Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили к психологу(((

Ребенку будет 7 в августе,на подготовке отметились,там без проблем,точнее "лучше всех" по отзыавм двух учителей. Они и посоетовали отдать его им или в гимназиечкий 1кл или в простой во 2-й(потом обещали перевести,если захотим,в гимназический,просто сразу в гимназический нельзя почем-то),но нужен отзыв школьного или другого психолога. Не подозревая ничего плохого и наслушавшись положительных отзывов о шк. психологе сходили сегодня с утреца. Ага,так и не успели сказать,зачем пришли,сразу получили кучу заданий на пару,мне писать 2 листа белеберды про беременность и развитие,болезни и наличие"места в комнате с полкой для учебников",а ребенку 30 вопросов.Ответил легко на 28,на какую-то логическую задачку дал не развернутый ответ. Вердикт:"Очень большие проблемы с логикой,рано ему в школу." И пригласила на платные занятия на апрель-май,чтобы подтянуть. Никуда я не поведу,анкету забрала свою с собой. Может ли этот инцедент повлиять на наше поступление как-то? С учителями пока не говорила.Но они ж между мсобой все общаются.
Сидеть еще год без школы абсолютно нет причин,это понятно,ребенок на олимпиаде по математике за 1 кл в этом году грамоту получил,логические задачки решил как раз и вообще с этим все в порядке.К психологу готова к другому пойти,посоветуйте,к кому,пожалуйста.
29.03.2011 16:41:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого, школьный психолог набирает группу и пытается развести Вас на деньги. Вообще изначально странно, что она не выслушала зачем и с какой целью Вы к ней пришли. Отдайте ребенка в лицейский 1-ый класс и не мучайтесь. Мой тоже "звездил" всю подготовку и первые полгода в 1 классе, потом подустал, школа каждый день это большая нагрузка. Да и во 2 классе уже сложившийся коллектив. К нам во 2 классе привели 3 новеньких (к слову сказать перевели их из 2-ого во 2-ой). К концу первой четверти только одного из троих дети приняли в свой коллектив, двое других были приняты только ближе к новому году. 01.04.2011 11:17:07, Самамама
А психолога кто требует? Школа? Что-то очень похоже на развод на деньги. 7-летенего ребенка вроде бы обязаны взять в школу без дполнительных плясок с бубнами, независимо от способностей и достижений. Может лучше в более адекватную школу? 29.03.2011 17:06:03, hanhi
Они уже взяли в 1кл,а психолог требовался,если вдруг во второй сразу,но что-то я совсем этого уже не хочу. Просто документы мы подавали и датировали 1 апреля,боюсь,чтобы психолог школьный теперь ничего такого не ляпнул про нас и все было гладко,как до ее посещения 29.03.2011 17:39:48, я же
Бережкарик
Забавно - учителя предлагают сразу во второй, а психолог предлагает и с первым подождать... Если для Вас вопрос с логикой принципиален и действительно важен - сходите не в эту школу, а к независимому психологу. Если нет - наплюйте и забудьте 30.03.2011 14:24:58, Бережкарик
Я как-то больше опытным учителям доверяю,так что склюняюсь к "забыть",главное-чтобы последствий от психолога не было,но вроде не предвещает пока.Оставлю все как есть,пойдем в 1кл.,а там видно будет. 30.03.2011 15:01:52, я же
Извиняюсь за мульен ошибок,трясет что-то(( Собеседование для поступления было вчера,нас уже взяли фактически,я заявление в 1кл. написала уже,уже оформили. Протсо с пути сбили этим вторым классом,сказали,что если от психолога будет положит. вердикт,то зачислят во 2кл. Может забить на все и сотавить все как есть? Т.е в 1классе.Может про психолога и не вспомнят... 29.03.2011 16:46:09, я же
А, из-за чего так переживать? Вы ж ребенка уже оформили в школу.
Зачисляют всегда в 1-й класс, если учителям будет видно, что ребенок знает программу 1-ого (главное хорошо уметь писать прописными буквами), его легко переведут во 2-ой, если у Вас будет такое желание.
К психологу Вы были не обязаны ходить, мало ли кто, что говорит, но, раз уж сходили, можно было спросить из чего она такие выводы сделала, интересно же:)
29.03.2011 16:55:19, К.
а я спросила,вот из-за этих логических задач,которые неразвернуто объяснил,хотя все понятно,но именно того,чего она хотела,не сказал,там было что-то про то,что нужно сделать,чтобы сварить картошку ,а другую не помню((( 29.03.2011 17:43:29, я же
Ерунда какая-то, не стоит на это внимание обращать. Психологи, если и должны что-то выяснять, то уж точно не способность ребенка решать и объяснять задачи. Советую забыть этот поход, как страшный сон и на будущее ни на какие псих. тестирования не соглашаться. 29.03.2011 19:43:47, К.
Спасибо! Я сначала разнервничалась не на шутку,от неожиданности скорее. 30.03.2011 15:14:03, я же
Я по профессии психолог и могу вам с уверенностью сказать что не выполнение 2 заданий из 30 никоим образом не говорит о недоразвитие логики у Вашего ребенка, не нервничайте,
1. Советы психолога носят чисто рекомендательный характер.
2. О логическом недоразвитии можно говорить только после довольно обширного обследования и разнообразных дополнительных и уточняющих вопросов(по 4-5 темам а не вопросам).
3. Поговорите с педагогом которому вести его класс(если он известен)
4. Оговорите с ним по каким параметрам будете определять стоит ли переводить в более старший класс.
5. Познакомьтесь с педагогом 2 класса куда потенциально может попасть Ваш ребенок.
6.Лично я рекомендую отдавать ребенка на класс выше только если явно видно что ему будет с первочками очень скучно, и нет возможности договориться с учителем о более нагрузочных заданиях для ребенка.Просто во втором классе уже сложившийся коллектив и новенькому труднее в него влиться, + для первочка важен контакт с преподавателем. Пусть он познакомиться и с тои и с другой учительницей, иногда все вопросы сразу решаются. В любом случае удачи, и спокойствия.
31.03.2011 22:28:02, kolduhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!