Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лига Школ

Очень маленькая государственная общеобразовательная бесплатная школа для одаренных детей № 1199

чему учим?
В школе каждый ученик одновременно и углубленно изучает математические, гуманитарные, естественные и художественные дисциплины.

Кто учит?
У нас преподают специалисты высокого класса: археологи и математики, химики и латинисты, художники и философы, искусствоведы и программисты. За последние 5 лет преподавателями школы было опубликовано свыше 100 научных и популярных работ и более 10 книг и учебников.

Кого учим?
В нашей школе учатся неординарные дети. Мы дорожим их непохожестью друг на друга, воспитываем независимыми и любопытными.

Как учим?
Для нас (15 преподавателей, 10 преподавательниц и 70 ребят) учеба – это общая творческая работа: уроки, музеи, библиотека, зачеты, конференции, творческие мастерские, экспедиции и походы.
И точные, и гуманитарные науки преподаются на уровне требований соответствующих спецшкол.

Где еще так?
В школе хорошо самым разным людям: общительным, замкнутым, азартным, медлительным и рыжим. Здесь общаются на равных, но без фамильярности.

Www.Liga1199.Ru

прием в 7 – 10 классы
с 1 марта по 5 мая в рабочие дни с 10.00 до 18.00

новоясеневский просп., 16, корпус 2,
тел. 427-51-98
23.03.2011 15:34:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А посоветуйте началку в Ясенево? Пока на примете 156 только...Может быть есть варианты получше? 23.03.2011 23:33:41, flash-ka
КалиНа*
Вы думаете здесь этого не знают? 23.03.2011 17:10:05, КалиНа*
Мам (Уля и Ксюша)
я случайно совершенно наткнулась на эту школу, попереписывалась с директором, а теперь с удовольствием читаю все ее новости по подписке. Моим детям рано еще туда, да и нужно отношение иметь особое к учению, но я просто сама в нее влюбилась, так жалко, что в мое время я там не училась!! :-) 24.03.2011 11:01:30, Мам (Уля и Ксюша)
КалиНа*
А вы отзывы здесь на семье читали о ней? За последние пару лет? Я бы в архивах поковырялась, так для общего развития. А написать и я могу много. 24.03.2011 11:31:54, КалиНа*
A-Nata
Здесь каждый год много новых читателей-писателей. Думаю, найдутся и те, кто не знает и кому пригодится такая информация. У меня две дочери учатся в Лиге и мы довольны. Хороших школ для старшеклассников сейчас немало, но почему бы и не похвалить свою - между прочим у Лиги лучший результат среди российских школ в международном исследовании PISA-2009.
Почитайте сайт [ссылка-1]
23.03.2011 19:53:14, A-Nata
КалиНа*
Чего мне читать то? Мой ребенок учится в 8 классе в Ясенево. Вы думаете я не рассматривала эту школу для него с 7? У нас в классе есть мама которая плотно работала с преподавателями-психологами школы, поэтому я и с другой стороны знаю Лигу школ. Да и тут на пару лет назад можно найти много отзывов о ней от родителей учащихся. 24.03.2011 11:35:48, КалиНа*
Очень мало кто знает. Моя дочь учится в этой школе в восьмом классе. И. если с новыми знакомыми заходит речь о том, где учатся дети и я рассказываю о нашей маленькой школе в Ясенево, слушатели делают для себя открытие. Так и мы с дочкой узнали случайно о школе, когда абитуриентская компания уже закончилась. Поступали на следующий год из седьмого в седьмой - с потерей года. Дело в том, что только первокурсники - те, кто поступили в седьмой класс (школа обучает детей с седьмого класса) в сентябре на три недели едут учиться в Крым, а с ними учителя по: АСТРОНОМИИ, ИСТОРИИ, ИСТОРИИ ИСКУССТВ, ГЕОГРАФИИ, БОТАНИКЕ. Да и пропустить целый год обучения в Лиге - это потерять одну пятую часть интереснейшей школьной жизни. Кстати, таких, как мы, поступивших с потерей года, немало. Те, кто не прошел в один год, пробуют на следующий. Поступить же в восьмой класс и последующие намного сложнее - нужны большие знания по всем предметам. В прошлом году я спросила у дочери не хочет ли она обратно в ту школу, в которой училась до Лиги. Она в двух шагах от дома, лучшая гимназия в районе и т.д. и т.п.. И получила ответ: мама, между мной и прежней школой - пропасть... Искренне желаю Вашим детям очутиться в этой удивительной школьной атмосфере сотрудничества учеников и учителей, атмосфере творчества, радости познания и бытия... 23.03.2011 19:41:57, Княжна
Спасибо, если вдруг станет более актуально, буду знать у кого спрашивать. Вообще, о ней противоречивые мнения, не очень понятно, как все же процесс обучения построен, на сколько легко ЕГЭ сдают выпускники.
Удивили, что многие с потерей года поступают, не может ведь на столько программа отличаться, вот это все сильно смущает.
23.03.2011 20:17:42, К.
Программа действительно намного глубже, а насчет ЕГЭ - посмотрите на сайте раздел (Наши выпускники) куда кто поступает. Примечательно, что выпускники 2010 года (я не знакома с ребятами прошлых выпусков) все поступили на бюджет (куда и задумывали). 23.03.2011 20:37:09, Княжна
Спасибо, посмотрю. Одна знакомая говорила, что в школе с весны проходят разные конференции и выезды в которых можно принять участие не являясь учеником школы ( в роли слушателя с целью ознакомления со школой). Вы что-нибудь знаете про это? Хотелось бы как-нибудь ребенка со школой познакомить, он сам ей интересуется, но он пока маленький 5 кл. заканчивает и по возрасту маленький, вот думаю можно ли ему там посещать кружки, семинары или еще что-нибудь в следующем году. И еще, она все же больше гуманитарная, естественнонаучная или математическая. 23.03.2011 21:26:48, К.
Дубравка
гуманитарная 23.03.2011 21:36:08, Дубравка
Спасибо, значит нам не подойдет. 23.03.2011 21:40:11, К.
И гуманитарная и естественнонаучная и математическая. Посмотрите, куда поступают ученики: и на философию и на математику и на медицину и во ВГИК. Лучший способ познакомиться со школой это присоединиться к различным мероприятиям. Если вы подпишитесь на сайте на рассылку новостей, то будете получать подробную информацию о том, что происходит в школе и о том, к чему можно присоединиться. Каждую осень проходит конференция по экспериментальной физике, где каждый ребенок защищает свой проект, зимой естественнонаучная конференция ПАНОРАМА ЦИВИЛИЗАЦИЙ, а весной гуманитарная конференция старшеклассников (тема этого года - Западные концепции Востока). Она состоится в апреле. Лучше составить свое личное мнение, поближе познакомившись со школой и пообщавшись с родителями, дети которых учатся в этой школе. 23.03.2011 22:45:05, Княжна
Спасибо. 24.03.2011 01:09:06, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!