Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марфута

девушки, ведь 100% есть у нас

те,у кого детишки ходят в церковные школы?! Вразумите, объясните и расскажите плиз:)
голову уже несколько месяцев ломаю,пришла,точно знаю тут помогут:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2011 22:05:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Девушки, а меня интересует - над такими детьми не смеются друзья во дворе - ну, все нормлаьные, а эти как бабки старые молятся....

Это не подъйоп ни разу, реально интересно. С одной стороны детям нужны уже хоть какие-нибудт ценности, а с другой они должны в коллективе подростков как-то ассимилировтаься, а подростки ходят на дискотеку и перекусывают в макдональсе....
28.03.2011 09:07:44, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
fotos
Если семья не воцерковлена, то или придется менять жизнь на жизнь со Христом или лучше даже не начинать, чтобы не привить ребенку двуличие. 25.03.2011 18:13:40, fotos
МамаМыши
Кать! моя , которая в обычной повседневной жизни знает что такое причастите (каждое воскресение) утрення и вечерняя молитва с папой .. не смогла там ! для твоей это будет вообще шок! 25.03.2011 00:19:21, МамаМыши
Oleano
у нас в подъезде батюшка живет. у него 8 детей. старшие все в церковную школу ходят. обычные дети 25.03.2011 00:02:37, Oleano
olixe
у меня дети учатся в православной школе, 3и 1 класс, плюс две племянницы в 10классе. нас всё устраивает, но мы воцерковлённые. какая школа, где находится? 25.03.2011 12:59:45, olixe
iren_maman
наподничала 24.03.2011 23:37:38, iren_maman
Дариника
У меня дети шефа учатся в Православной школе "Свет". Если что-то конкретное интересует - напишите, я спрошу. Навскидку - плата там в месяц небольшая, но нужна рекомендация от духовника семьи, что семья воцерковленная, ребенку рекомендовано обучение в православной школе. Младшая девочка сейчас в пятом классе, есть англ., фр., латынь. Обязательны три или четыре проекта (читай кружка) в год. У нее - исторический английский костюм фигурировал, и еще что-то. Рисования много факультативного. Каникулы подчинену годовому кругу церковных праздников - т.е. до НГ учатся вплотную до 31, зато потом каникулы аж по 19 января, по Крещение. первая неделя поста тоже каникулы, ну и пасхальные. Монастырского налета никакого нет, Закон Божий, конечно, изучают, молятся перед началом занятий, духовник-куратор школы - отец Димитрий Смирнов, почитайте пару его проповедей. Контингент в школе соответствуюший, ходят девочки в форме, юбка серенькая ниже колена :) Мальчиков меньше. Одно НО: не могу поручиться за качество знаний... впрочем и в районной школе за качество тоже не поручишься.
Если конкретика интересует - я могу прицельно спросить.
24.03.2011 23:19:41, Дариника
СветиК
вот и хорошо что пришла! Марфута - гораздо симпатичнее чем всеопротивелоушланафих :), по теме не подскажу... 24.03.2011 23:08:29, СветиК
марфута
:)) 24.03.2011 23:11:39, марфута
Ну, а потом куда после этой школы? Какую профессию выберет себе ребенок ? Вы подумайте хорошенько, со всех сторон. У меня несколько примеров - одни в средней школе перевелись из церковной в обычную- и начались проблемы с общением в обычной школе, ну и помимо этого свои тараканы, связанные с религией. Другие- мучаются, потому что в семье ведется двойная жизнь. Старшее поколение этого не понимает (как ни странно!), а мама уж больно религиозна. Очень страдает ребенок-подросток. Я смотря на это, обхожу такие школы стороной. Все таки, по мне вера наверно должна быть у каждого в душе. А вот так с молитвами и т.п. - все это у нас напущено, сплошная показуха. 24.03.2011 22:51:50, Цыпа
марфута
думаю:( сильно думаю( школу рассматриваю эту до 5 класса,потом думаю переводить ,проблемы скорее всего начнутся( поэтому может и не стану переводить ,загад не бывает богат ) вот как раз и сильно думаю,что в семье нет ни молитв ни причастий.... 24.03.2011 23:02:09, марфута
У меня подружка ходила в такую(при переезде пришлось менять школу) , больше никуда не брали ,с 2 на 3 перекатывалась, да и потом ровестникам не говорила, а те кто узнавал немного сторониться начинали.
Потом, года через 3 после окончания забылось и всё нормально стало...

но...
она не с 1-го класса там была, а только в старших.
если бы у неё круг друзей создавался бы в той школе может такого бы и не было.
это было дааавно)))
в 98 закончила 9-ый вроде...

