НЕТ.Сижу и думаю,что,школы плохие? 02.04.2011 20:57:12, KAMAMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!