Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1212 с немецким языком

расскажите, пожалуйста, об этой школе те, у кого там учатся дети. В рейтингах отзывы не очень лестные, можете сказать что-нибудь хорошее? Есть конкурс на подготовишки или берут всех желающих? Сколько дней в неделе занимаются подготовишки? Все ли потом поступают после курсов? Какой уровень преподавания языка в целом? Много ли детей после окончания школы продолжают учёбу в Германии и Австрии?
08.03.2011 11:23:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся в этой школе. Школа очень хорошая. На мой взгляд, лучшая среди тех, что рядом по округу.Про подготовишки Вы можете лично все узнать, если подойдете к школе после 12.20. Прямо на противоположной стене от входа, на стенде левее будет висеть расписание подготовишек. Там и дни занятий и предметы.
После подготовишек шансов поступить много, если, конечно, у вас нет каких-то особенностей в развитии и поведении. А вот с улицы поступить непросто.
Язык преподается прилично, плюс дополнительно можно ходить на факультативы. Но знаю, что некотоые доп. занимаются с учителями.
Обмены с Австрией и Германией начинаются, кажется, с 5 класса. Но насчет учебы в Вузах сказать не могу. Предполагаю, что это во многом зависит от мат. состояния родителей.
11.03.2011 18:26:23, Мамульчик
кто знает, когда у них будет день открытых дверей?
на сайте инфы не нашла:(
11.03.2011 12:00:22, Рыжуля-ля
На сайте написано 19 м., с 10.00 до 15.00 11.03.2011 18:46:24, Мамульчик
по теме не знаю, но заинтересовало - каким образом связана школа с тем, сколько детей продолжат обучение за границей?? 08.03.2011 18:30:23, kitty
Уровнем языка 08.03.2011 18:39:36, Елена Яз
за границу отправляют учиться тех, чьи родители могут себе это позволить :-)) что-то не припомню, чтобы уезжали одни отличники. Таким образом, не уровень языка, а уровень доходов и других возможностей это определяет.
В любой спец школе есть те, кто знает язык прекрасно и те, кто знает плохо. Как и везде
08.03.2011 19:07:31, kitty
Если вы хотите продолжить обучение заграницей, может лучше подобрать частную школу? 08.03.2011 15:17:08, chetalla
На сегодняшний день получение высшего образования в Германии в семестр стоит столько же, сколько полмесяца в московской частной школе. Вещи по стоимости несопоставимые. И я не уверена, что частная школа даст язык на таком же уровне, как языковая гимназия с традициями. 08.03.2011 18:41:53, Елена Яз
Опять в защиту ЧШ. Вы тоже Пастернака не читали, но осуждаете...
Школа школе рознь! Вот у нас в школе месяц стоит 30 (если платить сразу за год) и на 5 больше если по-месячно... Где Вы найдете обучение за границей (платное) за эти деньги? И в классе из 14 человек - пятеро - носители языка! И учителя соответствующие!
И, поверьте, 90% родителей в состоянии оплачивать школу зарубежом, но выбрали для своих детей лучшее.
09.03.2011 20:00:31, кукося
Я не хочу тратить 30 тыс. на то, что моему ребёнку могут дать бесплатно, а эти деньги я лучше отложу на высшее образование за границей, которое, повторюсь, намного дешевле. 09.03.2011 21:24:29, Елена Яз
К тому же все ближайшие к нам частные, вроде Ломоносовской началки, стоят как минимум в два раза дороже. 09.03.2011 21:26:06, Елена Яз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!