Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с логопедом-дефектологом

сколько могут стоить и как часто надо заниматься? Ребенок в 1 классе,программу не усваивает.Был 1 год в логосаду,выпустили с рекомендацией заниматься со школьным логопедом.Занимается,но ситуация плохая,учительница ругается...Может кто-то был в такой ситуации,что можете порекомендовать?
22.02.2011 18:51:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с логопедом 3 раза в неделю и ежедневно дома долго и часто, тогда будет результат, хотя и не быстро. 07.03.2011 02:32:50, изюминка
Спасибо,большое.Примерно понятно что к чему. 24.02.2011 14:08:27, Svetik_anik
ФеврАлёна Нарбертовна
вам нужен логопед, работающий с дисграфией и дислексией. Занятия - в идеале по 30 мин каждый день, минимум 2 раза в неделю, 1 раз в неделю - очень мало что даст.А сколько это у вас в москве стоит - не знаю. Работать начнете, там видно будет сколько необходимо. но вообще это на год-полтора бывает 23.02.2011 00:45:05, ФеврАлёна Нарбертовна
Mary-Lea
Какого рода проблемы? У меня двое мальчишек занимались с логопедами, очень усиленно, но проблемы у них разные и подход тоже должен быть разный. 22.02.2011 20:25:57, Mary-Lea
Не усваивает чтение и письмо., забывает буквы не может соответственно читать и писать, только списывает-срисовывает сносно. 22.02.2011 20:41:29, Svetik_anik
Businka
вам бы сначала к специалисту типа нейропсихолога, а уж он посоветует с кем лучше заниматься. Просто логопед вряд ли поможет, здесь нужен дефектолог, который специализируется на школьниках. 22.02.2011 21:49:44, Businka
Вот я и спрашиваю про логопеда-дефектолога,который не только звуки ставит,а именно со школьниками работает.Бесплатного школьного логопеда не достаточно 2 раза в неделю. 22.02.2011 22:52:19, Svetik_anik
Businka
спросите в конфе другие дети, там боьше в теме 23.02.2011 11:04:54, Businka
Mary-Lea
Дык "забывает" - это уже не логопед, это к психологу... Развивать память-внимание.
А путает буквы или просто не помнит? Заменяет? Теряет буквы? Только при письме или при чтении тоже?
22.02.2011 20:49:05, Mary-Lea
В основном путает,и при чтении тоже. Ребенок не мой,приятельницы.Учитель не хочет сам платно заниматься, посылает к подобному специалисту.Вот и возник вопрос,кто занимался,как это по времени и по деньгам ,примерно? Ко второму классу проблему решить реально( вместе с летом) ? 22.02.2011 22:56:19, Svetik_anik
Dash
учитель, возможно, и не может, это не его специализация. а логопеда в школе - нет? 23.02.2011 11:44:21, Dash
Стоит это от 800 р.Не видя ребенка сложно сказать,сколько это займет времени,может и управитесь к осени.Нужен логопед,работающий с дисграфией,еще лучше с дополнительным образованием по нейропсихологии. 23.02.2011 01:03:02, Valex

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!