Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

7 класс. Сориентируйте, пожалуйста

Исходные данные: девочка, достаточно активная, учится хорошо, англ. и франц. язык изучает, преподаватель говорит, что могла бы ещё и третий потянуть. Очень нравится математика, информатика, языки, ходит ещё в художественную школу (я думала, так не бывает). В школе, чувствую, стало скучно, уроки делает самая первая, потом всем мешает. К тому же на носу 7-ой класс. Наверно, уже пора определяться? Как-то я вдруг спохватилась, и не знаю, с чего начинать поиски. Надо ж, наверно уже профильную искать? Но какую? Языки, рисование и точные науки, наверно, не практикуют вместе на хорошем уровне? Физика уже в школе есть, но, похоже, просто не нравится преподаватель, не полюбила она физику.
Хочется такую школу, чтобы ребёнка смогли загрузить так, чтобы ей некогда было слоняться без дела. Из чего и как выбирать? Гимназии, лицеи... Чем они отличаются друг от друга и от просто школ?
Месторасположение тоже очень важно, я замучилась возить ребёнка в школу по полтора часа утром и столько же вечером, хоть школа и не так далеко, всего в 8км, но на обществ. транспорте неудобной добираться, соседняя ветка метро. Живём на Беляево, хорошо бы что-то или на оранжевой ветке недалеко от метро, либо чтобы можно было на наземном транспорте без пересадок доезжать от Беляево. Готова даже в ЦАО отдать, лишь бы от метро недалеко было, чтобы она одна могла уже ездить.
Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении хотя бы начинать смотреть, или номера хороших учебных заведений подскажите с нашими исходными данными?
23.03.2011 15:38:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
1543 23.03.2011 19:19:51, Mary-Lea
LenaSun
Спасибо! Тоже почитала отзывы. Теперь разрываюсь. Пока все нравятся, придётся мучаться теперь муками выбора :) 24.03.2011 00:25:20, LenaSun
A-Nata
Вот как раз Лига Школ - это для Вас. Вот Вы пишите "Хочется такую школу, чтобы ребёнка смогли загрузить так, чтобы ей некогда было слоняться без дела." - это оно самое. У меня там дочки в 7 и в 9 классах. Ниже как раз тема про Лигу Школ (1199). Там интересно, разнообразно, учителя замечательные, дети, которые хотят и любят учиться, дружба и походы.
Ну и расположена удобно для Вас - 10 м пешком от м Ясенево.
Почитайте их сайт, если заинтересуетесь - напишите мне в личку, расскажу подробнее про школу и про вступительные испытания.
23.03.2011 18:01:16, A-Nata
LenaSun
Спасибо! Написала. 24.03.2011 00:05:13, LenaSun
КалиНа*
Лицей 1561 школа ИКС Ясенево не рассматриваете? Мой в 8 учится дети ездят от Чертановской до Ю Бутово (от Беляево на 642, 639 и 651 почти до школы). 2 языка - загрузка хорошая, только если вы в 7 поторопитесь - возможно экзамены вот вот.
Если хотите -напишите мне на подник -я вам на адрес скину то, что писала другим о школе.
23.03.2011 17:06:51, КалиНа*
LenaSun
Спасибо! Сейчас напишу. 24.03.2011 00:01:11, LenaSun
1535 23.03.2011 16:30:24, Мать Моржиха
В 1535 в 7ой уже экзамены прошли. Если только на след. год. Как раз сейчас есть результаты по русскому и математике, можно поанализировать, в 7ой в этом году очень много поступающих. 24.03.2011 12:10:28, Полярная (экс-Анжела и Никита)
Olechka
Может, еще 2-й поток будет. 25.03.2011 00:05:56, Olechka
LenaSun
Спасибо! При беглом изучении уже всё нравится. Буду рассматривать этот вариант. А у вас там кто-то учится? Можно будет, если что, вопросы задать потом? 23.03.2011 23:49:10, LenaSun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!