Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запись в школу

Скажите, а если ребенок пошел собеседование и у меня взяли медкарту, заявление и прочие копии, это значит мы приняты и можно никуда больше не рыпаться?
30.03.2011 14:30:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выяснила у других, тоже никто нигде не расписывался. Отлегло) Никуда больше не пошла, район один, может всплыть это дело. Надеюсь, правильно поступила. Всем спасибо за поддержку! 01.04.2011 10:58:55, автор темы
В журнале доки зарегистрировали? Тогда да, приняты. 31.03.2011 09:02:38, Весенняя кошка
нет, в том-то и дело. журнала я не видела. но подлинник медкарты и заявление с прочими копиями сдала. 31.03.2011 19:58:11, автор вопроса
Вообще логично было бы не брать у меня доки, если они не хотят меня в школу принимать?) зачем им это? 31.03.2011 20:51:16, автор вопроса
В свое время, тоже в марте я обратилась к завучу началки с аналогичным вопросом. Она объяснила мне порядок. Если коротко и на пальцах, то:
она собирает пакет документов (Ваше заявление и пр.)и по опред. дням в опред. часы передает его опред. спецу в Департаменте обр. Как только она закроет количество мест (санпин), то ей утвердят Приказ, подписанный директором Вашей школы. Вот тогда на Вашего ребенка, читай, и выделено финансирование, и он - уже ученик этой школы, дальше возможен только перевод в др. школу. У нас в школе доки тоже собрали у подготовки, а приказ был от 3 апреля, но вот для района в объявлении написали, что доки собирают по субботам, т.е. с 4-го апреля. Таким образом, на район мест не было. Приказ вывесили 5-го апреля - это формальное зачисление. Неформально завуч объяснила, что как только она получила от меня документы, то все в порядке, считай - зачислены.
Так что считайте, что Вы в процессе зачисления и дергаться не стоит, только навредите себе. Ждите неделю официального оформления, а вот потом можете спрашивать Приказ. Если что непонятно, то пишите на почту.
30.03.2011 23:26:54, маша а.
Спасибо, все поняла) не хочется дергать администрацию лишний раз.... 31.03.2011 20:25:12, автор вопроса
:) 31.03.2011 22:23:17, маша а.
Вероятность
не волнуйтесь, приняли. Ну не может школа просто взять и выбросить ваши документы. Это ж какие разборки будут.
Плюс вас наверное в какой-нибудь список записали.

Если все равно беспокоитесь, то позвоните в школу. Думаю, что там сейчас не удивляются звонкам взволнованных родителей.
30.03.2011 19:16:04, Вероятность
Боюсь дурой показаться. Доки взяли - что вам еще надо? Но смущает, что я нигде не расписалась, а народ в др. школах вроде расписывается где-то... Как было у других поступающих, тогда внимания не обратила. 30.03.2011 21:37:48, автор вопроса
Ваши опасения понятны:) Действительно, обычно нужно расписаться в спец. журнале (определ. номер, журнал прошит - все серьезно:), что вы сдали доки, ребенок принят. Может, у вас в школе вывесят списки, потом пригласят вас расписаться? Или не знаю... В любом случае, Ваш вопрос правомерен:) В прошлом году мне казалось, дурами выглядят те, кто здесь истерил по поводу "Ой, как боимся, может нас в списке не будет" и при этом все доки приняты и роспись в журнале поставлена. 31.03.2011 10:34:54, *Katherine*
Что вас приняли в школу, окончательно станет известно, когда вывесят списки.
Но скорее всего - да, приняли, наверное.
30.03.2011 15:20:26, Natem
Так когда их вывесят (конец апреля), уже будет поздно дергаться куда-то еще... 30.03.2011 15:41:42, автор вопроса
меня смущает, что я нигде не расписалась за доки. 30.03.2011 17:12:41, автор вопроса
Dash
так рано еще официально расписываться. Если вы переводились как бы с подготовишек - тогда, мб, и нормально. А до 1 апреля, как я понимаю, никаких подтверждений о приеме возникнуть не может. 30.03.2011 21:33:25, Dash
Я тоже так думала, а знакомая в др. школе уже отнесла доки и расписалась там где-то... 30.03.2011 21:40:00, автор вопроса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!