Итак, тщательно изучив данный вопрос, делаю выводы.
На данный момент действует ПРИКАЗ От 16 марта 2010года № 681, согласно которому
1. В целях обеспечения права детей на получение начального общего образования, с соблюдением установленных требований п. 2.1.6. постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», издают приказ о закреплении определенных территорий за образовательными учреждениями.
2. Родители (законных представителей) воспитанников, осваивающих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в данном образовательном учреждении, подают заявление в период с 25 по 31 марта текущего года о переводе ребенка в первый класс с 1 сентября текущего года (приложение 2 к Правилам приема).
Но
21 марта в Мосгорсуде состоится первое слушание по иску прокурора Москвы в отношении Мосгордумы. Прокуратура хочет опротестовать поправки в московский закон об образовании, которые были утверждены столичными депутатами в конце 2010 года (часть 1, статьи 11 закона № 14 «Об общем образовании в Москве» от 10 марта 2004 года в редакции от 26 мая 2010 года). Речь идет о правилах приема первоклассников в школу. Поправки касаются так называемых «дворовых» и «родственных» принципов приема в школу (а также для детей-инвалидов, сирот и детей из многодетных семей).
Слушание перенесено на 30 марта.
Решения еще нет, но если его примут, то все пойдут по живой очереди.
Мне только одно интересно, неужели школа тупо наберет первых 60 подавших зявление?
А как вы готовы к 1 апреля? Вот уж совсем не день смеха:)
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Поступление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
В нашей школе с 15 марта у охранников лежит тетрадочка для желающих записаться.В удобное для себя время родители приходят на собеседование.
А так,из ходивших на подготовку уже набран костяк в два класса. 22.03.2011 20:31:25, S:)
А так,из ходивших на подготовку уже набран костяк в два класса. 22.03.2011 20:31:25, S:)
Хожу к школе, слежу за началом дежурств. В соседней школе уже начали дежурить. Не до смеха, да.
22.03.2011 18:09:30, ДраКошка (мама Галя)
Подскажите, плз, в какое время в Вашей школе ходят отмечаться. Я никак не пойму, где мне такие списки искать. Хотим попробовать в одну известную англ. спецшколу в ЦАО. Спасибо.
24.03.2011 00:19:18, Tinka-kartinka
Какой кошмар :о( Одна надежда, что через 3 дня им это надоест, а через 5 проснется здравый смысл и здоровый пофигизм. Все же начинать дежурства за 10 дней - это безумие...
Любят в нашей стране ставить граждан буквой "зю"... :о((( 22.03.2011 18:44:09, Коша Суик
вряд ли проснется( там еще и бабушек подключают, а те стойкие, в очередях воспитанные!
22.03.2011 20:15:15, СВЕТыч (светикмамавити)
не проснется :(
в одной из школ нашего района круглосуточно сторожат очередь с 22-го февраля 22.03.2011 19:04:36, Olechka
ох и мне 444 нравится, как то будет с поступлением в этом году.
нам правда еще до первого класса расти и расти 27.03.2011 23:54:25, Tippy
Это в 444 наверняка... у меня от такого невроз натуральный начинается.
Скажите, а вы ходили на подготовку в 1290, пойдете туда? как там зачисляют с подготовишек? Заранее или все равно в общую очередь? Можно на подник, нам в этом году к ним на подготовишку записываться... 22.03.2011 22:39:30, Дариника
Ну напишите мне потом, пож-та, хоть знать, к чему готовиться. А вам удачи!
22.03.2011 23:15:52, Дариника

В нашей школе в 11 часов вечера. И на протяжении всего дня у ворот стоят либо два-три человека, либо те же люди, но в машине. И ночью тоже. Где-то внутри школы дежурят, но это исключение, думаю. И поспрашивайте тех, кто ходил на подготовку.
24.03.2011 10:56:32, ДраКошка (мама Галя)

Любят в нашей стране ставить граждан буквой "зю"... :о((( 22.03.2011 18:44:09, Коша Суик


в одной из школ нашего района круглосуточно сторожат очередь с 22-го февраля 22.03.2011 19:04:36, Olechka

нам правда еще до первого класса расти и расти 27.03.2011 23:54:25, Tippy

Скажите, а вы ходили на подготовку в 1290, пойдете туда? как там зачисляют с подготовишек? Заранее или все равно в общую очередь? Можно на подник, нам в этом году к ним на подготовишку записываться... 22.03.2011 22:39:30, Дариника



Наоборот. Что не день в нашей стране, то обхохочешься. И вся это неразбериха, будь то прикрепление к территории или не прикрепление, все это от того, что очень трудно жить в стране, где правила "игры"/жизни постоянно изменяются. К любым правилам можно приспособиться, даже если они не очень удачные, но неврозможно приспособиться, я уж не говорю - жить, когда эти правила постоянно меняются и еще имеют свойство изменяться в самый последний момент. Когда до последнего момента не знаешь, а как же будет.
Наше государство просто издевается над нами, превращая каждый день в 1 апреля. А нашу жизнь - в лотерею. 22.03.2011 15:37:30, Lussi01
Наше государство просто издевается над нами, превращая каждый день в 1 апреля. А нашу жизнь - в лотерею. 22.03.2011 15:37:30, Lussi01
вот ровно вчера эти слова говорила, что любые правила, пусть даже самые идиотские - это правила и их надо соблюдать, а когда в течение месяца все пять раз меняется - это ужас полный.
22.03.2011 16:45:43, Аник

Вот и у нас список уже составили на дне открытых дверей, а мы банально в отъезде были. И мне говорят, что уже по списку больше чем надо...интересно по какой статье прокуратура трясла и где про живую очередь почитать, чтобы потрясти этой бумагой.
22.03.2011 16:49:04, КаПа

а чего звонить то? это ж, наверняка, просто список очереди? в смысле родители его составляют, но все равно все приедут первого и встанут в очередь? и какие еще варианты? унас тоже и список и скандалы возле школы уже, директор объявил про общую очередь....первого, мне кажется мордобоем окончится - все хотят вперед....
22.03.2011 17:55:13, Lantat

Вот в этом случае, я думаю, стоит привлечь администрацию школы, чтобы мамы в очереди остались, а их списки пошли "в сад". А чтобы администрация не сказала "Не волнуйтесь,это Ваши проблемы!" (с), стоит иметь под рукой телефон РОНО. Ну вот как-то так... Правда это не решит проблемы трех мам со списками между собой... Мордобоя не избежать, особенно, если и папы подтянуться :о((( 22.03.2011 18:40:02, Коша Суик

Выяснила, что таки да, тупо набрали(( И в прославленную немецкую гимназию, в которую всегда был строгий отбор, попали дети, которые
вообще не умели читать. В этом году гимназия как-то пытается обойти это и отбирает детей еще на уровне поступления в подготовительную группу.
Цирк, да и только.. Чтоб попасть в подготовительную группу, ребенка нужно подготовить. Следовательно, пора открывать подготовку к подготовке)) 22.03.2011 15:01:49, Рината
Нет...они конечно могут собрать со всех из подготовительной группы заявления раньше, но найдется ведь мамочка, которая скажет, что в 9 утра 1 апреля она была в очереди под номером один, а потом оказалась например 61ой:)))
22.03.2011 15:16:40, КаПа

"4. Родители (законных представителей) воспитанников, осваивающих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в данном образовательном учреждении, подают заявление в период с 25 по 31 марта текущего года о переводе ребенка в первый класс с 1 сентября текущего года"
Наверное, все-таки это о дет.садах при школах. 22.03.2011 15:46:03, Рината

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание