Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С вопросом

Подскажите, пж, как написать в школу ребенку отказ от манту, сказали в произвольной форме, а к кому обращение и как поточнее сформулировать?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2011 22:11:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки в школе перед всеми прививками и реакциями детям раздают бланки с текстом про намечающуюся прививку. Там родитель должен написать, что предупрежден о последствиях как самой прививки, так и о последствиях в случае отказа от нее, а главное - согласен или нет на проведение прививки. Что-то типа: я, имярек, мать такого-то/такой-то, проинформирована о проведении такой-то прививки, о последствиях в случае отказа, и соглашаюсь/отказываюсь от проведения прививки(название), подпись. Текста там на самом деле поллиста А4 с двух сторон, это официальная бумажка, но вписывать приходится много,видимо, рассчитано на то, чтобы воззвать к ответственности родителей :), попадает она к школьному врачу. Поищите, полагаю, что-то в этом роде в инете есть. Я всегда отказы пришу, от Манту в т.ч., пока вопросов, ТТТ, не возникало. 13.03.2011 23:45:04, shелковица
Да вот хотя бы... Поисковик сразу выдал бланки отказов от прививок, гляньте по ссылке ) 13.03.2011 23:51:53, shелковица
Madam_sha
наверняка есть в инете бланки, мы как раз бланки подписывал. Тоже отказ от манту. 13.03.2011 22:42:54, Madam_sha
Verick
подписываете что смотрите! там иногда бывает ,что типа обязуетесь сходить в городскую пол-ку и там сделать 13.03.2011 23:27:29, Verick
На имя директора пишется. 13.03.2011 22:20:32, Цыпа (ех.Масяня32)
гномушка
Я всегда писАла классному руководителю: "Уважаемая.....Прошу Вас освободить мою (моего) дочь (сына)....ученицу (ка) ....класса от .... 13.03.2011 22:15:08, гномушка
Спасибо, написала. 13.03.2011 22:23:56, Мама Марианна
не знаю под чьим сообщением написать...

а мне вот непонятно, при чем тут классная?
Вы пишете в поликлинике отказ, ставите в известность медсестру, а классную просто предупреждаете.
И я бы медсестре и классной намекнула, что "забывать" об этом не следует.
материалы по отказу могу прислать в ответ на сообщение на подник.
13.03.2011 22:21:01, Aleksis
гномушка
Не отвечу на вопрос : "При чем здесь классная?", т.к. лично я писАла всегда ей, когда предупреждали о прививках и проблем не было, т.к. ребенок изначально, как я думаю, встречает в школе классную (еще телефон свой всегда пишу), нежели медсестру, которой вечно нет (это касаемо нашей школы).
Хотя однажды предупреждения о том, что будет прививка не было и ...моей дочке её просто тупо сделали......... Вызвали к медсестре и сделали.
13.03.2011 22:45:43, гномушка
а прививки тоже классная делает?
мне всегда казалось что за это медработники отвечают.
или медсестре кого подсунут-всем сделает?
я 1-го сентября , когда моя дочь пойдет в школу приду к медсестре и скажу всё что я думаю о манту, фтизиатрах и рентгенах.
Чтоб не повадно "забывать" было. чтоб при упоминание манту у неё сразу всплывала ассоциация-"не забыть, что таким-то не делать!!!"

В саду о нас помнят.)))
13.03.2011 22:51:44, Aleksis
гномушка
Нет, не делает, она от всего класса собирает отказы и передает медсестре.
Не думаю, что большая разница кому написано, главное, чтобы тебя услышали и приняли к сведению. Директор ведь их тоже не делает)
Всегда всё было нормально, кроме одного раза, который упомянула: классная болела, о прививке не предупредили и ...сделали её(
13.03.2011 23:09:13, гномушка
ну Вот я рассуждаю так, что у них будет отмазка, что писали не тому\не туда\не так...
сколько историй слышала, что всё-равно делают прививки...по этому предпочитаю сделать всё от начала и до конца и всех предупредить о последствиях их невнимательности.
13.03.2011 23:59:02, Aleksis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!