Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

А вот интересно, учителя хотят у детей совсем охоту учится отбить?

Прочитала сейчас топик Цунами про сочинение.
А у нас англичанка-ставить Эльке за семестр трояк из-за того, что средний бал у нее хоть и 4,12, но итоговый тест написала на 2. Причем это бич-клинит у меня Эльку на контрольных не потому, что не знает, а боится что ли...
При том, что она знает, что Элька 2 уровня догоняла до класса. И мы сразу договорились, чтобы оценки ей не завышали.
Мне кажется, что это не правильно, только из-за теста снижать итоговую оценку.
А в субботу у них была олимпиада для желающих, Элька хотела пойти , а учитель ее ОДНУ не пустила:(

Ну и как после этого мотивировать детей?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2011 16:01:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Учителя это умеют( Итоговую оценку у нас бы при таком раскладе тоже вывели тройку, это даже когда-то на собрании объясняли, чтобы вопросов не возникало.
А вот с олимпиадой бред какой-то - как это не пустила? почему???
28.03.2011 21:40:22, Мальса
Вока
потому что типа не отличница 28.03.2011 23:43:33, Вока
ТВЛ
Оль, я бы не стала жалиться и жалеть, наняла репетитора и настроила Элю, что ей надо доказать, что она достойна высшей оценки. У меня та же ситуация была по русскому, утер нос дуре этой, написав егэ так, что даж я не ожидала (хотя и сидела с ним когда он готовился, натаскивала). Объясни, что она учится не для училки, а для себя, а бойцовские качества все ж надо как-то прививать, вот для нее хороший урок и хороший шанс доказать всем, и прежде всего самой себе, что она круче 28.03.2011 16:50:48, ТВЛ
Вока
она занимается с репетитором, причем при подготовке ко всяким тестам и контрольным у репетитора на отлично все отвечает... 28.03.2011 20:23:16, Вока
Мамулик
В школе моя англичанка тоже отбила мне всю охоту учить язык, хотя способности у меня были.
Помню, что как-то я не подготовила домашнее задание, т.к. в доме не было света до утра(зимой дело было, рано темнеет). Подошла я перед уроком, чтобы предупредить от этом, так меня она специально спросила и пару влепила. В результате за полугодие 3-ку влепила, т.к. средний бал эта "пара" испортила (5,4,2). Единственная тройка в полугодии была.
28.03.2011 16:50:47, Мамулик
крИСТИНА
Ну вообще итоговый тест не может не влиять на оценку. 3 это вполне логично, если средний бал 4. 28.03.2011 16:38:00, крИСТИНА
+1 28.03.2011 18:09:00, Ольга77
lialka
наверно, англичанки все такие...
Мне и еще 3 в выпускном (!) классе оценку за год (!!) на 1 балл снизили только потому, что мы в мае в поход на Кавказ ушли и между майскими праздниками пропустили несколько дней!
Эта единственная из учителей, которая нам такую свинью подложила из-за такой фигни
Вообщем, тяжелый случай :(
28.03.2011 16:27:45, lialka
al_gol
о, слишала про клинит, но увидела всего один раз, реально, мой одногруппник, умничка компутерный, так заклинился на дипломе, что еле сдал его на трояк:( 28.03.2011 16:22:51, al_gol
Есть 2 стороны медали:
1)Наши дети для нас всегда самые лучшие и мы тут никак не можем быть объективными
2)Учитель тоже человек со своими симпатиями-антипатиями, ничего с этим не поделать.
Мою любит классная,но терпеть не может англичанка(тоже на мой взгляд несправедливо,естесственно:)).Жизнь.
28.03.2011 16:20:42, Сашкины жёны
Вока
я прекрасно понимаю, что Элька не круглая отличница и звезд с неба не хватает. Но я вижу также, что язык она знает неплохо и произношение у нее отличное. 28.03.2011 20:25:34, Вока
Тюльпанчик
эххх, правда школьной жизни.
у нашей классной девочки в любимчиках :) у меня сын учится хорошо, но там, где ему ставят 4 с + однокласснице ставят 5 с - :) Ну и занижает она чаще оценки за всякие мелочи.
28.03.2011 17:06:35, Тюльпанчик
Сорри, сообщение было для другой конфы:) 28.03.2011 16:20:04, Dimmmm
Тюльпанчик
Это новая правда школьной жизни.
Снижение оценок по математике за ошибки по русскому и не поставленные точки.
28.03.2011 17:08:15, Тюльпанчик
к сожалению, некоторые учителя проверяют работы, словно роботы. И своими оценками чаще всего охоту учиться убивают, а не наоборот. 28.03.2011 17:06:10, Киташа
Ты знаешь, я в остальном-то в общем-то довольна всем. Даже и в этом тоже есть позитивное зерно: когда видим, что оценка снижена-начинаем разбираться, за что. Ну, и не повторять в будущем. Но просто когда в первый день после каникул...в первый день после болезни итп, то...ребенок расстроился слегка. Он старался. Но в целом-ерунда:) 28.03.2011 17:12:45, Dimmmm
Вот это на самом деле вредительство... : (( У моей в началке была супер-учительница, так она все время повторяла, главное - чтобы дети думали. Пусть почерк курица лапой или точка стоит не там, если ребенок размышляет и правильно делает задание - он получал хорошую оценку. И результаты у нее были отличные, базу заложила на всю школу, а то и жизнь. 28.03.2011 16:41:18, ЛюбимицаКлаппа
Инуля
точки не ставили никогда, это точно, а СМ - это не двойка, а "смотрено", Вам сама учитель говорила, что "см" - это оценка "два"? у нас после каждой работы стоит СМ или Молодец! :) ни разу не подумала, что получали двойки... 28.03.2011 16:40:11, Инуля
Их и не ставили никогда. Другое дело, что двойку за это получить в первом классе как-то перебор. 28.03.2011 16:35:45, Гулечка
Чесно говоря, впервые слышу что "см" - это двойка, это учитель вам так сказала? у моей бывают в тетради "см" если пару помарок есть или ошибка, т.е. то что не "5" (у нас это печати), то "см". Иногда бывает что у учительницы печати нет с собой, ей же надо ориентироваться, что она у кого уже проверила вот и ориентируется на "см". 28.03.2011 16:33:09, МамаВики
у нас система оценок такая: звездочка-это 5. Хорошо - это 4. Старайся-это три. См-это два. Горизонтальная черта - это, как мы все хихикаем, "единица в обмороке":) 28.03.2011 16:55:41, Dimmmm
*SloNik*(Gru)-see you later
Их и по старым правилам не надо ставить, странно, что вы этого не знаете. 28.03.2011 16:21:59, *SloNik*(Gru)-see you later
Впервые слышу. Сегодня вот поинтересовалась у девочки, которая учителем работает. Говорит, что лет 10 назад "отменили" такие точки при сокращении. 28.03.2011 16:25:23, Dimmmm
Их никогда и не было. См, л, км, м и пр. 28.03.2011 16:53:31, Весенняя кошка
Мамулик
Впервые слышу, что после "см"(ед.измрения) нужно ставть точку :) Вспомните наши школьные тетрадки в клетку, на последней странице все обозначения и измерения с таблицей умножения были.
Так там были следующие обозначения: л, мл, кг, см, км и т.д. :)
Больше всего удивила меня Ваша девочка-учитель, да уж...

офф... Лена, я тебя не узнала с новым ником :)
28.03.2011 16:37:53, Мамулик
Маргаритка (esseru)
Точки после этих сокращений не ставятся, но! объясняется это уже в средней школе, а в первом классе точки ставят везде, даже в заголовке, чтобы детишки не забывали их ставить в предложении, так сказать, чтобы было на автомате. Странно, что учитель так себя повела. Я бы поставила вопрос о профпригодности. 28.03.2011 17:00:10, Маргаритка (esseru)
Katsy
Полагаю, что больше 10 лет)))) 28.03.2011 16:34:42, Katsy
*SloNik*(Gru)-see you later
Интересно, когда их тогда ввели... Меня учили все единицы мер писать без точек. Так я всегда и писала и пишу. Школу я закончила 17 лет назад. 28.03.2011 16:34:34, *SloNik*(Gru)-see you later
Тюльпанчик
единицы мер да, без точек. 28.03.2011 17:13:01, Тюльпанчик
Маргаритка (esseru)
+1. Я закончила 24 назад 28.03.2011 17:02:35, Маргаритка (esseru)
Marg
Учителя такие же разные, как и все люди, со своими закидонами и требованиями. Моей все время 4 и 3 ставили по английскому.. Хотя она кино на языке может спокойно смотреть. Ну и что, я ей говорю: главное - знания, вот ребенок знания и добывает.У нас оценки вообще не показатель, я порой понятия не имею, что у деточки в четверти. 28.03.2011 16:16:41, Marg
у моей по математике 3 за тест, мне кажется вполне логичным, что ей в четверть поставили трояк, хотя именно "средний" балл выше. в средний балл учитываются и домашки, которые может делать старший брат и стишки-считалочки, выученные за 2 минуты и за одну - забытые. 28.03.2011 16:13:51, Марася
*SloNik*(Gru)-see you later
Уметь писать тесты и контрольные это тоже навык, который тоже приобретается постепенно и вот таким вот путем в том числе, поэтому тут конечно обидно, но вполне логично.
А вот с олимпиадой конечно финиш...
28.03.2011 16:10:39, *SloNik*(Gru)-see you later
NaSto
На мой взгляд, уметь писать контрольные - это навык, а вот тесты - это совсем другое. Ни для кого не секрет, что люди с неважными познаниями предмета, могут написать тест на отлично и наоборот. Это особенность самого человека. Я по истории тесты писала максимум на 3, ну не давались они мне. А предмет знала на отлично. Очень любила и урок и учительницу. А она, в свою очередь, уставая мучить меня тестами, рисовала мне по ним четверки. 28.03.2011 16:48:20, NaSto
ОпротивеловсеушланафиХ
Ну вообще то контрольные ( тесты) плохо написанные всегда и во все времена автоматом снижали итоговые оценки. И боязнь тут не оправдание ни разу к сожалению. 28.03.2011 16:05:55, ОпротивеловсеушланафиХ
Вока
а ты видела эти тесты? это ужас-ужасный!
Я вообще противница тестов, у лучше контрольные-они хоть как то уровень знаний отражают
28.03.2011 20:28:20, Вока
Мальса
Тем не менее от ЕГЭ никуда не деться, поэтому детей сейчас сразу начинают к тестам приучать( 28.03.2011 21:36:33, Мальса
+1 а еще у нас над учительницей завуч есть и "от балды" она поставить не может.Мы так трояк по русскому в четверти получили,мне это был отличный пинок начать заниматься с ребенком,оказалось,все не так шоколадно,как я предполагала... 28.03.2011 18:39:15, Len.ta
julyshka
+100 28.03.2011 16:13:30, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!