Может быть сейчас такие школы хороши...
24.03.2011 22:51:02, Aleksis
марфута
ну тут не тот случай,что никуда не брали:( вопрос возьмут ли сюда,нужно благословение священника...а его то и нет ....и даже не приходит в голову как это ....вера не в месте,а в душе...я не испытываю потребности в посещении храма к сожалению 24.03.2011 23:04:53, марфута
я тоже не испытываю потребности в посещении храма, но верующая. Нет у меня доверия к нынешним церквям. Вера у каждого внутри.
И если бы на данный момент выбирала для себя ту или иную организацию с атрибутикой или без атрибутики веры - выбрала бы без. Слишком много минусов со стороны. Захочу изучить или привить себе или ребенку какие-то вещи - сделаю это отдельно и целенаправленно, а не мешая с жизнью в обществе.

Сори, не знаю как точнее выразить свою мысль...

Учиться вере как математике, хочешь или нет, я считаю это не правильно...

И общественное мнение тоже играет роль. В Москве особенно. Это город вне этого кажется...
25.03.2011 00:51:07, Aleksis
valuma
На подник написала 24.03.2011 22:35:05, valuma
Наконец-то появилась :-) мы скучаем :-) А по теме - у нашей соконфянки дочка ходит в православный садик, ник Фибибафф кажется латиницей. Может она что-то подскажет
У нас рядом тоже есть школа подобной направленности, Ковчег называется. Честно признаюсь, хочу на нее посмотреть и возможно отдать.
24.03.2011 22:34:33, Кирен
Хорошая
какие люди ;) 24.03.2011 22:26:49, Хорошая
марфута
да ,это мы приперлиссссИ:)) 24.03.2011 22:32:51, марфута
Вы хотите в воскресную? Или в православную, в смысле с 1-го класса и... Ну и собственное, что хтите знать? 24.03.2011 22:22:36, Правник
марфута
не в воскресную, с 1 класса . Знать...да в общем то все:) просто двоякое несколько ощущение ..я не хожу в церковь,молитв не читаю,в школе они есть,я не против,скорее за .Обстановка в школе мне понравилась,на первый взгляд не увидела ничего что бы очень насторожило ( в смысле ОЧЕНЬ церковной направленности ...все в меру хорошо,переборов боюсь ) ,родителей вижу приезжающих за детьми, говорила с некоторыми,не прочувствовала особой церковности скажем так) Но ...боюсь ,что сама бы не сделала хуже ребенку, сложно же ей будет, в школе есть молитва перед обедом к примеру,а дома нет ( мне то не сложно выучить,а вот муж и старшая явно не станут) Простите за некоторый сумбур,мне несколько сложно на такие темы писать:( 24.03.2011 22:31:52, марфута
Люба С.
Надеюсь вам повезет больше чем нам. Мы пытались ходить на кружки в воскресную школу, не смогли по причине демонстрации худших человесческих качеств людьми, которые должны бы нести доброе вечное светлое.. :(
Везде люди, а уж под каким знаменем они стоят - вторично..
24.03.2011 23:49:22, Люба С.
+1 Мы еще со старшей пробовали в такую школу пойти на подготовку, так там с такой стороны все увидели, что через 3 мес. сбежали оттуда, учимся в хорошей гос. школе и очень довольны, а подруга в тот же год отдала туда сына, потом у них через 3 года очень пошатнулось материальное положение и ребенка пришлось забрать после 3 кл., там он учился на 4 и 5, а в обычную дворовую школу им предложили только с потерей года, она еле уговорила в тот же класс, но было им очень тяжело первый год. Возможно это именно нам так не повезло, очень надеюсь, что хорошие православные гимназии есть. 25.03.2011 20:41:36, Миня
murzzzzzilka
Ой, я по тебе соскучилась!:-) 24.03.2011 22:18:30, murzzzzzilka
марфута
я по тебе тоже :) а комп основной со скайпом сдох:( 24.03.2011 22:21:39, марфута
Innulik
рада тебя видеть! А что ты вдруг озаботилась-то этим? 24.03.2011 22:08:40, Innulik
марфута
взаимно:) ну во первых она к нам самая близкая,потом я наконец сегодня там была и .....по моему я хочу ,что бы мелкая училась там....но нужно благословение священника и воцерковленность семьи:( я тут не сильна :( 24.03.2011 22:11:10, марфута
Innulik
мне чето запомнилось из общения с тобой, что они у тебя не крещеные?? или я что-то путаю... 24.03.2011 22:14:00, Innulik
марфута
да,старшая не хочет уже ,мелкая хочет,пойдем 24.03.2011 22:16:16, марфута
Innulik
аааа, понятно...у меня старший тоже не хочет, а младший еще глупенький совсем, ничего пока не понимает 24.03.2011 22:20:58, Innulik
марфута
ну в 15-17 это нормальное не хотение:) я крестилась в 18 сама 24.03.2011 22:22:57, марфута
iren_maman
я тоже в 18 лет сама крестилась, 16-летнего не затащишь в храм, а младшие ходят. 24.03.2011 23:40:07, iren_maman
Innulik
моему уж 20 через месяц 24.03.2011 22:27:05, Innulik
Ой, неужели?? Я по тебе скучала:) 24.03.2011 22:08:22, Гулечка
марфута
привет:) 24.03.2011 22:09:15, марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!