Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные проблемы.

Ситуация такая,ребёнок проболел две недели,пришёл сразу на диктант по русскому языку , 6 класс.диктант был естесственно на тему которую мы проболели.Результат 2/2.Дома мы конечно сним занималсиь когда он после температуры оклимался,но тем не менее.Вот чего посоветуете.Такая же ситуация была и по математике(контрольная) но учительница сказала,что поставила см так как после болезни.Надо ещё отметить,что я приходила к учительнице по русскому языку и просила подтянуть его она мне сказала,что на него у неё времени нет.Мы в этом году перешли в эту школу(так как занимаемся спортом),до этого у нас по русскому было 4,теперь 2(в триместре).Сын спрашивал когда,можно к ней подходить двойки исправлять ответ был никогда.Школу мы менять не можем(завязаны со спортом),она обычная общеобразовательная но со спорт-классами.Время у неё есть на обычных учеников,я сама когда к ней приходила разговаривать ждала пока она освободиться от доп.занятий.Вот прям не знаю чего делать.Дома все правила мне отвечает.Пишем с ним дома диктанты,есть конечно ошибки (но 1-2)не больше.Я просто незнаю чего делать.График у нас очень напряженный.Для примера в четверг в9 утра тренька,потом 4 урока потом опять тренировка,дома мы в шесть вечера.Надо сказать ,что по английскому у нас 4.Вот реально крик души.Привязалась она к нему или ,что я не пойму.Поэтому к вам всем обращаюсь за советом.
26.03.2011 13:05:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, из-за пропуска двух недель нельзя написать на 2 итоговые триместровые работы!!!! Триместр длинный, 3 месяца. А проболели всего 2 недели. Что-то не верится как-то. Видимо, Ваш сын профилонил тирместр. Смотрите правде в глаза. 28.03.2011 13:23:38, Natem
[-] 27.03.2011 00:53:25, ///
Mary-Lea
"Само", не подтянется, увы *-( 27.03.2011 09:38:21, Mary-Lea
придут... 27.03.2011 01:08:18, Иллика
У нас очень не простая ситуация сложилась со спортклассами.У нас нету некоторых предметов которые должны быть и когда дети принесли оценки за первый триместр выяснилось что по тем предметам которых не было просто проставлены 3,а это география,обществознание и т.д.Все родители были в шоке ходили разговаривали сказали пусть исправляют во втором триместре.Дальше больше им просто дали задание когда оони его подготовили то не могли найти учителей чтобы сдать это всё.
Что касается двойки в триместре.У нас в школе проводятся так называемые консультации предметников,о которых сообщается в этот же день.Ну я дома с мелкой сиже,могу придти.а кто работает???Так вот я узнала про консультацию эту и позвонила классной,сказала что не могу придти доня более,она мне сказал не переживайте у Никиты всё нормально,это было 1 февраля,был же карантин и мы вышли в школу только 8 (кажется)И вот представляете когда он приносит 18 февраля дневник и там 2 в триместре!!!Я в шоке.т.е. 1 всё было окей,а 18 уже нет.В дневники нам оценки не ставят.Мне никто из школы не звонил не говорил что у ребёнка 2.Я и понятия не имела что 2.А болели мы сейчас,уже в новом триместре.Учителя не звонят,не жалуются.
26.03.2011 16:03:12, Millenium(ex.ovin-elena)
Спорт классы всегда так "кидают". Почему-то считаетсч что спортсмены не учатся, им некогда, по 2 тренировки в день, какие уроки? Какая география? Вот и спустя рукава комплектуют педагогов для таких классов. А проставляют от балды, потому что преджметы обязательные и должны быть в аттестате. 28.03.2011 13:21:49, Natem
Вам школа только мешает учиться. М.б. экстернат/другая школа? Оценки пересдать в Упр. Образования (как там это организовано не знаю). 26.03.2011 17:50:01, E_VIKT
Сейчас надо сдать поделку по труду ,чтобы тройку не схлопотать.Сказали по программе,я посмотрела программу по труду для 6 класса резьба по дереву.Вот чего настругать то и как!!!У нас нет ни труда,ни изо,музыки,географии,обществоз­нания.Зато по этим предметам есть оценки тройки.В расписании они есть(для отмазки)но реально их нет!!! 26.03.2011 16:08:23, Millenium(ex.ovin-elena)
В конце триместра пишется итоговая контрольная. По всем темам. Даже если ребенок проболел две недели и в классе за это время прошли что-то новое, то на старых темах он мог "выехать". А если еще и два за задания....
Не надо ходит к завучу-директору. Подойдите к учителю и спросите, какие темы вам "подтянуть". Думаю, что учитель Вам все объяснит.Ведь учитель тоже заинтересован в хорошей успеваемости своих учеников.
26.03.2011 14:06:41, ленчик74(в сист.elderwomen)
Hemulina
Сыну Вашему хорошо бы с учителем заниматься или с репетитором.То,что Вы дома проверяете диктанты, ещё ни о чём не говорит-Вы элементарно можете не заметить ошибки. 26.03.2011 13:35:18, Hemulina
Я и хотла ,чтобы он с этой учительницей занимался,она же не соглашается.А про репетитора,я даже реально не знаю куда его впихнуть,в какое время в выхи у нас либо тренировки,либо ещё что-то. 26.03.2011 14:03:32, Millenium(ex.ovin-elena)
Mary-Lea
Это же совершенно нормально, что она не соглашается. попросите ее кого-нибудь порекомендовать, что ли... или сами найдите репетитора...
Мои сэры не вылезали из двоек по русскому, это было объективно, мы занимались много, несмотря ни на какие дополнительные интересы. Старших уже вполне привели в нормальное состояние - ГИА на 4 спокойно сдали. Третьего сейчас "мучаем", по весьма нестандартной методике.
Вы бы проверили как-то независимо - показали бы сына нескольким другим учителям русского языка. Если у него действительно проблемы - надо заниматься, если нет - как-то добиваться от учителя объективности.
26.03.2011 18:42:28, Mary-Lea
Маш, а можно про нестандартную методику? Я младшего тоже мучаю :) В принципе, очень успешно. Но на мой взгляд :) Учительнице так не кажется :) 26.03.2011 21:42:55, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
Галь, у него диагностированная дислексия. И методика спецом для этого, я нашла специалиста по этой проблеме, психолога, ажно кандидата наук ( а не учителя - репетитора, как старшим).
На "ушко" на почту могу рассказать "основные действия", но, боюсь, что нормальным детям будет бесполезно. Старших учили по-другому.
27.03.2011 00:33:53, Mary-Lea
У нас диагностированная дисграфия :) Так что подойдет, возможно. 27.03.2011 00:53:38, ДраКошка (мама Галя)
Mary-Lea
Тогда пишу *-))) 27.03.2011 09:38:39, Mary-Lea
А к классному руководителю подходили? У нас в 5ом классе все такие вопросы классная утрясает. А предметники не любят с родителями общаться, только на собрании. 26.03.2011 13:11:44, Иллика
Да подходила,она обещала поговорить с учителем,вот жду так сказать результатов. 26.03.2011 13:32:06, Millenium(ex.ovin-elena)
попробуйте поговорить с учителем. Если она не сможет понять вашу ситуацию идите к директору. Расскажите все и попросите внимания и советов. 26.03.2011 13:11:07, Мила 29
Я уже с ней разговаривала.У неё времени нет. 26.03.2011 13:32:35, Millenium(ex.ovin-elena)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!