Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Выбор школы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Посоветуйте школы (1 класс) в районе Флотской-Фестивальной
Ребенок идет в 1 класс в этом году. Думали в 648 идти, но там не понятно, кто набирает 1 класс. 1776 нам по здоровью не подходит. Может в 1590? Кто там набирает в этом году? Поделитесь информацией, пожалуйста.
23.02.2011 23:21:23, Busymom
15 комментариев

Не подходит по здоровью в том смысле, что в 1776, насколько я знаю, берут детей только с 1 группой здоровья. У нас честная 3 группа, но нет никаких противопоказаний в смысле углубленной программы в школе (так, по крайней мере, утверждает наш врач, и я тоже не вижу у ребенка проблем в этом смысле. Ему кроссы всякие бегать нельзя и т.д., а учиться можно :-))). Отсюда и вопрос.
24.02.2011 16:03:02, Busymom

А у вас ребенок в 1776? В каком классе? Я рада, если про 1 группу здоровья у меня не точная информация. Она у меня от тех родителей, чьи дети в прошлом году поступали, им так в прогимназии сказали и они насчет группы здоровья сильно запаривались.
25.02.2011 15:07:59, Busymom

Учитель первый год работает, но я очень довольна. Программа – Занков. Наши участвуют в эксперименте, безоценочная система до середины 4-го класса. 26.02.2011 14:20:26, Nanik
А в принципе как-то можно родителям участвовать в принятии решения, по какой программе будет учиться их ребенок, в смысле, в какой класс его определить? Или это решение принимает исключительно сама школа? Дело в том, что у меня есть информация только об одном учителе, который в этом году выпускает 4 класс, так что я не знаю, к кому из учителей хотела бы своего ребенка отдать. А так хоть по программе попробовала бы сориентироваться...
26.02.2011 22:23:17, Busymom

Я думаю, правильнее всего идти и знакомиться с учителями. Если с кем-то точно "не сойдетесь характерами", об этом и говорить. Все-таки классов открывают много, есть из чего выбрать.
А 648 почему не хотите? В этом году туда просто не набирали, но в целом там для первоклашек отличные условия, очень симпатичные учителя. 27.02.2011 09:25:46, Nanik
В 648 уходит хорошая учительница, которая выпускает 4 класс, кто будет набирать 1, пока не известно. А как идти знакомиться? Просто подходить к учителям 4 классов: здрасьте, Маривановна, расскажите мне о себе? Я не иронизирую, действительно не очень понимаю, как к ним подходить. Просить рассказать о своей программе? А они вообще заинтересованы на это время тратить?
02.03.2011 16:20:34, Busymom

Да ладно, а карту сделать с 1 группой?
24.02.2011 16:54:30, 1

У нас кстати в школе такой же как 1776 ваша дети и с 3 группой учаться их как то взяли.
24.02.2011 16:55:44, 1
Ну, наверное, можно попробовать и с нашей третьей пройти, весь вопрос в том, а надо ли это нам. Поэтому и прошу посоветовать конкретного хорошего преподавателя, который ТОЧНО будет набирать первый класс в той или иной школе. По имеющейся у меня информации, в этом году многие преподаватели куда-то уходят-переходят, так что ясности мало. Нива, может быть быть вы что-то знаете? У вас ребенок в каком классе в 1776? Заранее большое спасибо.
24.02.2011 22:24:31, Busymom
Присоединюсь к темке. Мы тоже поступаем в 1 класс. Меня интересуют 2 школы: 597 и 1776. К №1776 приписаны по территориальному признаку(хотя на ДО директор говорила, что кто первым придет, того и запишем). Боюсь, не попадем. В приоритете №597, но туда берут в первую очередь по террит. принадлежности и всего 2 класса. Боюсь, тоже не попадем. Что делать? Есть тут мамочки, которые прошли процедуру записи в школу №597 в прошлом году или уже имет какую-либо информацию о ситуации в этом году. Буду премного благодарна!!!
07.03.2011 01:51:59, Svetok69
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание