Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна К.

здравствуйте. Девушки, подскажите: сын н

здравствуйте. Девушки, подскажите: сын начинает интересоваться строением животных-птиц-рыб. Сунулась в книжки, ни одной подходящей дома нету-(( так, чтобы прямо на картинках показать, где у птицы ушки, а где у рыбы жабры... Что лучше в магазине смотреть? Может, сразу учебники по зоологии и ботанике? (растения нас тоже интересуют).
26.06.2000 11:22:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhizn" zhivotnyh, Zhizn" rastenii 04.07.2000 05:40:01, irina
Вышла книжка Занимательная анатомия. Очень советую как приложение ко всяческим красочным атласам. Она как любая русская непереводная книжка имеет бледный вид, но очень хороший текст. Там как раз есть сравнение всех со всеми - сердце червя - рыбы- человека, и т.д. 04.07.2000 02:44:23, Яся
Помните, была книжка про "это", которую издали на деньги фонда мира при участии Р.М.Горбачевой? Нам она сильно помогла. 01.07.2000 17:12:50, Тани
Помните, была книжка про "это", которую издали на деньги фонда мира при участии Р.М.Горбачевой? Нам она сильно помогла. 01.07.2000 17:12:46, Тани
[пусто] 26.06.2000 16:36:44
Анна К.
гм... а с внутренностями как? трепонацию черепа и патологоанатома на дом?:-)))
сравнительные характеристики у нас уже в прошлом (дома собака, попугай, у дяди - рыбы, в зоопарк ходим), тут уже до технических вопросов дело доходит: дыхательные пути птицы, особенности рыб и пр.
я то надеялась, что в Дарвиновский музей сходим, и вопросы поутихнут, а их стало еще больше.

Да и про себя он знать хочет: куда кровь ходит, зачем желудок нужен, где печень находится, ну и т.д.
26.06.2000 16:44:44, Анна К.
[пусто] 26.06.2000 19:54:05
Анна К.
куры?? только не это:-))) лучше на картинках:-)))) 27.06.2000 11:10:45, Анна К.
Анна К.
огромное спасибо!!
сперва схожу в библиотеку.
Если нет - то в Библио-глобус (обожаю этот магазин!).
26.06.2000 13:43:22, Анна К.
Элеонора
Просто чудесная серия "наглядных" энциклопедий от Дарлинг Киндерсли.
Я на прошлой неделе купила серию "Животные", "Растения", "Вселенная", "Химия".
Каждый разворот - одна тема. Там фотографии просто потрясающие, все подписано. В энциклопедии "Животные" еще и картинки с внутренним строением и скелетом.
мою младшую теперь просто не оторвать. :))
26.06.2000 13:14:15, Элеонора
Ната
У того же издательства чудесные атласы.Когда мое чадо, посмотрев на воблу, спросил, где у рыбы сердце, мы пользовались атласом"Рыбы".Там нет многообразия видов, как в энциклопедии,но строение абстрактной рыбы - на "отлично".Кроме того, там есть про особенности поведения рыб(почему плывут нереститься на место рождения и пр.)Очень рекомендую!!! 26.06.2000 15:05:12, Ната
Элеонора
Спасибо!
Будем искать!!! :)))
26.06.2000 15:24:01, Элеонора
КАТЕРина
Ань, какой у тебя сынуля молодец! В "Библио-Глобусе" есть серия книг "Моя первая книга о..." Про животных и птиц тоже, по-моему, есть... 26.06.2000 12:52:20, КАТЕРина
Анна К.
Катя, давно-давно написала тебе письмо. Может, ты не получила? 26.06.2000 13:43:56, Анна К.
КАТЕРина
...нет, Анют, я его получила, но не ответила (я не свинтус, просто решила подкопить новостей). А когда в "Глобус" собираешься? Я там рядом... 26.06.2000 13:45:59, КАТЕРина
Анна К.
ох, не знаю. У нас сейчас американские студенты стажируются. Как нянька за ними. А муж вообще уже с ума сходит, т.к. они как гусятки: только отвернешься - они все в разные стороны разбегаются:-) муж на даче 3 дня спокойно жить не мог, все порывался в Моску уехать, узнать, как они там без него-)))
В общем, пасём:-)
26.06.2000 13:59:36, Анна К.
Брем. Жизнь животных (названия я никогда точно не помню).
Золотницкий. Аквариумные рыбы.
Фабр. Насекомые.
Они все выходили в одной серии. Правда, давно, но в библиотеках должны быть.
26.06.2000 12:21:38, An-net
Luchshe vzyat" bolee pozdnie izdaniya Zhizni zhivotnyh, ne Brem"a. Brem ustarel v ves"ma principial"nyh voprosah. 04.07.2000 05:43:29, irina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!